Перейти к публикации

цены на запчасти


Рекомендованные сообщения

Доброго всем времени. Собственно хотелось бы узнать Ваше мнение о перспективах приобретения запчастей на наши авто.

Проанализировал примерные цены полугодичной давности на з/ч и нынешние, честно - неприятно удивлён. К примеру, покупал по лету на свой авто датчик давления масла ДВС для профилактической замены, оригинальный, стоил он 750 р. В первый сильный мороз его давануло, пришлось новый такой же брать за 1450 в том же широкораспространенном магазине з/ч. Стоимость расходников типа фильтров тоже поднялась от 30% и выше.

От авто избавляться и пересаживаться на русавто нет вообще никакого желания, на широко у нас в Сибири распространенные японо-авто тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это щас со всеми запчастями т.к. все они приобретаются за баксы или евро. Надо открывать производство дублей. Вон у китайцев не плохо получается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошлый четверг брал мириканьський Мобил, отдал 3600 даже уже не деревянных, целлулозных рупий. На сегодня думаю заплатил бы больше четырех тыр. Раньше две тыры с копьем. Видимо скоро запчасти будем покупать как драгоценности. Я в акуе....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+ та же ситуация

 

Бакс растет и цены на запчасти тоже растут

ЭТО НЕ БАКС РАСТЕТ-РУБЛЬ ПАДАЕТ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну так, а что вы хотели? ясно-понятно, что цены будут расти на все, а не только на запчасти, везде где есть хотя бы минимальная доля импорта. А запчасти все импортные, их покупают за валюту, а не за фантики

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проанализировал примерные цены полугодичной давности на з/ч и нынешние, честно - неприятно удивлён. К примеру, покупал по лету на свой авто датчик давления масла ДВС для профилактической замены, оригинальный, стоил он 750 р. В первый сильный мороз его давануло, пришлось новый такой же брать за 1450 в том же широкораспространенном магазине з/ч. Стоимость расходников типа фильтров тоже поднялась от 30% и выше.

 

Прогнозы что все запчасти и расходные материалы будут стоить в 2-3 раза дороже чем в сентябре. На 30% а не на 100% все удорожало только в связи с тем что это у когото лежит на полках и люди готовы слить это с минимальной маржой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

доллар я смотрю уже по 90,02 в втб покупка :o,

ваш датчик если привезти щас с америки или еще откуда

то он будет стоить в три раза дороже по такому курсу..

а вы его покупали когда курс был по 32 рубля .

все просто!)

будем учиться делать у себя детали!)

кооперативные !

помните может ,были такие товары,соответственого качества! ;D

(китай с таким кусром доллара нас тоже не спасет!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..а почему у нас не инвестируют в здравоохранение,сельское хозяйство(тут как раз высшие технологий не нужны),в систему образования...вот по той же причине...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ради приличия надо заметить что барыги наши никогда не довольствовались накруткой скажем в 10% Так что все на доллар или другую какую-нить бумажку валить не совсем корректно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для примера наши цены  http://www.exist.ru/price.aspx?pid=37706889&sr=-4 

Не наши цены  http://www.rockauto.com/catalog/catalog.php   

P.N  19153713

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..а почему у нас не инвестируют в здравоохранение,сельское хозяйство(тут как раз высшие технологий не нужны),в систему образования...вот по той же причине...

ну начнём с того что я говорю про частных инвесторов. И кстати в здравоохранение очень хорошо государство инвестирует. Знаю т.к. продаю мед.оборудование. всё ок там с деньгами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня вообще курс бакса жёстко скаканул. Что делать?! Хбз. Если что крупное сломается, придётся ставить на прикол до лучших времён.

Зато Крым наш®  )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

To amiro

Просветите, пожалуйста, сколько,к примеру, сейчас фильтры на моё "ведерко" забугорское стоят??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

To amiro

Просветите, пожалуйста, сколько,к примеру, сейчас фильтры на моё "ведерко" забугорское стоят??

И второй вопрос к соклубникам: стоит ли продавать такое авто? Кто что думает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..а почему у нас не инвестируют в здравоохранение,сельское хозяйство(тут как раз высшие технологий не нужны),в систему образования...вот по той же причине...

И кстати в здравоохранение очень хорошо государство инвестирует. Знаю т.к. продаю мед.оборудование. всё ок там с деньгами.

-здравствуйте  бесплатный доктор.

-здравствуйте безнадежно больной...

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера прицинился к расходникам. Пока еще всё доступно в нормальных магазинах. Думаю, хотя бы их припасти))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...