Перейти к публикации

Тупость коробки передач


Рекомендованные сообщения

Это нормально, когда я утапливаю педаль газа в кикдаун - а коробка сначала перекидывается на 1 передачу вниз, дальше немного думает, и перекидывается на ещё 1 передачу (уже правильную) и начинает ехать. Тоесть колосальная задержка после нажатия педали в пол и началом момента как она поехала! Как бы не 2 секунды точно.

Пробег 80тыс, масло в АКП менял неделю назад (влезло 6 литров), стружка на магните соответсвует пробегу.

 

Может виной быть адаптация?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причем тут адаптация?

Она работает 1 день...

Так устроена твоя акпп...готовь бабло и еды в Новосибирск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Адаптация сбрасывается дилерским сканером, но на логику переключений она сильно не влияет. Сброс адаптации хорошо делать перед замером разгона, более проку от нее нет, пробовал.

 

Только полная переработка программного обеспечения коробки и мотора поможет. Направление в предыдущем посте указано верно. Пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причем тут адаптация?

Она работает 1 день...

Так устроена твоя акпп...готовь бабло и еды в Новосибирск.

Не совсем понял про Новосибирск ???

Так это нормально или нет? Проблема не на всех скоростях/передачах, но в городском режиме - досаждает (возможно раз через раз).

 

Просто про адаптацию я что подумал, езжу очень спокойно, решил что коробка подстроилась, и из за этого кикдаун стал тормозом - чтобы скажем у водителя было время подумать, вдруг я передумал ускоряться  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причем тут адаптация?

Она работает 1 день...

Так устроена твоя акпп...готовь бабло и еды в Новосибирск.

Ты до сих пор на CTS ездишь?) Сейчас появилась возможность править CTS твоего года.Буду в Питере-посмотрим твоего коня. В январе наверное не заеду,в феврале may be.Та же беда с кик дауном на STS,SRX-то не едет,то едет,да и не только кик.. решаемо вообщем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это новость, достойная отдельной ветки. Подробности ждать клиентам? Год назад я был готов им стать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бгыг.

Просто Хртунеры в сентябре расширили список доступных для правки машин  и теперь стс2 многие умеют делать :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это новость, достойная отдельной ветки. Подробности ждать клиентам? Год назад я был готов им стать

Да нет никакой бомбы. Производитель тюноборудования добавил возможность работать с Cts 08-10 гг. Подход в настройке коробки Cts уверен такой же,как sts,srx,которые я правил в нужное русло,поэтому думаю поправим и cts. Не надо никаких веток и ажиотажа,надо спокойно посмотреть,поработать,потом будет и информация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бгыг.

Просто Хртунеры в сентябре расширили список доступных для правки машин  и теперь стс2 многие умеют делать :))))

Нет абсолютно никакой связи между возможностью оборудования и возможностями пользующихся этим оборудованием )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бгыг.

Просто Хртунеры в сентябре расширили список доступных для правки машин  и теперь стс2 многие умеют делать :))))

Нет абсолютно никакой связи между возможностью оборудования и возможностями пользующихся этим оборудованием )))

Владимир! эт не камень в ваш огород, это всего лишь объяснение  почему вдруг куча народу стала уметь делать некоторые машины :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бгыг.

Просто Хртунеры в сентябре расширили список доступных для правки машин  и теперь стс2 многие умеют делать :))))

Нет абсолютно никакой связи между возможностью оборудования и возможностями пользующихся этим оборудованием )))

Владимир! эт не камень в ваш огород, это всего лишь объяснение  почему вдруг куча народу стала уметь делать некоторые машины :)

Да какой огород)) Оно и раньше было чем их делать,но ведь не слышно,что кругом их настраивают. Просто чтобы делать какой то хороший продукт ,нужно этим продуктом долго и заниматься,желательно узко специализируясь на нем-это относится вообще к любой сфере.Но глубоко заниматься только определенными вещами экономически неинтересно,тк много времени требуется на изучение и приобретение опыта. Это долгое время нужно работать без денег вообще,а большинству людей хочется рубить сразу,да и нет гарантий,что потом все будет хорошо. Поэтому таким путем идут еденицы,а десятки и сотни берут обьемами продуктов (марок,моделей),обещая только добавки лошадей,тупо добавив углы зажигания и подкорректировав топливо.Но настроить коробку так быстро не получится. Поэтому собственно и написал про связь оборудования и человека)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причем тут адаптация?

Она работает 1 день...

Так устроена твоя акпп...готовь бабло и еды в Новосибирск.

Ты до сих пор на CTS ездишь?) Сейчас появилась возможность править CTS твоего года.Буду в Питере-посмотрим твоего коня. В январе наверное не заеду,в феврале may be.Та же беда с кик дауном на STS,SRX-то не едет,то едет,да и не только кик.. решаемо вообщем.

Я в теме!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это нормально, когда я утапливаю педаль газа в кикдаун - а коробка сначала перекидывается на 1 передачу вниз, дальше немного думает, и перекидывается на ещё 1 передачу (уже правильную) и начинает ехать. Тоесть колосальная задержка после нажатия педали в пол и началом момента как она поехала! Как бы не 2 секунды точно.

Пробег 80тыс, масло в АКП менял неделю назад (влезло 6 литров), стружка на магните соответсвует пробегу.

 

Это нормальное состояние, я ездил в сервис машина еще обкатку тока пршла, поповоду как она переключается и тупит сказали все окей, и то что двигатель на холостых козлит, кароче это специфика этого авто, если хочеш чтоб было по другому это не с этим авто.................                       

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это нормальное состояние, я ездил в сервис машина еще обкатку тока пршла, поповоду как она переключается и тупит сказали все окей, и то что двигатель на холостых козлит, кароче это специфика этого авто, если хочеш чтоб было по другому это не с этим авто................. 

А что Вам еще скажет дилер по поводу гарантийной машины  :D :D :D

 

Если "хочеш чтоб было по другому" - для этого нужно обращаться к другим людям, а не искать другое авто

 

По Вашему мотору вообще конь не валялся у программеров, рискнете перешиться?  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это нормальное состояние, я ездил в сервис машина еще обкатку тока пршла, поповоду как она переключается и тупит сказали все окей, и то что двигатель на холостых козлит, кароче это специфика этого авто, если хочеш чтоб было по другому это не с этим авто................. 

А что Вам еще скажет дилер по поводу гарантийной машины  :D :D :D

 

Если "хочеш чтоб было по другому" - для этого нужно обращаться к другим людям, а не искать другое авто

 

По Вашему мотору вообще конь не валялся у программеров, рискнете перешиться?  ;)

 

А что за другие люди?,и как будет после прошивки, понятно что лучше, но насколько? >:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что за другие люди?,и как будет после прошивки, понятно что лучше, но насколько? >:(

будет адекватная реакция автомобиля на нажатие педали газа. Будете вы управлять им, а не подстраиваться под него, например при обгоне вереницы 24-футовых фур на дороге с двухполосным движением, когда на встречке возникают редкие просветы.

 

Да и вообще, покупая авто более чем за 2 млн и 320 конями в ПТС не возникло вопроса, что Вас инженеры GM, мягко говоря, приравняли к бабушке?

 

Сбор желающих идет в разделе тюнинх, в феврале появится (возможно) еще одна версия софта от другого тюнера. Надо только захотеть найти эту информацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пробовали после пробок пару раз гари дать? Вся адаптивность пропадает. По трассе вообще проблем не вижу, нажал и он выстрелил. Просто нажимать надо не в пол, он не понимает что вы от него хотите, думает что ногу свело )))) может быть прошивка вам и поможет, а может и не поможет ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пробовали после пробок пару раз гари дать? Вся адаптивность пропадает. По трассе вообще проблем не вижу, нажал и он выстрелил. Просто нажимать надо не в пол, он не понимает что вы от него хотите, думает что ногу свело )))) может быть прошивка вам и поможет, а может и не поможет ))))

 

Тоесть в этой машине кикдаун для того чтобы коробке было понятно что у меня ногу свело, а на тачке за 2 ляма чтобы пропала адоптация нада гари давать  :o  Надо спалить на... чтобы по страховке бабки отдали и пайти немца купить там хоть все по другому ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что за другие люди?,и как будет после прошивки, понятно что лучше, но насколько? >:(

будет адекватная реакция автомобиля на нажатие педали газа. Будете вы управлять им, а не подстраиваться под него, например при обгоне вереницы 24-футовых фур на дороге с двухполосным движением, когда на встречке возникают редкие просветы.

 

Да и вообще, покупая авто более чем за 2 млн и 320 конями в ПТС не возникло вопроса, что Вас инженеры GM, мягко говоря, приравняли к бабушке?

 

Сбор желающих идет в разделе тюнинх, в феврале появится (возможно) еще одна версия софта от другого тюнера. Надо только захотеть найти эту информацию

 

Спасибо но пока карытце на гарантии попробую если че поиметь GM и то если получится  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пробовали после пробок пару раз гари дать? Вся адаптивность пропадает. По трассе вообще проблем не вижу, нажал и он выстрелил. Просто нажимать надо не в пол, он не понимает что вы от него хотите

И если не ошибаюсь, в мануале так и написано! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоесть в этой машине кикдаун для того чтобы коробке было понятно что у меня ногу свело, а на тачке за 2 ляма чтобы пропала адоптация нада гари давать  :o  Надо спалить на... чтобы по страховке бабки отдали и пайти немца купить там хоть все по другому ;D

 

Официалы вам ничем не помогут, зря время потратите. Еще тормоза так себе на машине за 2 млн, не погоняешь. В принципе при тест-драйве сразу понятно, что за фрукт вы себе покупаете. Немцы да, нервные тачки, я б сказал шизанутые, млм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоесть в этой машине кикдаун для того чтобы коробке было понятно что у меня ногу свело, а на тачке за 2 ляма чтобы пропала адоптация нада гари давать  :o  Надо спалить на... чтобы по страховке бабки отдали и пайти немца купить там хоть все по другому ;D

 

Официалы вам ничем не помогут, зря время потратите. Еще тормоза так себе на машине за 2 млн, не погоняешь. В принципе при тест-драйве сразу понятно, что за фрукт вы себе покупаете. Немцы да, нервные тачки, я б сказал шизанутые, млм.

И аналогичный немец (л/с, комплектация, опции и т.д.) будет стоить под 3,5-4 ляма!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоесть в этой машине кикдаун для того чтобы коробке было понятно что у меня ногу свело, а на тачке за 2 ляма чтобы пропала адоптация нада гари давать  :o  Надо спалить на... чтобы по страховке бабки отдали и пайти немца купить там хоть все по другому ;D

 

Официалы вам ничем не помогут, зря время потратите. Еще тормоза так себе на машине за 2 млн, не погоняешь. В принципе при тест-драйве сразу понятно, что за фрукт вы себе покупаете. Немцы да, нервные тачки, я б сказал шизанутые, млм.

И аналогичный немец (л/с, комплектация, опции и т.д.) будет стоить под 3,5-4 ляма!

 

Вот именно скупость, это на то что кади и давит ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именно скупость, это на то что кади и давит ;).

И я как бюджетник-нищеброд с радостью этому давлению поддался!

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...