Перейти к публикации

Отключились: парктроники, слежение за полосой, адаптивный круиз, автоторможение.


Ыкс

Рекомендованные сообщения

Камрады, припарковался у магазина (около него кстати второй раз уже еле удавалось закрыть штатным ключем машину). Вернулся с покупками, завелся - а кнопочки парктроника и слежения за полосой не горят. Нажимаю - выводит на экран сообщение, что эти системы не доступны. Та же фигня с круизом - при попытке включить пишет, что он временно не доступен. Датчики парктроника проверил, чистые, лобовое чистое. Машина мылась пару дней назад.

 

Что бы это могло быть?

Авто всего 3-4 месяца, дилер понятное дело все починит, но вдруг такое уже было у кого-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снять клемму, крещенный или нет, с крестиком или без, при снятой клемме протереть святой водой, у всех обычно заканчивается снятием клеммы.)))

На STS такое было 1 раз, утром завел - словно нечего, но у нас совершенно разные начинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, про клеммы идея, если завтра само не излечится, попробую так сделать. У магазина явно какое-то нехорошее место, больше нигде не было проблем с закрыванием машины штатным брелком. Как-будто там излучатели какие-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то много у вас отключилось. Слежение за полосой должно остаться. У меня во всяком случае так. Надпись:"Адаптивный круиз временно не доступен" и нет значка впереди идущей машины но значек полосы работает. У ЖМ была тех. нота на этот счет что что то доп. Установленное в районе передней решетке мешает радару в эмблеме. Можете порыться на амер форуме там это есть с фотками. У меня перед этим появлялась надпись:Пердн. Систем помощи водителю". Это парктроникм передние им может мешать не заводская площадка под номерной знак. Что дилеры с этим справятся это через чур оптимистично. У меня не смогли. Правда об' ездил не всех. По совету Андрея Sucsess man не успел доехать до Сотникова в Тринити сейчас Дакар  пошли страховые случаи сейчас для меня пока не актуально. А вы попробуйте если само не пройдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня была проблема с площадкой номерного знака, пока я сам знак не подогнул, так что он ее прижимать стал сильнее. Как раз в тех случаях отключался только парктроник, а слежение за полосой работало. Но это проходило либо само, либо после шевеления рамки.

В этот раз как-будто другой датчик заглючил, какой-то системный, который нужен всем этим модулям.

Сетки стоят в бампере металлические, которые защищают радиаторы, но они сразу стояли с продажи авто.

Т.е. механически вроде как с машиной ничего не происходило, как например когда после мойки номерной знак немного сдвигался и парктроники отключались.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ошибки такие:

Задний автом. тормоз и парковочный радар недоступны.

Сист. предупрежд. о выезде с полосы движ. недоступна.

Адаптивный круиз-контроль временно недоступен.

 

Они  появляются только при попытке включить ту или иную систему.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было такое. Где то день ездил. Попробуйте подъехать по ближе передней частью авто к препятствию. У меня таким образом парктроник заработал снова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и тут нет худа без добра: лучше вылечить это в гарантийный период.

да - любая диагностика дилера и любая работа по устранению - бесплатны, надо об этом помнить и стоять на своем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была такая фигня..... пару раз, само включалось через некоторое время, один раз пришлось скинуть настройки к заводским и тоже все заработало. Это проблема с камерой на лобовом.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, поездил пару десятков км, завелся - все системы работают.

Спасибо всем за поддержку, видимо это особенность модели)

 

Кстати, на гарантию ведь не влияет скидывание клемм с аккумулятора? А то там закрашено красной краской соединение гайки с болтом было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сказать в случае чего что так и было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще на месте отрицательной клеммы по инструкции нашел только торчащий болт - к нему можно подключить минус, но он по сути просто к кузову прикручен. А вот где откручивать минус от аккумулятора? Снимать с него крышку с толстыми проводами рука не поднялась. Наверняка есть простой способ, раз в инструкции написано, что при длительной стоянке надо минус отключать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще на месте отрицательной клеммы по инструкции нашел только торчащий болт - к нему можно подключить минус, но он по сути просто к кузову прикручен. А вот где откручивать минус от аккумулятора? Снимать с него крышку с толстыми проводами рука не поднялась. Наверняка есть простой способ, раз в инструкции написано, что при длительной стоянке надо минус отключать.

вот вот... эту крышку от АКБ с толстыми проводами и надо снимать..я когда забирал машину спросил про них... мне сняли крышку быстро и поставили ( снимется крышка с проводами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разъемы не нужно отсоединять? Т.е. эти провода с крышкой связаны, а крышка сама просто на защелках крепится? Я думал они идут от аккумулятора и нужно отщелкивать их крепления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разъемы не нужно отсоединять? Т.е. эти провода с крышкой связаны, а крышка сама просто на защелках крепится? Я думал они идут от аккумулятора и нужно отщелкивать их крепления.

нет, манагер просто с проводами снял крышку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, конечно, не маэстро, но мб дело в лягушке педали тормоза...?

Пара пунктов подходят под мое предположение, но первые два - не вяжутся ::):-X

Интересно узнать результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, конечно, не маэстро, но мб дело в лягушке педали тормоза...?

Пара пунктов подходят под мое предположение, но первые два - не вяжутся ::):-X

Интересно узнать результат.

Лягушке? Это устройство которое нажимает педаль при работе адаптивного круиза?

Мне больше показалось, что система какой-то электронный сбой получила, там такое место, где я и со старой машиной раз встрял - сигналка так заглючила странно, клеммы снимал, уже такси вызвал, как вдруг завелась. И тут тоже штатный брелок запирал машину раза с 3-4, а такого не было даже на парковке Икеи. Может реально в камере дело, она для круиза и автоторможения должна использоваться, для слежения за полосой, ну и для парктроника тоже может.

Но тот факт, что такой глюк был не только у меня успокаивает) Осталось научится снимать отрицательную клемму, т.к. судя по отчету сигналки, АКБ у меня не сказать чтоб хорошо держал заряд. Мне кажется дней за 10 он способен разрядится уже вольт до 10-11.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, опять я припарковался возле этого подозрительного магазина, на этот раз метров в четырехста, но машина опять не хотела закрываться с брелка. После этого какое то время вроде бы все работало, а уже паркуясь у дома увидел, что все эти системы опять выключены.

Надеюсь опять заработает самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И таки да, на следующий день все работало уже. Видимо у кого еще такое происходило тоже попадали в аномальные места)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...