Перейти к публикации

Датчик качества воздуха (автоматическое включение рециркуляции)


Ыкс

Рекомендованные сообщения

Наткнулся на такой пункт в инструкции

Датчик качества воздуха

В  данном  разделе  меню  можно

выбрать  режим  работы  си-

стемы — высокий или низкий уро-

вень  чувствительности  Данная

опция доступна  только в автомо-

билях,  оборудованных  двухзон-

ной системой климат-контроля

Выберите уровни чувствительно-

сти: «High»  (высокий») или «Low»

(низкий)

Т.е. если установлен трехзонный климат - этот датчик не работает?

При этом в брошюре и списке опций этот датчик стоит в любой комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вроде бы этот датчик на всех STS\SRX есть.

А замечали его работу, когда за какой-нибудь чадящей гадостью ехали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Climate and Air Quality

(Система климат-контроля

и качество воздуха)

При  выборе  меню  «Climate  and

Air  Quality»  на  дисплее  появится

следующее:

  ● Auto Fan Speed  (автоматиче-

ский  выбор  скорости  враще-

ния вентилятора);

  ● Air Quality Sensor  (датчик  ка-

чества воздуха);

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня он как то невнятно работает этот датчик, в тоннелях включает рециркуляцию, но зато можно долго ехать за вонючим камазом, и он не переключится..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Как мне сказал дилер это датчик следящий за влажностью в салоне. Т.е. система отслеживает запотевание стекол, а не качество воздуха поступающее в салон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, в инструкции очень туманно:

Air Quality Sensor

This allows for selection of air

quality sensor operation at high or

low sensitivity.

Select Off, Low Sensitivity, or High

Sensitivity.

 

Но мне казалось, что это от камазов и прочих вонючек. Пока правда не видел, чтобы лампочка рециркуляции сама загоралась. А очень надеялся на эту функцию.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как-то работу этой системы заметно?) У меня запотевало было заднее стекло, ничего такого не включалось, но оно и очистилось через пару минут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

от камазов датчик не спасет. влажность - да, остальное делает фильтр, если может. но он не может  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это заметно на переднем и боковых передних стеклах. Особенно когда с улицы где дождь или мокрый снег. Сразу окна потеют и машина запускает кондиционер для просушивания салона. Когда ставишь на более чувствительный то это происходит более энергично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как понять, что она запускает кондиционер? Дуть сильнее начинает или индикатор какой-то начинает светиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, взял буклет про SRX. Там у всех комплектаций в таблице опций есть два разных датчика:

UEC Датчик автоматического включения рециркуляции воздуха / качества воздуха.

ASV Датчик влажности воздуха.

 

Отсюда вопрос - если машина сама включает рециркуляцию - загарается ли ее индикатор или она это делает втихаря? У меня сколько я не ездил за камазами ниразу не засветилась эта лампочка, а если самому нажимать то гаснет лампочка режима AUTO.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да вроде всегда само все делает. гореть ничо не должно кроме включенного климата. в дорестайле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, взял буклет про SRX. Там у всех комплектаций в таблице опций есть два разных датчика:

UEC Датчик автоматического включения рециркуляции воздуха / качества воздуха.

ASV Датчик влажности воздуха.

 

Отсюда вопрос - если машина сама включает рециркуляцию - загарается ли ее индикатор или она это делает втихаря? У меня сколько я не ездил за камазами ниразу не засветилась эта лампочка, а если самому нажимать то гаснет лампочка режима AUTO.

Наверняка у тебя загорается. У меня на купе лампочка в кнопке рециркуляции, а на SRX-1 картинка включается. "Авто" при этом не отключается. На влажность постоянно срабатывает, на гарь хотелось бы лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну так поиграйтесь с настройками - ставьте на High

Sensitivity.

у меня на STS включается за чадящими камазами и реагирует он сильнее всего на дым от дизелей. Но у нас он в меню не настраивается, только через тек2 я его чувствительность поставил на максимум. И рециркуляция видно когда загорается (опять же на моей машине)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может надо чтобы дымыща прям шел, не просто воняло выхлопом от впереди идущей машины) Попробую найти чадящий автобус, такие часто попадаются, пристроюсь в хвост) Может еще на пыльный воздух реагировать будет. Там наверное световой датчик - если воздух становится не прозрачным то он включает рециркуляцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гарантирую угар от дымов отечественных дизелей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От пыли и газов рециркуляция не включается... Было два печальных опыта - пыль и газы... :(

Не закрывается на рециркуляцию..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот-вот, только руками переключать, если впереди "паровоз" дымит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только что ехал пару километров за газель бизнес бортовой. дым шел с нее белый, но плотный. Так вот у меня включалась рециркуляция каждый раз, как он давил на газ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А газелист все понять не мог, почему за ним STS по пятам едет весь в его паровозном дыму, да еще и поближе к выхлопной трубе норовит подобраться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...