Перейти к публикации

Jak88

Newbie
  • Публикации

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Jak88

  • День рождения 23.01.1988

Дополнительная информация

  • Город
    Тюмень
  • Настоящее имя
    Евгений
  • А/м
    Cadillac STS 4,6 AWD
  • Год выпуска а/м
    2008
  • VIN
    1G6DB67AX80161659

Jak88's Achievements

2

Репутация

  1. Всем доброго времени суток! Наконец вышел в отпуск и нашел время отписаться по устранению неисправностей моего авто )) И так, круиз и проблемы с произвольным включением дальнего света вылечены заменой "стрекозы", стоимость которой 5 рублей. В фаре перегорела лампа, чему я был очень рад, т.к. настравался на замену блока розжига. Далее попал на две катушки зажигания - умерли. Заменил правую рулевую тягу, поставив от srx, но предварительно отдав токарю для вырезания втулки, поскольку родная тяга оказывается идет только в сборе с рейкой и отличается большим диаметром тока и резьбы. Совсем не давно поменял верхние передние рычаги в сборе и сайлентблоки нижних рычагов. Еще поменял передние амортизаторы (Один заклинило, второй вытек) на б.у. с Москвы за 12 т.р. за оба (помог товарищ, у которого знакомые хорошие оказались). С чейнджером ничего не смог поделать, поэтому слушаю радио и через выходы в подлокотнике - музыку с телефона. С departure lane system тоже не знаю, что делать. Пиндосы на форумах пишут, что менять нужно блок на лобовом. Дополнительно столкнулся с перегоревшим блоком управления подвеской в багажнике, но мне повезло - пригнал из Питера за скромные 5 т.р. Планирую летом прошиться под евро-2. Из-за них (катов) видимо повышенный расход - 23 л. по городу при манере езды "не торопясь". В будущем хочу амортизаторы вкруг на новые поменять, т.к. задние спускаются за ночь. Вообщем, машина нравится. Вложил пока в районе 100 k. Но это с расходниками (масло в двигателе и коробке, тормозуха, антифриз, фильтра, колодки и стойки стабилизатора по кругу).
  2. Господа, скиньте пожалуйста фотку решетки радиатора, как там линза д.б. расположена? ))
  3. разобрать колонку надо. на ней блок замка (COLUMN LOCK) в блоке моторчик - он глючит. Вот в обход этого моторчика нужно кинуть провод напрямую к датчику, который необходим для запуска авто (при нажатии на тормоз, сканер показывает 2 датчика - один физический тормоз, а второй - тот, что в блоке после моторчика). Сделает любой нормальный электрик. У меня никто браться не хотел, т.к. не знают машины )) но нашелся парня, который за пару часов и пару рублей все исправил. Раскрученные сервисы (в Тюмени) просили за разбор колонки 15 рублей ))) вобщем глаза боятся, а руки делают )) ничего там сверхсложного, в т.ч. и с разбором колонки нет ))
  4. отлив фиолетово - зеленый при преломлении )) морозец устоится, отмою, отполирую ))
  5. Симптомы: Включаю круиз, загорается "RADAR NOT READY" и "SERVICE LANE DEPARTURE SYSTEM". Машина начинает тормозить самостоятельно (как-будто определяет препятствие), но при этом никаких значков, в т.ч. круиза, ни на панели, ни в проекторе не появляется )) Но линзу из-за значка вообще не видно.. )) Цвет у машины, пускай и указан в птс, что серый, но с интересным отливом :
  6. про то, что круиз на месте не фурычит я догадался вобщем с утреца глянул - вот фото:
  7. Вобщем радар за значком решетки есть. Попробовал включить круиз и комп выдал "radar not ready" может тоже как-то обучать нужно? По поводу "lane departure" ошибка сегодня не вылазила, сфотал что есть ))
  8. Спасибо! Понял, буду смотреть
  9. вечером гляну, фото выложу. радар, я так понимаю, за решеткой перед радиатором должен быть?
  10. все траблы с абс были из-за оторванного кабеля к датчику на левой ступице - вылечил, ошибки ушли. "5. Ошибка "SERVICE LANE DEPARTURE SYSTEM" (понимаю, что за система, но как лечить и где "?")датчик за зеркалом под стеклом - есть ли он вообще?" за зеркалом заднего вида большой блок с "глазом" - его имели ввиду?
  11. Да, круиз активный. Прозванивать буду в выходные, но лягушку посмотрю все же )) сегодня ченджер попробую снять, пронюхать чего с ним
  12. спасибо за теплый прием по круизу ошибок не выдает, пока на переключателе света его не включишь, и пишет на табло "SERVICE RADAR..." Кстати при нажатии на тормоз слышен четкий щелчек - не знаю, что это, но думаю лок коробки щелкает. Лягушку гляну вечерком.
  13. Всем доброго времени суток! На сайте я новичок )) почитав правила так и не нашел раздел, указанный в пункте 3.4.7. "3.4.7. После регистрации рекомендуется зайти в раздел «Общение клуба » Кадиллак-клуб » Всем привет», представиться и рассказать немного о себе." Так что кратко: Cadillac STS, 2008 рестайл, 4,6 AWD, цвет серый, головное - монитор. Приобретен с рук 01.10.15. До покупки ни разу не катался на подобном )) После приобретения заменено масло в движке и коробке, устранена проблема с "не всегда запускается" путем пропайки блока рулевой колонки в обход моторчика (он до конца не отъезжал, поэтому авто не хотело иногда заводиться), пропаян левый передний датчик абс (оборван был), а также задний правый датчик подвески )). Заменены передние амморты на оригинал с разборки по очень демократичной цене. Из неисправностей осталось еще много чего: 1. Не горит правый ближний (не добирался до него). 2. Не работает подогрев руля (почитал на форуме - частое явление) 3. Барахлит переключатель света и поворотников (развалился внутри, надо новый). 4. Не фурычит круиз. 5. Ошибка "SERVICE LANE DEPARTURE SYSTEM" (понимаю, что за система, но как лечить и где "?") 6. Не работает чейнджер, а именно не выплевывает диски и никак не реагирует кроме вывода на монитор текста "DVD-X INITIALIZING". Кроме прочего требуется перепрошить под евро 2 (каты выбиты) и заменить сайленты передних рычагов по обеим сторонам )) Вобщем, вопрос: Может кто сталкивался с траблом, отраженном в пункте 6? диван задний скидывал, предохранители проверил, перетыкивал, акб скидывал, замыкал - результата нет (( Буду премногоблагодарен за помощь ))
×
×
  • Создать...