Перейти к публикации

Замена топливных форсунок, подскажите пожалуйста!


Жанна

Рекомендованные сообщения

Она была у нас...проблема там не в форсунках...

Там коррекция в обе  стороны -40%...можно дальше, да некуда...причины в общем-то ясны, но точно будет ясно, когда машину прогонят повторно...причем, таких машин я знаю уже 3, всё примерно с одинаковым пробегом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Жанна. А можно узнать чем дело закончилось? Форсунки промыли? или поменяли? У дилера делали?

 

Извиняюсь, но никак времени не хватало ответить. Вообщем была я в GM...сказали, что скорее проблема в цепях или неправильно работает коленный вал. Сделали перепрошивку авто и сказали покататься, чтобы установить причины. В результате пока я доехала от сервиса до дома у меня снова загорелся чек. Позвонила в GM и они сказали приехать в любой удобный день и оставить машину на ремонт. Так как ремонт не самый дешевый...,я решила съездить еще к одному диагносту, чтобы сравнить диагнозы)) Доверяй, но проверяй, как говорится. В результате мне сообщили, что все дело у меня в топливном насосе высокого давления и нужно его просто заменить и масло. Так как диагноста мне порекомендовал очень хороший человек, которому я доверяю, я решила так и сделать!

 

Насос я заказала в Техническом центре Автоклондайк Клуб по очень хорошей цене, в отличие от дилеров и самое главное, что он был в наличии (также обратилась по рекомендации в этот сервис). У них и магазин по запчастям есть, что очень удобно. Заказала..., на следующий день насос ждал меня в сервисе))) Приехала, мне также провели диагностику и подтвердили, что нужна замена. При мне его поменяли, масло заменили и сделали промывку инжектора, чтобы уже наверняка все хорошо было))) После всех этих манипуляций машина моя работает идеально, не рывков, не трясучек, ни чека само собой не горит! Совершенно по-другому себя ведет и классно едет)))

 

Хочу отдельно обратить внимание и поблагодарить всех сотрудников  из технического центра Автоклондайк Клуб за внимание и за хорошее знание своего дела! Очень хорошие ребята там работают...подробно все мне рассказали и объяснили, что и как они делают с моей машиной чаем/кофе напоили, никаких лишних доп услуг не навязывали. Все четко и по существу. Цены отличные и на запчасти и на ремонт. Теперь на тех обслуживание поеду только к ним!

По пути поменяла у них лампочки дневного ходового света диодные (они же мне их сами приобрели), оригинальные  стеклоочистители поставили и покрасили крыло. Работа сделана безупречно, крыло как новенькое и краску подобрали идеально! Хотя у меня трехкомпонентный белый перламутр.  Всё оперативно и качественно! Поэтому рекомендую  от души всем владельцам Кадиллака))) А то я уже была настолько расстроена, что предстоит разборка двигателя....и куча денег улетела бы в "трубу"! А тут все разрешилось быстро и без проблем! Я очень довольна!

 

Кстати, позже обратилась в Major....сообщила, что мне все сделали...сказала причину и они только разводили руками))) За то что они содрали с меня 11 000 руб за диагностику форсунок, которая вообще не нужна была, руководитель сервисного отдела официально выдал мне бумагу на следующее бесплатное ТО, так как признал свою ошибку и своих бездарных мастеров! Делайте выводы... Заплатила бы сейчас за замену форсунок 180 000 руб и это бы не поменяло ситуации!!!

И, кстати, форсунки в Автоклондайке обошлись бы мне всего по 6000 руб, но никак не 180!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жанна. А можно узнать чем дело закончилось? Форсунки промыли? или поменяли? У дилера делали?

Извиняюсь, но никак времени не хватало ответить. Вообщем, была я в GM...сказали, что скорее проблема в цепях или неправильно работает коленный вал. Сделали перепрошивку авто и сказали покататься, чтобы установить причины. В результате пока я доехала от сервиса до дома у меня снова загорелся чек. Позвонила в GM и они сказали приехать в любой удобный день и оставить машину на ремонт. Так как ремонт не самый дешевый...,я решила съездить еще к одному диагносту, чтобы сравнить диагнозы)) Доверяй, но проверяй, как говорится. В результате мне сообщили, что все дело у меня в топливном насосе высокого давления и нужно его просто заменить и масло. Так как диагноста мне порекомендовал очень хороший человек, которому я доверяю, я решила так и сделать!

Насос я заказала в Техническом центре Автоклондайк Клуб по очень хорошей цене, в отличие от дилеров и самое главное, что он был в наличии (также обратилась по рекомендации в этот сервис). У них и магазин по запчастям есть, что очень удобно. Заказала... на следующий день насос ждал меня в сервисе))) Приехала, мне также провели диагностику и подтвердили, что нужна замена. При мне его поменяли, масло заменили и сделали промывку инжектора, чтобы уже наверняка все хорошо было))) После всех этих манипуляций машина моя работает идеально, не рывков, не трясучек, ни чека само собой не горит! Совершенно по-другому себя ведет и классно едет)))

Хочу отдельно обратить внимание и поблагодарить всех сотрудников  из технического центра Автоклондайк Клуб за внимание и за хорошее знание своего дела! Очень хорошие ребята там работают...подробно все мне рассказали и объяснили, что и как они делают с моей машиной, чаем/кофе напоили, никаких лишних доп услуг не навязывали. Все четко и по существу. Цены отличные и на запчасти и на ремонт. Теперь на тех обслуживание поеду только к ним!

По пути поменяла у них лампочки дневного ходового света диодные (они же мне их сами приобрели), оригинальные стеклоочистители поставили и покрасили крыло. Работа сделана безупречно, крыло как новенькое и краску подобрали идеально! Хотя у меня трехкомпонентный белый перламутр.  Всё оперативно и качественно! Поэтому рекомендую от души всем владельцам Кадиллака))) А то я уже была настолько расстроена, что предстоит разборка двигателя....и куча денег улетела бы в "трубу"! А тут все разрешилось быстро и без проблем! Я очень довольна!

Кстати, позже обратилась в Major….сообщила, что мне все сделали...сказала причину и они только разводили руками))) За то что они содрали с меня 11 000 руб за диагностику форсунок, которая вообще не нужна была, руководитель сервисного отдела официально выдал мне бумагу на следующее бесплатное ТО, так как признал свою ошибку и своих бездарных мастеров! Делайте выводы... Заплатила бы сейчас за замену форсунок 180 000 руб и это бы не поменяло ситуации! И, кстати, форсунки в Автоклондайке обошлись бы мне всего по 6000 руб, но никак не 180!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она была у нас...проблема там не в форсунках...

Там коррекция в обе  стороны -40%...можно дальше, да некуда...причины в общем-то ясны, но точно будет ясно, когда машину прогонят повторно...причем, таких машин я знаю уже 3, всё примерно с одинаковым пробегом...

 

И для Вас хотелось бы эту историю поведать! Намучилась я с машиной!

 

Извиняюсь, но никак времени не хватало ответить. Вообщем, была я в GM...сказали, что скорее проблема в цепях или неправильно работает коленный вал. Сделали перепрошивку авто и сказали покататься, чтобы установить причины. В результате пока я доехала от сервиса до дома у меня снова загорелся чек. Позвонила в GM и они сказали приехать в любой удобный день и оставить машину на ремонт. Так как ремонт не самый дешевый...,я решила съездить еще к одному диагносту, чтобы сравнить диагнозы)) Доверяй, но проверяй, как говорится. В результате мне сообщили, что все дело у меня в топливном насосе высокого давления и нужно его просто заменить и масло. Так как диагноста мне порекомендовал очень хороший человек, которому я доверяю, я решила так и сделать!

Насос я заказала в Техническом центре Автоклондайк Клуб по очень хорошей цене, в отличие от дилеров и самое главное, что он был в наличии (также обратилась по рекомендации в этот сервис). У них и магазин по запчастям есть, что очень удобно. Заказала... на следующий день насос ждал меня в сервисе))) Приехала, мне также провели диагностику и подтвердили, что нужна замена. При мне его поменяли, масло заменили и сделали промывку инжектора, чтобы уже наверняка все хорошо было))) После всех этих манипуляций машина моя работает идеально, не рывков, не трясучек, ни чека само собой не горит! Совершенно по-другому себя ведет и классно едет)))

Хочу отдельно обратить внимание и поблагодарить всех сотрудников  из технического центра Автоклондайк Клуб за внимание и за хорошее знание своего дела! Очень хорошие ребята там работают...подробно все мне рассказали и объяснили, что и как они делают с моей машиной, чаем/кофе напоили, никаких лишних доп услуг не навязывали. Все четко и по существу. Цены отличные и на запчасти и на ремонт. Теперь на тех обслуживание поеду только к ним!

По пути поменяла у них лампочки дневного ходового света диодные (они же мне их сами приобрели), оригинальные стеклоочистители поставили и покрасили крыло. Работа сделана безупречно, крыло как новенькое и краску подобрали идеально! Хотя у меня трехкомпонентный белый перламутр.  Всё оперативно и качественно! Поэтому рекомендую от души всем владельцам Кадиллака))) А то я уже была настолько расстроена, что предстоит разборка двигателя....и куча денег улетела бы в "трубу"! А тут все разрешилось быстро и без проблем! Я очень довольна!

Кстати, позже обратилась в Major….сообщила, что мне все сделали...сказала причину и они только разводили руками))) За то что они содрали с меня 11 000 руб за диагностику форсунок, которая вообще не нужна была, руководитель сервисного отдела официально выдал мне бумагу на следующее бесплатное ТО, так как признал свою ошибку и своих бездарных мастеров! Делайте выводы... Заплатила бы сейчас за замену форсунок 180 000 руб и это бы не поменяло ситуации! И, кстати, форсунки в Автоклондайке обошлись бы мне всего по 6000 руб, но никак не 180!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как же людей на@бывают всякие дилеры....

Противно аж становится ..

Маржинальность +1000%...а ведь и ведутся...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как же людей на@бывают всякие дилеры....

Противно аж становится ..

Маржинальность +1000%...а ведь и ведутся...

 

Не то слово! Представляю, как все это могло для меня обернуться(((( Благо есть хорошие люди!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что есть такое некий "автоклондайк"?

Это Технический Центр Автоклондайк Клуб на Верейской улице))) Там и запчасти на американские авто и много Кадиллаков ремонтируется.... Ну и другие автомобили они естественно тоже принимают с удовольствием! Правда, редко встретишь таких специалистов и такую внимательную команду сотрудников! Если интересно у них сайт есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что есть такое некий "автоклондайк"?

Магазин запчастей, открывший пару месяцев назад свой техцентр.

А Жанне в принципе ты Денис помог правильно, когда она спросила куда ехать с этой бедой, дав ссылку на наш техцентр. Мы эту проблему лечим за час. Тнвд на эти СРХ лежит всегда в наличии. Цена под ключ в районе 15000.

Уже наверное с пяток таких машин вылечили.

Андрюха с толку сбил, отправив к "специалистам" которые даже по мануалу посмотреть не могут что 172 и 175 ошибка лечится только заменой тнвд. И приезжали к нам поменяв уже и цепи, и бензонасосы, и форсунки и прошивки... Оставив кучу денег впустую некомпетентным специалистам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что есть такое некий "автоклондайк"?

Магазин запчастей, открывший пару месяцев назад свой техцентр.

А Жанне в принципе ты Денис помог правильно, когда она спросила куда ехать с этой бедой, дав ссылку на наш техцентр. Мы эту проблему лечим за час. Тнвд на эти СРХ лежит всегда в наличии. Цена под ключ в районе 15000.

Уже наверное с пяток таких машин вылечили.

Андрюха с толку сбил, отправив к "специалистам" которые даже по мануалу посмотреть не могут что 172 и 175 ошибка лечится только заменой тнвд. И приезжали к нам поменяв уже и цепи, и бензонасосы, и форсунки и прошивки... Оставив кучу денег впустую некомпетентным специалистам.

 

МНе недельки две назад звонил чувак из МСК с такой проблемой, я его к тебе отправлял сказав Ээээ вы вобщето в СПБ звоните-) У наших клиентов пока не проявлялось, но слышал что ктото мучался у диллеров с этой фигней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что есть такое некий "автоклондайк"?

Магазин запчастей, открывший пару месяцев назад свой техцентр.

А Жанне в принципе ты Денис помог правильно, когда она спросила куда ехать с этой бедой, дав ссылку на наш техцентр. Мы эту проблему лечим за час. Тнвд на эти СРХ лежит всегда в наличии. Цена под ключ в районе 15000.

Уже наверное с пяток таких машин вылечили.

Андрюха с толку сбил, отправив к "специалистам" которые даже по мануалу посмотреть не могут что 172 и 175 ошибка лечится только заменой тнвд. И приезжали к нам поменяв уже и цепи, и бензонасосы, и форсунки и прошивки... Оставив кучу денег впустую некомпетентным специалистам.

 

На самом деле мне действительно помогли и за прошивку денег у меня никто не брал. Так что затрат дополнительных я не понесла. И Major, к счастью отработает, заплаченные мною деньги. Кстати, в Автоклондайке под ключ все сделали за 12500 руб.(11 000 тнвд и 1500 замена). И мне все-таки поближе! Варшавка очень далеко. Но спасибо, что уделили внимание моей истории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как же так?

Техник ас диагностики и забыл прочитать ТСБ?

И так целых три раза?

Помнится кто то про качество диагностики говорил?даааа!упало оно...наверное нимб помешал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ну,..и как бы опять. На 100 000 как обязаловку имхо нужно менять ТНВД чтоб не искать приключений.Сугубо мой вывод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как же так?

Техник ас диагностики и забыл прочитать ТСБ?

И так целых три раза?

Помнится кто то про качество диагностики говорил?даааа!упало оно...наверное нимб помешал?

Цитируй, чтобы не было непоняток, к какому технику относится:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как же так?

Техник ас диагностики и забыл прочитать ТСБ?

И так целых три раза?

Помнится кто то про качество диагностики говорил?даааа!упало оно...наверное нимб помешал?

ну-кесь, милый карапуз, скинь-ка мне номер документа...

я всегда готов учиться у тех, кто знает больше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как же так?

Техник ас диагностики и забыл прочитать ТСБ?

И так целых три раза?

Помнится кто то про качество диагностики говорил?даааа!упало оно...наверное нимб помешал?

ну-кесь, милый карапуз, скинь-ка мне номер документа...

я всегда готов учиться у тех, кто знает больше...

Бгы.

Я те еще и номер должен найти ? как же так? бог спустился с небес чтоб спросить тупого смерда как ему делать вино из воды?

Мне лень искать- но этот отзыв тупо есть .По дате могу подсказать- от 2010\16\06

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос: каковы симптомы того, что этот самый ТНВД (и зачем он на бензинке?) пора менять?

ошибки по богатой смеси 0172, 0175

масло разбавляется бензином( пахнет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как же так?

Техник ас диагностики и забыл прочитать ТСБ?

И так целых три раза?

Помнится кто то про качество диагностики говорил?даааа!упало оно...наверное нимб помешал?

ну-кесь, милый карапуз, скинь-ка мне номер документа...

я всегда готов учиться у тех, кто знает больше...

Бгы.

Я те еще и номер должен найти ? как же так? бог спустился с небес чтоб спросить тупого смерда как ему делать вино из воды?

Мне лень искать- но этот отзыв тупо есть .По дате могу подсказать- от 2010\16\06

ты не понял...мне нужен конкретный номер документа, где однозначно указано, что по данной проблеме меняется ТНВД...

у тебя странная избирательная амнезия-дату помню, а всё остальное нет...

 

всё с тобой ясно...одного не пойму-девушка искала помощи и не получила...а ты знал, да промолчал...

 

что ты не специалист-я уже давно понял, а что не мужик-только узнал...потому что протянуть руку помощи женщине ты отказался...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я понял .

Ты видимо когда в штанах кусок дерьма обнаруживаешь - тож кричишь что кто то во всем виноват?

Так же я понял что ты даж погуглить толком не умеешь .

Никакой избирательной амнезии- дата просто соответствует моему дню рождения - год просто запомнился.

И таки знаешь  ли- я сам понял в чем дело , а уж потом нашел тому подтверждение. Тебе видимо этого просто не дано . Ток слюни пузырями о том какой ты фельдиперсовый , а вокруг одни неумехи .

 

Про девушку и знал - не знал . Чувак- как прочел так и написал .Уж лучше промолчать - чем как ты за умного про фазы с цепями рассказывать .

 

Ну и про специалист и человек.

Оч . смешно читать про это в этом посту где ты жидко сходил .И Оч. смешно про человеков читать от существа без конца говорящего про свою исключительность ничем ее не подтверждая, но не забывая обосрать конкурентов.

 

ну и под занавес - только для тебя пупсик!Я в отличии от тебя нимб не ношу, но поиском пользоваться умею .

http://www.gminsidenews.com/forums/f53/2010-gmc-terrain-issues-93713/

сообщение номер 7

номер tsb PI0145

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

щас это уже неактуально...я это и без тебя давно нашел...

а вот девчонку ты слил однозначно-как и твои кореша здесь на форуме...вся остальная твоя писанина-словесный понос...

 

и кстати, расскажи мне, как ты занимаешься коммерческой деятельностью на форуме без темы в партнёрке?

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

щас это уже неактуально...я это и без тебя давно нашел...

а вот девчонку ты слил однозначно-как и твои кореша здесь на форуме...вся остальная твоя писанина-словесный понос...

 

и кстати, расскажи мне, как ты занимаешься коммерческой деятельностью на форуме без темы в партнёрке?

Какая разница клопам, вроде тебя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...