Перейти к публикации

Дядьки! помогите! фара задняя утомилась


bakeev

Рекомендованные сообщения

Приветствую Вас, мои уважаемые соклубники!

Перед тем как задать этот вопрос прочитал по поиску весь форум, но к сожалению такой темы нет.

 

В общем мой автомобиль: 

Cadillac CTS II 2009г. 4wd

 

Проблема:

Задний(правый) фонарь работает отлично, за исключением двух боковых диодиков, они стали очень тускло гореть. уже более 2-х недель и самое интересное в течении этого периода они несколько раз возвращались к былому яркому свечению, но потом, увы, они опять еле-еле горели.. Стопы, поворотники, габаритная трубка - с этим все отлично, проблема только в двух боковых диодах.

 

Дядьки, посоветуйте ченить, пожалуйста!  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушай, никто не ответил, потому что их никто не разбирал.

Правда.

Не держи зла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм.. для меня самый главный вопрос был, не может ли это электрика где глючить? ведь он несколько раз горел во всю силу, а потом опять тусклый.. не говорит ли это о том, что этим диодам недостаточно тока поступает? в общем надо к электрику тащить я так понимаю и там уже прозванивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень странно, если честно. Я думал если они умирают, то совсем, а не просто тускло гореть начинают

 

долгая и мучительная смерть в виде деградации есть у любого светодиода с самого начала работы, но если переодически снова горят ярко, то вполне вероятно, что и проводка, может вода попала и там все пошло гнить. В любом случае разбирать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо распаивать фонарь и смотреть контакты, проводили мне такую процедуру, когда диод погас

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...