Перейти к публикации

Как работает автоматическое переключение с ближнего на дальний и обратно?


Ыкс

Рекомендованные сообщения

В инструкции написано, что у нас есть какая то супертехнология, которая включает и выключает дальний свет в режиме Авто. Ездил в темных местах недавно без освещения фонарями, никакой такой дальний свет не включался сам. А когда я его принудительно включил, то он не выключался перед встречными (ну я уж близко не держал, сам переключал). Потом в инструкции посмотрел, он в когда в режиме принудительного дальнего работает и не должен выключаться. Но когда же он включается?)

На тестдрайве тоже говорил менеджер, что вот он дальний включит когда темно совсем будет, так и не увидел я этого чуда)

 

Может надо в кромешной темноте ехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в авторежиме в темное время суток включается ближний. на автомате днем горят дхо отдельными лампами, затем в легких сумерках загорается другая комбинация с боковыми лучами, а в уже относительной темноте активируется ближний. дальний всегда включал принудительно. в принципе его на автомат заводить то бестолково было бы совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в авторежиме в темное время суток включается ближний. на автомате днем горят дхо отдельными лампами, затем в легких сумерках загорается другая комбинация с боковыми лучами, а в уже относительной темноте активируется ближний. дальний всегда включал принудительно. в принципе его на автомат заводить то бестолково было бы совсем.

 

Вы путайте, в ресталинговых срх2 ТОП есть фунция Intellibeam - автоматическая система переключения дальнего света на ближний

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про 2011 год я написал как есть, чо мне тут путать то? таки пусть отпишутся те у кого рестайл. в любом случае автоматический дальний это дебилизм и что-то невидно возмущенных воплей владельцев - работает ли оно, а то только на инструкцию ссылки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот я и спросил поэтому, интересно как же оно включается. На Хайлендере вроде как сам включаешь дальний, а он когда видит встречку отключается и потом включается. А у нас ему надо еще создать какие то особые условия что ли?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про 2011 год я написал как есть, чо мне тут путать то? таки пусть отпишутся те у кого рестайл. в любом случае автоматический дальний это дебилизм и что-то невидно возмущенных воплей владельцев - работает ли оно, а то только на инструкцию ссылки.

если не знаете, что такое автоматический дальний, то уж лучше молчите.

Это совсем не дебилизм. У меня на STS тоже есть intellibeam=автодальний. Работает волшебно.

дальний вручную я вообще не дергаю. Когда надо сам включается, когда надо выключается.

не знаю как на SRX, но у меня он работает по умолчанию. Датчик=камера стоит в зеркале заднего вида. Пробуйте в темноте, где нет уличного освещения и машин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Схема работы автоматического ближнего и дальнего света.

1. Скорость автомобиля должна быть больше 40 км/ч

2. Для того, что на темной дороге начался работать автомат по переключению света нужно, что бы датчики откалибровался. Для этого нужно встретить на пути или встречную машину или осветительный столб (освещенный участок дороги).

 

Т.е. Вы начали движение по темной дороге. Свет стоит в автоматическом режиме. Вам надо набрать скорость 40 км/ч и встретить попутную машину. Если вы двигаетесь по дороге и встречных авто нет - то переключение в дальний только в ручном режиме. Как только въезжаете на освещенный участок дороги или встречаете поток встречных - горит только ближний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если функция автоматического переключения на дальний не работает, возможно она отсутсвует в комплектации. Рекомендовано уточнить именно вашу комплектацию авто. Простое упоминание этой функции в мануале, не может служить 100% гарантией того, что и в вашей машине такая функция присутсвует.

 

Ехать в кромешной тьме не обязательно, чтобы эта функция работала, достаточно, чтобы не было встречных машин (как в нормальных условиях вы бы включили дальний).

 

Единственное, что может предотвратить автоматическое переключение на дальний - включенные передние противотуманные фары. Ну, это логично :)

 

Элементарно узнать есть ли у вас IntelliBeam - внимательно рассмотрите датчики, которые крепятся за салонным зеркалом заднего вида. Для IntelliBeam это обычно массивная коробочка с большим окошком - чуть ли не самым большим, приклееная к лобовому стеклу.

 

Максимально полно изучить комплектацию вашего авто можно расшифровав VIN номер.

 

P.S. На ATS'се я ничего не калибровала, ехала достаточно небыстро, дальний сам включился)) Классная штука

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посмотрел, датчик есть, свет у меня адаптивный это я и так знаю, с таким покупал сразу, за поворот смотрит сам и сам вверх-вниз пучок двигает. но что интересно, в инструкции написано следующее - при продолжительном движении по скоростной магистрали пучок света автоматически направляется под меньшим углом. это и есть авто дальний? если так то мои условия почти всегда не позволяют эту функцию активировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посмотрел, датчик есть, свет у меня адаптивный это я и так знаю, с таким покупал сразу, за поворот смотрит сам и сам вверх-вниз пучок двигает. но что интересно, в инструкции написано следующее - при продолжительном движении по скоростной магистрали пучок света автоматически направляется под меньшим углом. это и есть авто дальний? если так то мои условия почти всегда не позволяют эту функцию активировать.

Нет, интеллибим явно выражен. Вернее смена света. Дальний-ближний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а по вину как понять что есть интеллибим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а по вину как понять что есть интеллибим?

Фиг его знает.

В эске он включается кнопкой "авто", на зеркале зад вида

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фиг его знает.

В эске он включается кнопкой "авто", на зеркале зад вида

Во такая кнопка

P_20150923_133320.thumb.jpg.cdb3d2e635c32b95fdf60b940757cfc6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А красная кнопочка по идеи что должна делать?

вызов экстренных служб через OnStar нажатием одной кнопки. У нас в РФ вряд ли работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нда, порою еще документацию. хотя наша инструкция 2010 года про кнопки управления светом на зеркале не упоминает вообще и про авто дальний свет в частности, только про изменение угла наклона пучка света.

 

а чо народ-то молчит на srx-ах? копал по вин номеру, но по комплектации эту опцию не расшифровывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звонит в 911 через онстар ;D

Неужели не нажимал?

Красные кнопки боюсь нажимать ;D

Да это я знаю,можнт какой тайный смысл в этой фигне есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нда, порою еще документацию. хотя наша инструкция 2010 года про кнопки управления светом на зеркале не упоминает вообще и про авто дальний свет в частности, только про изменение угла наклона пучка света.

 

а чо народ-то молчит на srx-ах? копал по вин номеру, но по комплектации эту опцию не расшифровывает

в ATS вообще никаких кнопок нет. Сам переключает, если селектор управления всетом в положении AUTO

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что нарыл: про интеллибим написано только в мануале на srx 2015, но это не означает, что машины с этой системой были только в 2015 году. например датчик есть и у меня. а кнопок по идее на srx-ах вообще быть не должно дополнительных, само работать должно, мануал молчит на эту тему.

итого, вопросы к владельцам и вообще тем, кто может прояснить ситуацию остались:

 

1. работает ли оно так чтоб было точно понятно что это оно?

2. как узнать точно комплектацию по этой опции? (договор купли-продажи что ли смотреть?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что нарыл: про интеллибим написано только в мануале на srx 2015, но это не означает, что машины с этой системой были только в 2015 году. например датчик есть и у меня. а кнопок по идее на srx-ах вообще быть не должно дополнительных, само работать должно, мануал молчит на эту тему.

итого, вопросы к владельцам и вообще тем, кто может прояснить ситуацию остались:

 

1. работает ли оно так чтоб было точно понятно что это оно?

2. как узнать точно комплектацию по этой опции? (договор купли-продажи что ли смотреть?)

Оно не может быть без кнопки

Тб

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красные кнопки боюсь нажимать ;D

Да это я знаю,можнт какой тайный смысл в этой фигне есть?

а какой смысл в ней может быть, если эта функция для сша\канады?

что нарыл: про интеллибим написано только в мануале на srx 2015, но это не означает, что машины с этой системой были только в 2015 году. например датчик есть и у меня. а кнопок по идее на srx-ах вообще быть не должно дополнительных, само работать должно, мануал молчит на эту тему.

итого, вопросы к владельцам и вообще тем, кто может прояснить ситуацию остались:

 

1. работает ли оно так чтоб было точно понятно что это оно?

2. как узнать точно комплектацию по этой опции? (договор купли-продажи что ли смотреть?)

вангую, что на srx эта опция пошла не раньше рестайла 13 года, с появлением куя, адаптивного круиза и других фишек более старших моделей.

вообще можешь по PRO кодам посмотреть, где то ж у тебя наклейка с ними должна быть.

CONTROL INTELLIGENT HIGH BEAM INTELLIGENT HIGH BEAM CONTROL(TQ5)

я думаю этот код TQ5 для всех кадиллаков един и означает эту функцию, которая пошла с 2005г

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что за наклейка, как она выглядит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

примерно так

http://i.stack.imgur.com/JRLXd.png

 

у меня в багажнике она, не знаю про srx.

Это список всех опций в машине

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...