Перейти к публикации

Не заводится и ничего не работает! Помогите!


Bani4

Рекомендованные сообщения

Ситуация такая, приехал с отпуска, машина стояла 2 месяца. хотел завести но не работают: сигналка , подножки, свет, дворники и многое дугое!!! зажигание включается, но стартером не крутит! сразу ошибка загорается абс, стабил трэк. Диагностика показывает ошибку U 0140. кто что может подсказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ситуация такая, приехал с отпуска, машина стояла 2 месяца. хотел завести но не работают: сигналка , подножки, свет, дворники и многое дугое!!! зажигание включается, но стартером не крутит! сразу ошибка загорается абс, стабил трэк. Диагностика показывает ошибку U 0140. кто что может подсказать?

 

Если с аккумулятором все впорядке и бортовое питание есть, подключайте диагностическое оборудование и смотрите все ли блоки выходят на связь особенно BCM....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока мне понравилось вот это

 

 

" приехал с отпуска, машина стояла 2 месяца "

 

Не хилый такой отпуск в ДВА МЕСЯЦА.

 

Тоже думаю что сел акб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока мне понравилось вот это

 

 

" приехал с отпуска, машина стояла 2 месяца "

 

Не хилый такой отпуск в ДВА МЕСЯЦА.

 

Тоже думаю что сел акб.

Нормальный отпуск  :P

Снимаю клемы на такой срок  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока мне понравилось вот это

 

 

" приехал с отпуска, машина стояла 2 месяца "

 

Не хилый такой отпуск в ДВА МЕСЯЦА.

 

Тоже думаю что сел акб.

Стандартный отпуск у нас на севере 56 дней. ;D Скорей всего АКБ, что то высосала. У меня так было, теперь когда в отпуск еду, всегда клемму скидываю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отпуск на севере 52 дня+вредность за работу в карьере, итого 70 дней. ребята, с акб все нормально. зарядил, все путём. половина машины просто не работает: свет, подножки, задняя эл дверь, свет, стартер. к примеру стеклоподъёмники работают, работает акустика, печка. нет огонька на положении передачи(P R N D), его просто нет. диагностика показывает ошибку U0140. пишет что не исправен блок комфорта. что то типа с ним нет связи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если с аккумулятором все впорядке и бортовое питание есть, подключайте диагностическое оборудование и смотрите все ли блоки выходят на связь особенно BCM....

а что за блок BCM?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

блок комфорта это

Ну яп не стал называть ВСМ  блоком комфорта  :)) ОН по сути всей бортовой электрикой рулит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на sts стоит на фаре блок

если нет контакта - такая же байда происходит. может тоже проблема решиться простым шевеленем разъёма..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отпуск на севере 52 дня+вредность за работу в карьере, итого 70 дней. ребята, с акб все нормально. зарядил, все путём. половина машины просто не работает: свет, подножки, задняя эл дверь, свет, стартер. к примеру стеклоподъёмники работают, работает акустика, печка. нет огонька на положении передачи(P R N D), его просто нет. диагностика показывает ошибку U0140. пишет что не исправен блок комфорта. что то типа с ним нет связи.

Мы скидывали клубню клемму с акб на 1 минуту и все заработало как часы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ситуация такая, приехал с отпуска, машина стояла 2 месяца. хотел завести но не работают: сигналка , подножки, свет, дворники и многое дугое!!! зажигание включается, но стартером не крутит! сразу ошибка загорается абс, стабил трэк. Диагностика показывает ошибку U 0140. кто что может подсказать?

 

Была ситуация подобная, куча ошибок, не работает на приборке ничего, ошибка по модулю бензонасоса, у меня год искали почти, т.к. проявлялось или после долгой стоянки или после мойки с перепадом температур, оказалось сгнил блок управления подвеской (его стальная часть) и на перепадах температур в нем болото образовывалось, причем вроде он последний стоит, но глушил и блоки бензонасоса и абс, иногда вообще выливалось в то что на ходу начинали щелкать двери, панель умирать циклически, двиг в аварийный режим, ТЕК2 показывал, что все блоки отваливались после акпп

если посмотреть мультиметром кан шину будет показывать замыкание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже после новогодних праздников случилось нечто подобное. Прилетел после отдыха, пошел на стоянку (теплая) нажимаю на пульту открыть машину, маргнуло пол раза и все. Думаю ну пипец сел аккум, сую ключ в замок двери не поворачивается капец думаю попал ваще. Потом несколько раз потыркал замок, повернулся с трудом, дверь открылась. Короче зарядил аккумулятор, давай заводить, втягивающее щелк но стартер не крутит. Снимаю правое колесо, маленьким металлическим ключиком перемыкаю силовые контакты, жик крутонулся стартер, после этого заводить, завелась без проблем и работает по сей день. Вот так, планирую летом делать профилактику со стартером если конечно до этого времени не повторится опять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...