Перейти к публикации

выбор фотоаппарата


Рекомендованные сообщения

есть кто увлекается?

 

встала задача взять что-то лучше мыльницы

подскажите, что рассмотреть?

задачи сложные не ставятся, видео снимать не требуется

 

бюджет...

ну можно рассмотреть 20т.р.

можно 30-35т.р. если есть смысл

можно 50т.р., если он действительно стоит того

 

мои познания заканчиваются на фотоаппарате ФЭД в школьные годы и камера в айфоне сегодня ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть кто увлекается?

 

встала задача взять что-то лучше мыльницы

подскажите, что рассмотреть?

задачи сложные не ставятся, видео снимать не требуется

 

бюджет...

ну можно рассмотреть 20т.р.

можно 30-35т.р. если есть смысл

можно 50т.р., если он действительно стоит того

 

мои познания заканчиваются на фотоаппарате ФЭД в школьные годы и камера в айфоне сегодня ;D

Лучше мыльницы любая зеркалка. Если особых знаний и талантов нет любительский canon или nikon и покроет все на долгие годы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

знания и навыки есть, только надо их вспомнить :D

 

зеркала это понятно, я бы хотел услышать конкретные модели

кто чем пользуется, доволен/не доволен

 

 

б/у наверное лучше не рассматривать?

пробег его не проверить?

 

 

да, вращающийся экран не нужен, GPS и ВиФи тоже ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я зеркалку canon изза габаритов променял на беззеркалку соньку nex-6 со сменной оптикой и доволен как слон. Чисто любительский вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот и я думаю, иногда беру у друга sony nex-5n и мне он очень нравиться по функционалу и качеству фото

а иногда беру у шурина canon eos какой-то (точно не помню) и в авто режиме он фоткает хуже чем телефон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот и я думаю, иногда беру у друга sony nex-5n и мне он очень нравиться по функционалу и качеству фото

а иногда беру у шурина canon eos какой-то (точно не помню) и в авто режиме он фоткает хуже чем телефон...

 

я сам долго выбирал тесты сравнения изучал и остановился на нексе. Единственны минус - батарейки хватает на 300-400 фото всего. Так что нужно брать запасную. Для любительской съемки более чем достаточно. Очень грамотно сделан лентяйский режим (авто который), но стараюсь в ручном больше. И объективы к нему самые разные и по цене и по выбору. На штатный 200мм со штативом даже луну фоткал ))5OO1HTDs7l0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО зеркалку можно любую даже самую дешевую, но вот на объективе экономить не стоит.

 

как и в любом другом случае нужно четко понимать задачи, которые стоят перед оборудованием, в данном случае фотоаппаратом. Минус зеркалки в габаритах, а на бюджетных совсем зачастую матрицы далеко не лучшего качества. Если ничего сверхестественного от аппарата не требуется, то есть огромное кол-во беззеркалок с фиксами универсальными с достойным качеством. Смотреть-читать-сравнивать-в руках вертеть надо. Для непрофессионалов единого варианта нет., выбор слишком огромный

 

в конечном итоге можно взять простой аппарат с возможностью съемки в RAW и потом доводить каждый снимок до ума как захочешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО зеркалку можно любую даже самую дешевую, но вот на объективе экономить не стоит.

 

как и в любом другом случае нужно четко понимать задачи, которые стоят перед оборудованием, в данном случае фотоаппаратом. Минус зеркалки в габаритах, а на бюджетных совсем зачастую матрицы далеко не лучшего качества. Если ничего сверхестественного от аппарата не требуется, то есть огромное кол-во беззеркалок с фиксами универсальными с достойным качеством. Смотреть-читать-сравнивать-в руках вертеть надо. Для непрофессионалов единого варианта нет., выбор слишком огромный

 

в конечном итоге можно взять простой аппарат с возможностью съемки в RAW и потом доводить каждый снимок до ума как захочешь

 

Если как вы говорите не для профессионалов, то что там понимать, главное что бы в руке сидел и фотки получались нормальные в авто режиме, а с хорошим объективом и посредственной тушкой меньше шансов накосячить)))Собственно так я и делаю :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Если как вы говорите не для профессионалов, то что там понимать, главное что бы в руке сидел и фотки получались нормальные в авто режиме, а с хорошим объективом и посредственной тушкой меньше шансов накосячить)))Собственно так я и делаю :D

 

согласен с Вами  :) потому и написал, что трогать надо и смотреть все вживую, когда нет конкретики. И с Вашим вариантом согласен - тушки устаревают, можно поменять всегда на новую, а оптика хорошая нет

все в конце концов упирается в бюджет, т.к. хороший объектив стоит хороших денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из бюджетного рекомендовал бы зеркалку сони, сам юзаю. Плюс в том что можно купить хорошую оптику по приемлемой цене, как новую так и старую (например минолту). Там от части фишка в том, что сони оставила отвертку на тушках.

В целом тушку лучше взять новую, а вот объектив можно поискать б/у.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если размер зеркалки не смущает. я бы рекомендовал canon или nikon. вдруг сьемки затянут, а к этим брендам пожалуй самый большой выбор доп оборудования, аксессуаров и т.д. т.е докупите что угодно за разумные деньги.

б/у дорогую зеркалку надо очень осторожно выбирать. много продается с выработанным ресурсом. на них профессиональные фотографы деньги зарабатывают. с дешевыми таких проблем почти нет.

если это будет первая зеркалка, то большой разницы между профессиональной и дешевой зеркалкой вы не увидите. даже дешевая снимает вполне достойно, быстро и удобно лежит в руке.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы порекомендовал профильный форум:

http://club.foto.ru/forum/

 

индикация цен

http://foto.ru/

 

относительно здравые рекомендации на аглицком:

http://kenrockwell.com/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...