Перейти к публикации

Откзало АБС и система стабилизации, работает через раз


Рекомендованные сообщения

Всем привет. Поискал по форуму, такую проблему больше никого не встречал.

 

Проблема в том что при езде, вдруг загораются значки абс и ESP , и пишет что обратитесь в сервис, системы не работают. Думал что снег или грязь забилась. Покатался несколько часов, ошибка пропала. Потом опять раза три ошибки выскакивали и сами пропадали. Было это и в слякоть и в мороз -15 и на сухом асфальте.

Недавно выезжаю с парковки , везде сухо - 3 градуса , ошибки не горят. Еду тихонько, как только поддаю газу, колеса идут в пробуксовку, тут же загораются ошибки.  И вот горят до сих пор уже сутки.

 

Что это может быть? Какое устройство датчика абс , может туда грязь забилась ?

На диагностику комп. еще не ездил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

где то датчик АБС погиб.

 

Как где ? Стандартно умирает ступица

 

Так датчик абс менять или ступицу? Сколько стоит и то и другое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня пару раз недели две назад загорелась гирлянда на панели из ABS, адаптивного круиза и трэкшена, оказался люфт на задней правй ступице, сразу заказал ее, а на второй день после заказа ошибки исчезли))

Есть люфт - Надо менять, есть ошибки - тем более)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как правильно было замечено выше на машине ТС датчики отдельно- магнитная гребенка  на ступице.Что конкретно паломато- не ясно.Это должен определить диагност.Чаще всего отваливается часть гребенки на ступице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за ответы . На выходных поеду в сервис .

А сколько запчасти стоят , кто в курсе ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне такие цены сказали на той неделе с Москвы))

Твои цены по старому курсу чтоли?

Эмекс на переднюю ступицу GM 13502216 выдает от 10 до 20 тыс. руб, MOOG 12,5.

Походу, кому то в Москве деньги очень нужны :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это жесть тогда получается, везде разводящие сидят, я узнавал в GM склад и еще в паре контор. я и думаю, что на лексус 570 ступица дешевле стоит, чем на sts.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это жесть тогда получается, везде разводящие сидят, я узнавал в GM склад и еще в паре контор. я и думаю, что на лексус 570 ступица дешевле стоит, чем на sts.

 

$170-200 в Америке, остальное - коэффициент жадности наших коммерсов. Загляни в rockauto.com

ЗЫ Точнее: МУГ - 112, Тимкен - 137, СКФ - 167, Асделька - 210, минус 5% скидка, плюс пересылка 99 за пару = примерно 27 тыр за пару СКФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До сервиса не доехал .

 

У нас всю неделю был мороз : -11 - 18 . Тут бахнуло потепление и система заработала . Уже второй день катаюсь по слякоти , все отрабатывает как надо , и АБС и ESP

Интересная машина Кадиллак все таки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Интересная машина Кадиллак все таки :)

Семен, привет, я тебе говорил  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...