Перейти к публикации

Help!!! Умер мотор на SRX 4.6


alexey_magadan

Рекомендованные сообщения

Суть вопроса в том ,что не факт что только в головах дело, нужен полный разбор мотора,  а капиталку могу просто не вывезти, вот и интересуюсь, если я возьму rwd мотор, смогу ли я адаптировать его под свой тарантас, проводка и датчики подойдут ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суть вопроса в том ,что не факт что только в головах дело, нужен полный разбор мотора,  а капиталку могу просто не вывезти, вот и интересуюсь, если я возьму rwd мотор, смогу ли я адаптировать его под свой тарантас, проводка и датчики подойдут ли?

 

Мне кажеться точного ответа вам не кто не даст, я думаю вы рискуйте получить задне приводный срх...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меняю направление вопроса, нашел мотор с адекватной стоимостью и пробегом, на чтонужно обратить внимание при покупке? Кто, что может сказать о продавце GMParts в Москве? Ну и наконец если куплю, какие процедуры стоит провести пока будет снят мотор???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меняю направление вопроса, нашел мотор с адекватной стоимостью и пробегом, на чтонужно обратить внимание при покупке? Кто, что может сказать о продавце GMParts в Москве? Ну и наконец если куплю, какие процедуры стоит провести пока будет снят мотор???

 

GMParts прослыли тут кидалами, у них можно покупать тока по факту находясь у них, и то не какой гарантиии ждать не стоит, сам у них покупал всякую мелочевку типо подушки двигателя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

полный привод  и мотор от него  отличается от заднеприводного только поддоном - что вообщем то решаемо.

Только не забываем что моторы 04-06 отличаются от мотора 07- 09 .

По сути конечно можно слепить  из одного другой.Но различия в тайминг компонентах и клапанах головок - не всегда получается срастить одно с другим.

Мотор на 07 год есть у меня . Пробег 66 тыс км. После небольшого ремонта( разобрался клапан - ремонт ГБЦ) - стоит 110 тысяч.Но с доставкой - решает покупатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GM Parts цены не совпадут или двс и тп. ищи другой вариант. Вот выше человек, все верно написал, еще и мотор есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, прям загадка на загадке...

И так, допустим, имеется  Srx 2007г. Рестайл, имеется мотор 2006г. Что мне может помешать его поставить? Только если можно на доступном языке)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В моторе 06 релюкторы на каждом распред валу другие - то с чего датчики положения валов считывают инфу. Оно заведется,но работать будет через жопу.Так же другие клапана впуск и выпуск.Но это уже не сильно важно - можно подкоректировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А со своего мотора я их могу поставить? и кстати обратил внимание на разницу в заслонке, её я так понимаю тоже со своего надо ставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть проблема разных головок и клапанов - тя не пугает? 6))

Впуск на 07 году тож свой.

Вообще 07 год -мало чем по технике пересекается с 04-06.

Оч . хорошо эт знаю - только что собирали как раз такого франкенштейна.Людишки решили починить сильно гнутый 07  запчастями от 06 ( мотор, аирбеки, электроника) ..в итоге уже под 200  потратили - а машина как была из гавна и палок - так и осталась..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей, у вас там не стуканул же двс, Вы еще в проблеме не разобрались)))) Может будет достаточно голову сменить. Если, что  мотор у человека взять, человек местный, знаемс, проверен. Брать двс с стс не вижу смысла или другие. Рестайл 4,6 найти сложно. Многие пишут что есть, но в большинстве случаем там дорестайл, сам долго искал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да меня вообще всё пугает, но проблема в финансовых возможностях... Когда его покупал, денег хватало... а сейчас не могу концы с концами свести, в прошлом месяце ходовка 55 рублей скушала, а тут на тебе, не успел насладиться ходовкой без стуков, мотор застучал... Что тут ещё скажешь? Машина в принципе в хорошем состоянии, но требует вложений по мелочам, есть донор 2006г. то есть мотор, проводка, мелочи которые нужны... Вариант? В моём финансовом положении цепляюсь за любой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Оч . хорошо эт знаю - только что собирали как раз такого франкенштейна.Людишки решили починить сильно гнутый 07  запчастями от 06 ( мотор, аирбеки, электроника) ..в итоге уже под 200  потратили - а машина как была из гавна и палок - так и осталась..

Скоро ждем нового срх на авто ру?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скоро ждем нового срх на авто ру?)))

Он реально выставится  когда доделается в АЦТ москва...

Не завидую будующему владельцу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он реально выставится  когда доделается в АЦТ москва...

Не завидую будующему владельцу.

 

В АТЦ "Москва" сервисы на все марки и модели авто...

Будет как новый, только с пробегом, типа, авто с тест-драйва в продаже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там...

треснут блок ДВС - заляпан Диметом

передний мост с другим передаточным отношением( КМК)

рк- под ремонт - перескакивает цепь

Справа сзади что то горело - обнаружено во время ремонта проводки

Амотры конченые по кругу

Вместо аирбегов- резисторы.

Мотор слеплен из того что было.Релюкторы пришлось покупать новые

катов нет

Кузов после какой неипической аварии - спереди и справа выстрелили все подухи , люк точно был разбит.

Вся машина  собрана из б\у запчастей.

Но кузов хорошо покрашен  , салон чистый.

 

Пипец короче. Изначально говорилось что машина для себя- восстановлю мол потом по тихоньку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zfoxz тебе всё лижбы разобрать))) Вот тебе ситуация... Магадан - ДЫРА!!! Ездием все на японцах, у самого Rav4, сервисов по пиндосам НЕТ!!! Берутся только на свой страх и риск, а таких почти нет... Как только слышат кадилак, даже мотор снимать отказываются. У меня у самого опыт в слесарке неплохой, но есть работа, семья и т.д. поэтому самому заниматься времени нет... Даже если полезу, где брать запчасти? Кто будет мотаться по Москве чтобы Алёше в Магадан вкладыши с кольцами отправить? Тем более в прошлом году товарищу на запчасти 100 отправил, до сих пор их жду и товарищ трубку не берёт уже год...

Ну да ладно, а вдруг чтото не получится??? Покупать билеты Реверсу чтоб он поглядел?))) и мотор за пазухой свой привёз)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эта..уж лучше вы к нам :))

Придумывай как отправить свой мотор и забрать у меня.

Если стремно - то деньги после получения- я доверчивый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я правильно понял, мой мотор + 90т? и могу я быть уверен в вашем моторе? и укомплектованность мотора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я правильно понял, мой мотор + 90т? и могу я быть уверен в вашем моторе? и укомплектованность мотора?

Понял верно.

мотор с машины 08 года .

пробег 66 ткм.

чинилась и чинится у нас.

2 года назад  лопнула пружина клапана.

был куплен НОВЫЙ мотор.

этот отремонтирован( замена седла , клапана , ремонт ГБЦ)

комплектность лонг блок с поддоном и крышками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посчитал транспортные расходы на доставку вашего и отправку моего, вылетает около 25, предлагаю, 80т+мой мотор+мои транспортные расходы.

По рукам?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хрен с тобой золотая рыбка.уговорил чертяка языкастый.

:))

Засылай свой мотор и забирай мой .

Бабло пришлешь при получении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...