Перейти к публикации

Расход топлива на BLS-е. У кого какой?


sneg

Рекомендованные сообщения

Где вы так ездите.В питере 210 сил жрет(при средней скорости 15 км/час) порядка 17 литров.

У соседей на сааб форуме тема обсасывалась. Там даже таблица есть у кого какой расход.Не любит двигло городского режима нафиг совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где вы так ездите.В питере 210 сил жрет(при средней скорости 15 км/час) порядка 17 литров.

У соседей на сааб форуме тема обсасывалась. Там даже таблица есть у кого какой расход.Не любит двигло городского режима нафиг совсем.

Вожу свою драгоценную жо...по Москве, от Ясенево до Волгоградского проспекта, утром выезжаю в 7 утра вечером около 18...с утра понятно долетаю за 30 минут, а вот вечером хоть и непользуюсь основными магистралями всеравно стоять в пробке приходится. Туды сюды 48 с копейками километров за день.....на компе пишет 17.5 после каждой заправки сбрасываю одометр и иногда ради прикола сбрасываю комп литража....прошлый раз сбрасывал месяц назад. Впринципи тупа катался только по Москве, 2 раза ездил на дачу , правда Дача у меня по горьковке а это народ недаст соврать стоит круче Москвы. так что расход реальный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Год назад расход по городу был 12,5-13,5, сейчас на протяжении полугода стабильно 17 при различной манере езды(пробег 57тыс), почему так много стало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смена бензина была? например с 92 на 95. я пересел на 95-й и заместо того чтобы уменьшить расход на литр-два он прибавил литр-два, ну и про фильтр тут пишут - когда меняешь на новый расход нормализуется.

хотя вроде 17 для движки 2.8 нормально у меня вольво 2.4 хавал 15литров

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

двигатель 2.0 210сил, все фильтры в т.ч. топливный каждые 10 тыс. Бензин всегда только 95 Лукойл, иногда БиПи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скидывал комп. несколько раз, с начало показывает по разному от 20-15 до 12, но в конце концов падает до 11.5 л., за день проезжаю 70-80 км, в пробках минут 20-30 не больше, кстати попробовал залить 92 так на нем уже два года, проблем нет, (птьфу-птьфу-птьфу), а ризницы с 95 не ощутил. Пробег 57700.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зачем же ненавидеть так сильно свои двигатели? Люди, у вас турбомоторы. Нельзя их мучать 92 бензином. Если есть кто из москвичей - могу для ликбеза дать  ознакомиться с мировым бестселлером об устройстве турбомоторов Корки Бэлла "Boost up".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зачем же ненавидеть так сильно свои двигатели? Люди, у вас турбомоторы. Нельзя их мучать 92 бензином. Если есть кто из москвичей - могу для ликбеза дать  ознакомиться с мировым бестселлером об устройстве турбомоторов Корки Бэлла "Boost up".

Может ты и прав, но как говорится "не в Америке живем" не верю я в наш 95 бензин. Не помню с чего такой сложился у меня стереотип. Единственное, что заправляюсь только на проверенных заправках Лукойла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зачем же ненавидеть так сильно свои двигатели? Люди, у вас турбомоторы. Нельзя их мучать 92 бензином. Если есть кто из москвичей - могу для ликбеза дать  ознакомиться с мировым бестселлером об устройстве турбомоторов Корки Бэлла "Boost up".

Может ты и прав, но как говорится "не в Америке живем" не верю я в наш 95 бензин. Не помню с чего такой сложился у меня стереотип. Единственное, что заправляюсь только на проверенных заправках Лукойла.

Только что наткнулся на отчет ребят, которые недавно провели свой собственный тест топлива с разных заправок. Смол больше всего оказалось в 92 бензе. Я катаюсь на 98 очень давно. Уже несколько лет качество бензина в Мск вполне сносное. Турбомотор на низкооктановом топливе старается как можно сильнее забогатить смесь и тем самым избежать детонации.  Сверхбогатая смесь помимо большого расхода убивает свечи не хуже бензина с любыми присадками. Плюс к этому откат углов ведет еще и снижению динамики. Вопрос - и зачем такое счастье? И ладно бы еще просто свечи, динамика, расход. Это полбеды. Но если мозгу не хватит коррекций - машина будет детонить на бусте. Это же прямая дорога к капиталке.

 

ИМХО Надо использовать соответсвующее мотору топливо. А чтобы угробить свечи - достаточно одной заправки. Я это недавно доказал. 50 тыс. км. ездил на 95-98 бензине. Один раз заправился по пути в Смоленск на левой АЗС и этого хватило для полного фаталити. Чек по мисфайрам всех 6 цилиндров)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зачем же ненавидеть так сильно свои двигатели? Люди, у вас турбомоторы. Нельзя их мучать 92 бензином. Если есть кто из москвичей - могу для ликбеза дать  ознакомиться с мировым бестселлером об устройстве турбомоторов Корки Бэлла "Boost up".

Абсолютно согласен.

Поскольку GM позволяет заправлять 92-98, пару раз залил 92-го и пожалел об этом. Машинка не едет. Летний расход 11,5; зимой- 13,5 (затраты на предпусковой подогреватель не учитывааю). Бензин АИ95.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читайте страшную историю про Липецкий сервис "кмч" и расход топлива на моем  BLS  2.0 (210л.с механика):

-на новом автомобиле помнится сразу после покупки замерял расход, и был приятно удивлен - расход оказался на 15-20% ниже паспортного (по паспорту данная модель кушает 6,4 литра - вне города) Замер производился на ровном участке дороги без подъемов  спусков пробок и обгонов  (круиз контроль- 90км/час, 6-я передача как и положено) - результат 4,8-5литров на 100км, бензин АИ-95 Лукойл

Со временем расход как загородный так и в городе постепенно увеличивался и к 50т. пробега, стал 7-8 за городом и 10-13 в городе

Естественно интересовала причина такого повышения расхода.

А теперь сама причина (т.е про сервис):

- на протяжении всего срока эксплуатации в т.ч гарантийного, при проведении плановых ТО в автомобиле не менялся топливный фильтр т.к диллер утверждал что его там нет!!!

У них видите ли по компу он не пробивается. Пару недель назад сам лично подвесил автомобиль на подъемник и обнаружил к своему удивлению тот самый топливный фильтр справа от бензобака по ходу автомобиля.  Я естественно сразу же его заменил на новый. Цена вопроса -150руб. в обычном магазине (подходит от  СААБа, или Опель Вектра С)Дилер мне пытался впарить такой же за 950р.!!!

Результат - расход сразу же вернулся к паспортному т.е уменьшился.

Гарантия кончилась год назад к дилеру больше не ногой, освоил сам замену всех фильтров и экспл. жидкостей там нет ничего сложного чего и вам советую.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
Гость Степаныч

Всем привет. Первый раз на форуме, хотя машина уже 5 лет) Читал про расход и удивляюсь. Ходил по трассе, ест 13-14. В городе показывает 19.8. Живу в Самаре. В пробках часто стою. Лью 92 на Лукойле или на Башнефть. 95 - в городе отвратителен.

Andrey K, спасибо, попробую освоить замену топливника.)

 

92й в турбо мотор?  похвально  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сколько раз замерял расхо трасса при скорости 120 7-7.2 город летом 12-14 а бензин есть нормально что 95 что 92 двигатель 210 пробег почти сотка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По трассе на скорости 100-120 у меня выходило 9 литров. По городу в пробках зимой 13-15. Летом соответственно 12-14. Двигатель Б207Р 210 л.с. Замены масла, фильтров, сход-развал :) и пр. никак не влияли на расход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По трассе на скорости 100-120 у меня выходило 9 литров. По городу в пробках зимой 13-15. Летом соответственно 12-14. Двигатель Б207Р 210 л.с. Замены масла, фильтров, сход-развал :) и пр. никак не влияли на расход.

Блин где вы такие расходы берете. Я вообще каждое ТО (10 тысяч) меняю масло двигателя топливный, масло и воздушные фильтра. Раз в 20 штук меняю масло АКПП У меня по трассе стабильно 8 согласен. Но по городу не меньше 17.5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин где вы такие расходы берете. Я вообще каждое ТО (10 тысяч) меняю масло двигателя топливный, масло и воздушные фильтра. Раз в 20 штук меняю масло АКПП У меня по трассе стабильно 8 согласен. Но по городу не меньше 17.5.

Может у вас 2,8? :)

До НГ у меня расход вплотную подошёл к 16 литрам, но сейчас упал до 11,9.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может у вас 2,8? :)

До НГ у меня расход вплотную подошёл к 16 литрам, но сейчас упал до 11,9.

 

Ну да. 2.8...Странно у меня это в ИНФО было написано. Видимо отредактировали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да. 2.8...Странно у меня это в ИНФО было написано. Видимо отредактировали.

 

Ну так у меня 2,0 :) Я же написал.

 

corps это по городу без пробок? У меня примерно так же выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

У меня 2.0 210 сил. Если верить борт компу, то расход 11.2 в среднем. Это за последние 2 тысячи км пробега. Отжигаю редко. Езжу 60% трасса 40% город. Это кстати зимой, На шипах с пробуксовкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

210 сил, по городу при средней езде (изредка в пол) со среднем кол-вом пробок (ну может чуть ниже среднего, если есть возможность я больше км накручу, но стоять не буду) 12-12,5 пробег 107 т.км. По трассе не езжу, газ-тормоз по городу 14 - максимум, больше наверное только в глухой пробке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

2.0 коробка автомат.

В Москве по пробкам 13.5-13.7, по трассе намного меньше.

после замены масла скинул одометр и на 3000 км показывало расход 13.7, после чего проехал по трассе около 1100км, расход упал до 9.2. Если бы до трассы сбросил расход, то думаю было бы меньше. Все это зимой на 225/45R17. От длины окружности колеса расход тоже зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2.0 коробка автомат.

В Москве по пробкам 13.5-13.7, по трассе намного меньше.

после замены масла скинул одометр и на 3000 км показывало расход 13.7, после чего проехал по трассе около 1100км, расход упал до 9.2. Если бы до трассы сбросил расход, то думаю было бы меньше. Все это зимой на 225/45R17. От длины окружности колеса расход тоже зависит.

если по трассе ехать долго и обнулить накануне то расход можно выбить 6.5-7.5 литра при скорости 130км/ч.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Раньше ездил на японцах (Honda,Subaru, Skyline) подправил мозги перебрал некоторые приблуды поставил комп с управлением и радуюсь жизни лошадей стало 283, но при спокойной езде расход 8,7-11,2 а при вжаривание промолчу но зато радует (двигло 2.0t)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...