Перейти к публикации

Техобслуживание вопрос


GlobalSasha

Рекомендованные сообщения

SRX2 2014 года 3.0

Пробег почти 12000 км, службы масла 2% и опять выскочило напоминание об этом.

Так же напоминание о то что нужно долить охлаждающей жидкости.

 

Можно ли не ехать и не делать сейчас второе ТО, а долить всё это в неофициальном сервисе?

 

На гарантии это как то отразится или нет?

Просто делать опять ТО, спустя 6000км после первого, как то странно чтоли...)

 

 

 

Спасибо за Ваши ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Например в Мэйджоре Вам просто поменяют масло и фильтры а ТО сделают в следующий раз. И гарантия сохранится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть я просто могу к ним записаться поменять масло, залить охлаждающую жидкость и сменить фильтры?  А стоить сколько будет если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

имхо по стоимости это будет как ТО, ибо собственно перечень работ у официала ничем от заявленного не отличается. ну там осмотр типа еще, проверка систем, но цену делают как раз основные работы+материалы.

 

кстати когда обнулится масложизнь можно проехать еще 1000 км. я на дорестайле стандартно разрешенные 500 откатываю после обнуления масложизни. смотрите мануал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А там пломба дилера на крышке двигателя стоит? Если нет, то я думаю ничего страшного нет в замене масла у неофициалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SRX2 2014 года 3.0

Пробег почти 12000 км, службы масла 2% и опять выскочило напоминание об этом.

Так же напоминание о то что нужно долить охлаждающей жидкости.

 

Можно ли не ехать и не делать сейчас второе ТО, а долить всё это в неофициальном сервисе?

 

На гарантии это как то отразится или нет?

Просто делать опять ТО, спустя 6000км после первого, как то странно чтоли...)

 

 

 

Спасибо за Ваши ответы

 

Привет! масло можешь поменять в нашем клубном сервисе,у Ильи, а по охлаждающей советую к ОД съездить, с отметкой что доливали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне в Мейджоре при необходимости меняли масло и фильтр без ТО. Весной делал то же самое в Трейдинвесте (тоже только замена масла и фильтра), обошлось в 4800 руб. за все - дешевле, чем у кого-либо, включая неофициалов. ИМХО пока машина на гарантии, лучше менять масло у официалов во избежание возможной нервотрепки при потенциальном гарантийном ремонте - разница в цене того не стоит. А ОЖ мне как раз Илья доливал, около стакана понадобилось, за что ему особый респект и уважуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

OLEG, напиши в личку пожалуйста где это можно сделать про клубный сервис

GlobalSasha привет! вот вся информация здесь:

http://cadillac-club.ru/forum/index.php?topic=10789.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне в Мейджоре при необходимости меняли масло и фильтр без ТО. Весной делал то же самое в Трейдинвесте (тоже только замена масла и фильтра), обошлось в 4800 руб. за все - дешевле, чем у кого-либо, включая неофициалов. ИМХО пока машина на гарантии, лучше менять масло у официалов во избежание возможной нервотрепки при потенциальном гарантийном ремонте - разница в цене того не стоит. А ОЖ мне как раз Илья доливал, около стакана понадобилось, за что ему особый респект и уважуха.

Satrap привет! 4800 Это как за масло + фильтр + работа? что то очень дешево!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне в Мейджоре при необходимости меняли масло и фильтр без ТО. Весной делал то же самое в Трейдинвесте (тоже только замена масла и фильтра), обошлось в 4800 руб. за все - дешевле, чем у кого-либо, включая неофициалов. ИМХО пока машина на гарантии, лучше менять масло у официалов во избежание возможной нервотрепки при потенциальном гарантийном ремонте - разница в цене того не стоит. А ОЖ мне как раз Илья доливал, около стакана понадобилось, за что ему особый респект и уважуха.

Satrap привет! 4800 Это как за масло + фильтр + работа? что то очень дешево!!!

 

Именно так, под ключ. Ну реально взяли 5100 руб., поскольку еще помыли. Заодно 3 отзывных сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне в Мейджоре при необходимости меняли масло и фильтр без ТО. Весной делал то же самое в Трейдинвесте (тоже только замена масла и фильтра), обошлось в 4800 руб. за все - дешевле, чем у кого-либо, включая неофициалов. ИМХО пока машина на гарантии, лучше менять масло у официалов во избежание возможной нервотрепки при потенциальном гарантийном ремонте - разница в цене того не стоит. А ОЖ мне как раз Илья доливал, около стакана понадобилось, за что ему особый респект и уважуха.

Satrap привет! 4800 Это как за масло + фильтр + работа? что то очень дешево!!!

 

Именно так, под ключ. Ну реально взяли 5100 руб., поскольку еще помыли. Заодно 3 отзывных сделали.

 

Сколько литров масла залили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне в Мейджоре при необходимости меняли масло и фильтр без ТО. Весной делал то же самое в Трейдинвесте (тоже только замена масла и фильтра), обошлось в 4800 руб. за все - дешевле, чем у кого-либо, включая неофициалов. ИМХО пока машина на гарантии, лучше менять масло у официалов во избежание возможной нервотрепки при потенциальном гарантийном ремонте - разница в цене того не стоит. А ОЖ мне как раз Илья доливал, около стакана понадобилось, за что ему особый респект и уважуха.

Satrap привет! 4800 Это как за масло + фильтр + работа? что то очень дешево!!!

 

Именно так, под ключ. Ну реально взяли 5100 руб., поскольку еще помыли. Заодно 3 отзывных сделали.

на 3,0 литровый 6 литров масло... я брал 0w40 я брал мобил американский за 4800 7 литров...если масло реально меняли то все круто))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне в Мейджоре при необходимости меняли масло и фильтр без ТО. Весной делал то же самое в Трейдинвесте (тоже только замена масла и фильтра), обошлось в 4800 руб. за все - дешевле, чем у кого-либо, включая неофициалов. ИМХО пока машина на гарантии, лучше менять масло у официалов во избежание возможной нервотрепки при потенциальном гарантийном ремонте - разница в цене того не стоит. А ОЖ мне как раз Илья доливал, около стакана понадобилось, за что ему особый респект и уважуха.

Satrap привет! 4800 Это как за масло + фильтр + работа? что то очень дешево!!!

 

Именно так, под ключ. Ну реально взяли 5100 руб., поскольку еще помыли. Заодно 3 отзывных сделали.

 

Сколько литров масла залили?

 

А я откуда знаю? Проверил по щупу - все ОК, масло чистое было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужуки, а не проще позвонить в Трейдинвест да узнать почем ноне? Может, у них весной акция какая была - я не в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в ТрейдИнвесте менял масло, примерно, месяц назад.

Само масло (5w30) обошлось почти в два раза дешевле, чем в AutoUnited в 2014г. Уже после обслуживания обратил внимание, что в ТрейдИнвесте мне залили 6,5 л. какого-то Dexos 2, в то время как в AutoUnited заливали Mobil 1 SAE (7л.). Очевидно отсюда и разница в 2052.48 только за масло.

Тут я написал подробнее и цен побольше, кому интересно: http://www.drive2.ru/l/6856363/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в ТрейдИнвесте менял масло, примерно, месяц назад.

Само масло (5w30) обошлось почти в два раза дешевле, чем в AutoUnited в 2014г. Уже после обслуживания обратил внимание, что в ТрейдИнвесте мне залили 6,5 л. какого-то Dexos 2, в то время как в AutoUnited заливали Mobil 1 SAE (7л.). Очевидно отсюда и разница в 2052.48 только за масло.

Тут я написал подробнее и цен побольше, кому интересно: http://www.drive2.ru/l/6856363/

Привет! в Трейдинвесте заливают GMское масло 5w30 - оно дешевое, в других или Американский Мобил Dexos 2, или Российский Dexos 2!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дексос 2 самая дешевая синтетика, которую только можно найти.

Вот, собственно, и ответ на вопрос - почему так дешево. А это нормально, что ОД льёт такую хрень? Это масло вообще сертифицировано Кадиллаком?

 

Привет! в Трейдинвесте заливают GMское масло 5w30 - оно дешевое, в других или Американский Мобил Dexos 2, или Российский Dexos 2!

Как я понял, DEXOS делает много кто: и Мобил, и Кастрол, и БиПи и т.д., и т.п. Таким образом остается только один вопрос - какого именно производства Dexos заливается в ТрейдИнвесте.

Точнее два вопроса. Второй - стоит ли париться из-за того, что заливает ТрейдИнвест? Может поменять масло, пока не поздно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то я напрягся и переговорил с ТрейдИнвестом. менеджер отдела зап/частей сообщил, что масло поставляется GM-ом в оригинальной GM-овской упаковке. Что масло "гарантированно" не отечественного производства. Готов показать накладные в доказательство.

Рассказал, что они делали запрос в GM и получили ответ, что масло производства Mobil.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На гарантии даже самостоятельная замена масла никак не скажется. Три года обслуживался в Трейдинвесте. И параллельно между официальными ТО менял масло в неофициальном сервисе (правда, специализируется на американцах). К 4му ТО 6-7 раз менял масло - такой режим езды, пробег 22000. Вопросов у Трейдинвеста не возникало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дексос 2 самая дешевая синтетика, которую только можно найти.

Вот, собственно, и ответ на вопрос - почему так дешево. А это нормально, что ОД льёт такую хрень? Это масло вообще сертифицировано Кадиллаком?

 

Привет! в Трейдинвесте заливают GMское масло 5w30 - оно дешевое, в других или Американский Мобил Dexos 2, или Российский Dexos 2!

Как я понял, DEXOS делает много кто: и Мобил, и Кастрол, и БиПи и т.д., и т.п. Таким образом остается только один вопрос - какого именно производства Dexos заливается в ТрейдИнвесте.

Точнее два вопроса. Второй - стоит ли париться из-за того, что заливает ТрейдИнвест? Может поменять масло, пока не поздно?

привет! да, много кто делает с "допуском" Dexos2, Трейдивест заливает GMовское, поэтому ТO у них дешевле чем у других, но на нем катать можно не более 5,000 км и сливать на новое, конечно зайди на oil форум, почитай что к чему, я по советам знающих людей залил 0w40, для моторо это лушле чем Dexos2!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трейдинвест все хорошо делают и весьма лояльны. На 12000 просто предложили сделать промежуточное ТО так скажем. Масло залили, все посмотрели. Цена 5000 руб. Следующее ТО по их словам когда Масло загорится опять.

 

Все равно слишком часто ТО на SRX (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трейдинвест все хорошо делают и весьма лояльны. На 12000 просто предложили сделать промежуточное ТО так скажем. Масло залили, все посмотрели. Цена 5000 руб. Следующее ТО по их словам когда Масло загорится опять.

 

Все равно слишком часто ТО на SRX (

[/quote

привет! на таком масле минимум откатывай 5,000 это приемлемый километраж по часовому (моточасы) пробегу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...