Перейти к публикации

Чистка дроссельной заслонки.


Гость Петро

Рекомендованные сообщения

Я конечно не уверен, но практически у всех авто одинаковая система. Снимаешь патрубок, брызгаешь на заслонку очистителем карбюратора, протекаешь тряпкой до необходимого результата. Адаптироваться она сама должна по идеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зажигание на 1-2 минуты поставь и она сама адаптируется

Этот способ сработает только при окружаюшей температуре выше +5 градусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот способ сработает только при окружаюшей температуре выше +5 градусов.

Этот способ возможно и работает на контроллера Siemens, но не работает на контроллера Delco. Так что для SRX все зависит от года выпуска..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот способ возможно и работает на контроллера Siemens, но не работает на контроллера Delco. Так что для SRX все зависит от года выпуска..

SRX 2008 4.6- сам НЕ адаптировался, чистил у Ильи в лакки, туда же возвращался для адаптации.

З.Ы. тряпкой внутри дроссель вроде нельзя тереть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SRX 2008 4.6- сам НЕ адаптировался, чистил у Ильи в лакки, туда же возвращался для адаптации.

З.Ы. тряпкой внутри дроссель вроде нельзя тереть

Все верно. Там где стоит E67 Delco сам собой без сканера ничего не адаптируется. Точнее- адаптируется-то само, но ТОЛЬКО ПОСЛЕ Reset со сканера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

100% не адаптируется, езжайте в сервис, мне когда чистили не адаптировали, кадила стал литров 50 жрать и я не мог его останивить обороты были 2000 всегда, затем адаптировали и все наладилось, полетел я домой. Как вариант можно снять дроссель но не отключать его от питания, тогда тоже вопрос нужна ли будет адаптаци?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

100% не адаптируется, езжайте в сервис, мне когда чистили не адаптировали, кадила стал литров 50 жрать и я не мог его останивить обороты были 2000 всегда, затем адаптировали и все наладилось, полетел я домой. Как вариант можно снять дроссель но не отключать его от питания, тогда тоже вопрос нужна ли будет адаптаци?

А мне наоборот чистили и не адаптировали. С расходом все ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

100% не адаптируется, езжайте в сервис, мне когда чистили не адаптировали, кадила стал литров 50 жрать и я не мог его останивить обороты были 2000 всегда, затем адаптировали и все наладилось, полетел я . Как вариант можно снять дроссель но не отключать его от питания, тогда тоже вопрос нужна ли будет адаптаци?

Нужна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне наоборот чистили и не адаптировали. С расходом все ок

Таки у меня СРХ был, там по другому похоже все, хотя адаптацию делали через ескалейдовскую прогу, что там обходили и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зажигание на 1-2 минуты поставь и она сама адаптируется

вот и мне так делали .Я каждые 20 тыщ  чищу
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читал что когда машина ставится на сигналку, то все блоки уходят в спящий режим через Н-ое время и можно отключить АКБ и заниматься блоками и отключениями. Возможно и тут так прокатит.

При замене АКБ нужно повернуть ключ и подождать когда погаснуть лампы, адаптируются блоки, возможно и дросельная адаптируется. Но на разных машинах по разному. Эксперементировать не хочу, т.к. Оф диллер в 1300 км, а у Опеля нет карты GM для Tech2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я снял резин.гофру,побрызгал очистителем,вытер,одел гофру,включил и все ОК,и обороты и расход... Значит действительно все ОК или же надо адаптировать? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я снял резин.гофру,побрызгал очистителем,вытер,одел гофру,включил и все ОК,и обороты и расход... Значит действительно все ОК или же надо адаптировать? :(

см. выше, DUC говорит что нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...