Гость Петро Опубликовано: 31 октября 2015 Опубликовано: 31 октября 2015 Проконсультируйте пожалуйста как стоит чистить и адаптировать дроссельную заслонку на SRX 4,6? Цитата
SAN4EZ Опубликовано: 31 октября 2015 Опубликовано: 31 октября 2015 Я конечно не уверен, но практически у всех авто одинаковая система. Снимаешь патрубок, брызгаешь на заслонку очистителем карбюратора, протекаешь тряпкой до необходимого результата. Адаптироваться она сама должна по идеи. Цитата
Гость Петро Опубликовано: 31 октября 2015 Опубликовано: 31 октября 2015 Снять. почистить и установить на место я смогу. Меня адаптация больше интересует. Цитата
Tiger Опубликовано: 31 октября 2015 Опубликовано: 31 октября 2015 Posle chistki osobo ne nuzhna, prosto dat' porabotat' na holostom potom. Esli novaya, to togda vrode by nado adaptirovat'. Цитата
Гость Петро Опубликовано: 31 октября 2015 Опубликовано: 31 октября 2015 Posle chistki osobo ne nuzhna, prosto dat' porabotat' na holostom potom. Esli novaya, to togda vrode by nado adaptirovat'. Нет, родную думаю перед зимой почистить. Цитата
SAN4EZ Опубликовано: 31 октября 2015 Опубликовано: 31 октября 2015 Зажигание на 1-2 минуты поставь и она сама адаптируется Цитата
dragomir Опубликовано: 1 ноября 2015 Опубликовано: 1 ноября 2015 Зажигание на 1-2 минуты поставь и она сама адаптируется Этот способ сработает только при окружаюшей температуре выше +5 градусов. Цитата
Гость Петро Опубликовано: 1 ноября 2015 Опубликовано: 1 ноября 2015 Можно в гараже теплом почистить и установить на место. Цитата
TuneStation Опубликовано: 2 ноября 2015 Опубликовано: 2 ноября 2015 Этот способ сработает только при окружаюшей температуре выше +5 градусов. Этот способ возможно и работает на контроллера Siemens, но не работает на контроллера Delco. Так что для SRX все зависит от года выпуска.. Цитата
YRSW1700 Опубликовано: 2 ноября 2015 Опубликовано: 2 ноября 2015 Этот способ возможно и работает на контроллера Siemens, но не работает на контроллера Delco. Так что для SRX все зависит от года выпуска.. SRX 2008 4.6- сам НЕ адаптировался, чистил у Ильи в лакки, туда же возвращался для адаптации. З.Ы. тряпкой внутри дроссель вроде нельзя тереть Цитата
TuneStation Опубликовано: 2 ноября 2015 Опубликовано: 2 ноября 2015 SRX 2008 4.6- сам НЕ адаптировался, чистил у Ильи в лакки, туда же возвращался для адаптации. З.Ы. тряпкой внутри дроссель вроде нельзя тереть Все верно. Там где стоит E67 Delco сам собой без сканера ничего не адаптируется. Точнее- адаптируется-то само, но ТОЛЬКО ПОСЛЕ Reset со сканера. Цитата
Гость Петро Опубликовано: 2 ноября 2015 Опубликовано: 2 ноября 2015 Как узнать что у меня стоит? Куда посмотреть? Машина 2006 Калина дв.4,6 Цитата
TuneStation Опубликовано: 2 ноября 2015 Опубликовано: 2 ноября 2015 Как узнать что у меня стоит? Куда посмотреть? Машина 2006 Калина дв.4,6 Siemens Цитата
Гость Петро Опубликовано: 2 ноября 2015 Опубликовано: 2 ноября 2015 Siemens Получается сама адаптируется? Цитата
TuneStation Опубликовано: 2 ноября 2015 Опубликовано: 2 ноября 2015 Получается сама адаптируется? Ну не совсем. Читайте сервис-мануал, там все сказано. Цитата
Massive Attack Опубликовано: 2 ноября 2015 Опубликовано: 2 ноября 2015 100% не адаптируется, езжайте в сервис, мне когда чистили не адаптировали, кадила стал литров 50 жрать и я не мог его останивить обороты были 2000 всегда, затем адаптировали и все наладилось, полетел я домой. Как вариант можно снять дроссель но не отключать его от питания, тогда тоже вопрос нужна ли будет адаптаци? Цитата
SAN4EZ Опубликовано: 2 ноября 2015 Опубликовано: 2 ноября 2015 100% не адаптируется, езжайте в сервис, мне когда чистили не адаптировали, кадила стал литров 50 жрать и я не мог его останивить обороты были 2000 всегда, затем адаптировали и все наладилось, полетел я домой. Как вариант можно снять дроссель но не отключать его от питания, тогда тоже вопрос нужна ли будет адаптаци? А мне наоборот чистили и не адаптировали. С расходом все ок Цитата
DUC Опубликовано: 2 ноября 2015 Опубликовано: 2 ноября 2015 100% не адаптируется, езжайте в сервис, мне когда чистили не адаптировали, кадила стал литров 50 жрать и я не мог его останивить обороты были 2000 всегда, затем адаптировали и все наладилось, полетел я . Как вариант можно снять дроссель но не отключать его от питания, тогда тоже вопрос нужна ли будет адаптаци? Нужна. Цитата
boroda7771 Опубликовано: 2 ноября 2015 Опубликовано: 2 ноября 2015 Нужна. а в какой промежуток её чистить надо? Цитата
DUC Опубликовано: 3 ноября 2015 Опубликовано: 3 ноября 2015 а в какой промежуток её чистить надо? Чистят по факту,а так после 15-20 т км можно уже и помыть. Цитата
Massive Attack Опубликовано: 3 ноября 2015 Опубликовано: 3 ноября 2015 А мне наоборот чистили и не адаптировали. С расходом все ок Таки у меня СРХ был, там по другому похоже все, хотя адаптацию делали через ескалейдовскую прогу, что там обходили и т.п. Цитата
Amazon Опубликовано: 3 ноября 2015 Опубликовано: 3 ноября 2015 Зажигание на 1-2 минуты поставь и она сама адаптируется вот и мне так делали .Я каждые 20 тыщ чищу Цитата
Гость Петро Опубликовано: 3 ноября 2015 Опубликовано: 3 ноября 2015 Читал что когда машина ставится на сигналку, то все блоки уходят в спящий режим через Н-ое время и можно отключить АКБ и заниматься блоками и отключениями. Возможно и тут так прокатит. При замене АКБ нужно повернуть ключ и подождать когда погаснуть лампы, адаптируются блоки, возможно и дросельная адаптируется. Но на разных машинах по разному. Эксперементировать не хочу, т.к. Оф диллер в 1300 км, а у Опеля нет карты GM для Tech2. Цитата
ustas66 Опубликовано: 10 ноября 2015 Опубликовано: 10 ноября 2015 А я снял резин.гофру,побрызгал очистителем,вытер,одел гофру,включил и все ОК,и обороты и расход... Значит действительно все ОК или же надо адаптировать? Цитата
Massive Attack Опубликовано: 10 ноября 2015 Опубликовано: 10 ноября 2015 А я снял резин.гофру,побрызгал очистителем,вытер,одел гофру,включил и все ОК,и обороты и расход... Значит действительно все ОК или же надо адаптировать? см. выше, DUC говорит что нужно Цитата
Рекомендованные сообщения
Присоединяйтесь к обсуждению
Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.