Перейти к публикации

Всем привет! Взял авто с кучей нейисправностей


Jak88

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток! На сайте я новичок )) почитав правила так и не нашел раздел, указанный в пункте 3.4.7. "3.4.7. После регистрации рекомендуется зайти в раздел «Общение клуба » Кадиллак-клуб » Всем привет», представиться и рассказать немного о себе."

Так что кратко:

Cadillac STS, 2008 рестайл, 4,6 AWD, цвет серый, головное - монитор.

Приобретен с рук 01.10.15.

До покупки ни разу не катался на подобном ))

После приобретения заменено масло в движке и коробке, устранена проблема с "не всегда запускается" путем пропайки блока рулевой колонки в обход моторчика (он до конца не отъезжал, поэтому авто не хотело иногда заводиться), пропаян левый передний датчик абс (оборван был), а также задний правый датчик подвески )). Заменены передние амморты на оригинал с разборки по очень демократичной цене.

Из неисправностей осталось еще много чего:

1. Не горит правый ближний (не добирался до него).

2. Не работает подогрев руля (почитал на форуме - частое явление)

3. Барахлит переключатель света и поворотников (развалился внутри, надо новый).

4. Не фурычит круиз.

5. Ошибка "SERVICE LANE DEPARTURE SYSTEM" (понимаю, что за система, но как лечить и где "?")

6. Не работает чейнджер, а именно не выплевывает диски и никак не реагирует кроме вывода на монитор текста "DVD-X INITIALIZING".

Кроме прочего требуется перепрошить под евро 2 (каты выбиты) и заменить сайленты передних рычагов по обеим сторонам ))

 

Вобщем, вопрос: Может кто сталкивался с траблом, отраженном в пункте 6? диван задний скидывал, предохранители проверил, перетыкивал, акб скидывал, замыкал - результата нет ((

Буду премногоблагодарен за помощь ))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет) похоже, ты единственный, кто прочитал Правила)))))

 

По траблу подскажут, когда вылезут из соседней темы, где все расчехлили говномёты :)

 

Потерпи часок-другой, ответят!

 

И да, вэлкам ту зэ клаб)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По пункту 4 - менять "лягушку", за педалью тормоза. Пункт 6 - заело лифт?! Снимать брошек и разбираться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D спасибо за теплый прием  ;D по круизу ошибок не выдает, пока на переключателе света его не включишь, и пишет на табло "SERVICE RADAR..."

Кстати при нажатии на тормоз слышен четкий щелчек - не знаю, что это, но думаю лок коробки щелкает. Лягушку гляну вечерком. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D спасибо за теплый прием  ;D по круизу ошибок не выдает, пока на переключателе света его не включишь, и пишет на табло "SERVICE RADAR..."

Кстати при нажатии на тормоз слышен четкий щелчек - не знаю, что это, но думаю лок коробки щелкает. Лягушку гляну вечерком. 

если круиз активный, то действительно, может быть жопа с радаром.. как диагностировать - не знаю, я совсем не спец, и тем более, не по STS (( посмотреть, приходит ли на радар питание, на первый взгляд, самое логичное..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет :D

давай фотки

1. Не горит правый ближний (не добирался до него). для начала лампочку проверить как бэ логично))

2. Не работает подогрев руля (почитал на форуме - частое явление)частое или очень геморной ремонт или искать руль в сборе. вобщем-то он не особо дорогой

3. Барахлит переключатель света и поворотников (развалился внутри, надо новый).меняй))

4. Не фурычит круиз.а радар то есть вообще под решеткой радиатора? давай фотки морды

5. Ошибка "SERVICE LANE DEPARTURE SYSTEM" (понимаю, что за система, но как лечить и где "?")датчик за зеркалом под стеклом - есть ли он вообще?

6. Не работает чейнджер, а именно не выплевывает диски и никак не реагирует кроме вывода на монитор текста "DVD-X INITIALIZING".надо ченджер лечить на башке, обычное дело для старых балалаек

Кроме прочего требуется перепрошить под евро 2 (каты выбиты) и заменить сайленты передних рычагов по обеим сторонам ))

прошить вам лучше в новосиб к алексею сгонять\ по сайлентам - только неоригинал или рычаг в сборе оригинал. номера рычагов левый-правый 25862781-25862782. Бьете на эксисте или типо того и пробиваются сайленты неоригинал. Берите любые, все равно лотерея.

 

Вобщем, вопрос: Может кто сталкивался с траблом, отраженном в пункте 6? диван задний скидывал, предохранители проверил, перетыкивал, акб скидывал, замыкал - результата нет ((

Буду премногоблагодарен за помощь ))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, круиз активный. Прозванивать буду в выходные, но лягушку посмотрю все же )) сегодня ченджер попробую снять, пронюхать чего с ним  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D спасибо за теплый прием  ;D по круизу ошибок не выдает, пока на переключателе света его не включишь, и пишет на табло "SERVICE RADAR..."

Кстати при нажатии на тормоз слышен четкий щелчек - не знаю, что это, но думаю лок коробки щелкает. Лягушку гляну вечерком.

если есть любые проблемы с тормозами и завязаными на них системами - абс\стабилитрэк\трекш - то круиз работать не будет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если есть любые проблемы с тормозами и завязаными на них системами - абс\стабилитрэк\трекш - то круиз работать не будет

у меня на эскалэйде круиз не работал из-за лягухи, но ошибок по абс и стабилитраку при этом не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня на эскалэйде круиз не работал из-за лягухи, но ошибок по абс и стабилитраку при этом не было

может и лягушка - на STS никогда не слыхал, чтоб были с ней проблемы. Но наверняка ошибка должна гореть, если есть чем считать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если есть любые проблемы с тормозами и завязаными на них системами - абс\стабилитрэк\трекш - то круиз работать не будет

 

все траблы с абс были из-за оторванного кабеля к датчику на левой ступице - вылечил, ошибки ушли.

 

"5. Ошибка "SERVICE LANE DEPARTURE SYSTEM" (понимаю, что за система, но как лечить и где "?")датчик за зеркалом под стеклом - есть ли он вообще?"

 

за зеркалом заднего вида большой блок с "глазом" - его имели ввиду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вечером гляну, фото выложу. радар, я так понимаю, за решеткой перед радиатором должен быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вечером гляну, фото выложу. радар, я так понимаю, за решеткой перед радиатором должен быть?

да. Прямо за эмблемой черный круглый такой радар.

кстати, если развалился рычаг переключения света, то там же и включения круиза - может косяк в рычаге....

"5. Ошибка "SERVICE LANE DEPARTURE SYSTEM" (понимаю, что за система, но как лечить и где "?")датчик за зеркалом под стеклом - есть ли он вообще?"

 

за зеркалом заднего вида большой блок с "глазом" - его имели ввиду?

нет. большой черный блок с глазом - это интелибим (автоматический дальний свет)

чуть дальше прилеплена прямо на стекло - камера lane departure module. вот фото и схема.

смотрите, чтоб не была перекрыта или грязная.

lane_departure_warning.thumb.jpg.18cb17e056c8de93453e9345490eeb1c.jpg

lane_departure_warning_2.jpg.d900f69081b32ed1887fdd9d6a9f4a3a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да. Прямо за эмблемой черный круглый такой радар.

кстати, если развалился рычаг переключения света, то там же и включения круиза - может косяк в рычаге....нет. большой черный блок с глазом - это интелибим (автоматический дальний свет)

чуть дальше прилеплена прямо на стекло - камера lane departure module. вот фото и схема.

смотрите, чтоб не была перекрыта или грязная.

 

Спасибо!  :D Понял, буду смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вобщем радар за значком решетки есть. Попробовал включить круиз и комп выдал "radar not ready" может тоже как-то обучать нужно?

По поводу "lane departure" ошибка сегодня не вылазила, сфотал что есть ))

IMAG1206.thumb.jpg.ae86839bdbd97f6b1c7f3cfc01b113c6.jpg

IMAG1206.thumb.jpg.05e2317d12ab37580e8a1014167cba17.jpg

IMAG1204.thumb.jpg.6dbf201652f61a9e15a0f6feef7da98d.jpg

1446042970432-1470965707.thumb.jpg.e0a0b6d249a8a305726149879b009716.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну радар до 40 кмч и паркинге не включится.

когда приближаешься к машине сзади, то на проекторе значок "машинка" рисует?

обучать его никак не надо, там единственное, что может навернуться это электрика. Если при любых попытках будет писать not ready - надо смотреть ошибки сканером пробовать.......

по lane departure - вроде все норм, возможно просто запотевает камера - и из-за этого ошибка появляется. наблюдай, включай обдув на стекло.

 

пс. машина классная. рестайл в максималке, цвет видимо thunder grey......мммм  ;D скинь фотки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разъем посмотреть надо за решеткой, мало ли морду снимали, впервые про такую ошибку слышу, но у америкосов есть в обсуждении.

Наконец то рестайл, поздравляю, хороший авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вобщем радар за значком решетки есть. Попробовал включить круиз и комп выдал "radar not ready" может тоже как-то обучать нужно?

По поводу "lane departure" ошибка сегодня не вылазила, сфотал что есть ))

 

Можешь скинуть фотку своей решетки радиатора? Если включаешь правильно и на скорости, датчик может быть хренова отрегулирован, он регулируется на площадке под решеткой радиатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверьте соосность радара и дырки в решетке,при не значительном перекрывании ругается.

Сам активный круиз работает после 40...а вот значок на проекторе появляется после ...5 км вроде.

По фарам добрый совет, колупаться все равно придется, меняйте весь свет сразу т.к. фары придется снимать а это не быстрое занятие.

Ближний D1S" 85В 35Вт

Дальний hb3, вроде

Габарит w5w

Сразу берите герметик, выкидывайте паралоновый уплотнитель с крышек, мажьте герметиком и забываем про запотевшие фары)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Симптомы:

Включаю круиз, загорается "RADAR NOT READY" и "SERVICE LANE DEPARTURE SYSTEM". Машина начинает тормозить самостоятельно (как-будто определяет препятствие), но при этом никаких значков, в т.ч. круиза, ни на панели, ни в проекторе не появляется ))

 

Но линзу из-за значка вообще не видно.. ))

 

Цвет у машины, пускай и указан в птс, что серый, но с интересным отливом  :D :

IMAG1213.thumb.jpg.932cee8b0e3f59800614e5bf02c2a191.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с зеленым отливом)) называется thunder grey - грозовой серый.

красивый цвет...у меня почти такой же

 

:D;) отлив фиолетово - зеленый при преломлении )) морозец устоится, отмою, отполирую ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

устранена проблема с "не всегда запускается" путем пропайки блока рулевой колонки в обход моторчика (он до конца не отъезжал, поэтому авто не хотело иногда заводится

а можно подробнее, что, где пропаять так? ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...