Перейти к публикации

Расход топлива на BLS-е. У кого какой?


sneg

Рекомендованные сообщения

Пробег у моей машины 60 тысяч, а расход топлива показывает практически стабильно около 15,5 литров на 100 км. Я помню, что раньше было заметно меньше. В чем причина? Может свечи пора менять? Или масло чаще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расход 13,5 по городу зимой. Двигло 210, по пробкам езжу мало, не отжигаю. Мне кажется при другом стиле вождения и большем колиестве посещаемых пробок 15 с чем то - реальный показатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расход 13,5 по городу зимой. Двигло 210, по пробкам езжу мало, не отжигаю. Мне кажется при другом стиле вождения и большем колиестве посещаемых пробок 15 с чем то - реальный показатель.

 

У меня такой же двигатель. )

Я особо по пробкам стараюсь не ездить, но правда люблю быстро с перестроениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле все просто... Он считает СРЕДНИЙ расход... то есть когда ты стоишь с вкл двиглом - топливо сгорает - км не прибавляется вот и получается, что ср. расход растет... Ты его сбрось и посмотри, что будет происходить дальше.

У меня тот же движок - ср расход от 12,5 до 13,5... Но как я сказал если пару раз долго постоишь с вкл двигателем то расход вырастает до 16,5 - тутже сбрасываю - показывает пермаментный расход гораздо меньше. Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

откуда у Вас такие цифры п орасходу?! :-\ больше похожу "из области фантастики" :-X или у меня не удачный попался... жрёт как угорелый... причем топить то даже не топлю... а зимой так вообще АБЖОРА СцУКА!!! >:D порой 23 показывает!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не в обиду... но на всякий случай... А у тебя расход топлива случайно не в галлонах показывает? Ну действительно, откуда 23?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не в обиду... но на всякий случай... А у тебя расход топлива случайно не в галлонах показывает? Ну действительно, откуда 23?

 

;D не, в литрах расход..... может комп гонит у меня..... А вот на полном баке, сколько в серднем у Вас бегает машина по километражу???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не в обиду... но на всякий случай... А у тебя расход топлива случайно не в галлонах показывает? Ну действительно, откуда 23?

1 галлон=3,79л! точно не в галлонах ;D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас 210 на автомате, расход сейчас в среднем 10,5-12.

Осенью кушал больше (13-15), но мы перед зимой сход-развал сделали, так что может это повлияло (ну либо зимняя резина).


(Татьяна)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Самый минимум,ну это если тошнить по трассе у меня был зафиксирован 12,5. При обычной эксплуатации 16,6-18,5 ,если жарить на все деньги 23-28 легко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если тошнить по трассе без рывка на обгоне летом аж 7 литров казал (это ради эксперимента):), зима-город-пробки без усердного нажатия на педаль 14,5, хотя на БЛСе всегда хочется притопить ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

175л.с  по городу 12,8-13,5  по трассе 6,7-8 как давить! есть у меня такой прикол если ехать 160-190 то расход меньше чем если 100-120!это уже проверял не раз!!!!! ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БЛС-210

позапрошлой зимой - 15,5-16,5 грешил на резину, которую удачно спёрли...

летом было примерно - 12 в пробках; 14,5 город в режиме "тапка в пол"; 6 литров по трассе (на спор, второй раз наверно не повторю).

Бэнвэ 325 - зима 13,5-14 в постоянном спорт режиме

Пыжик 308 - зима 11,5 с блондинкой за рулём

з.ы. Покупайте блондинок, они экономичнее ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

210 л.с. механика. Если ставить "круиз" на 100км/ч по ровной дороге показывает ок. 6,7л. При скорости 110км/ч - 7-7,2л. В городе ок.11л

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

210 л.с. механика. Если ставить "круиз" на 100км/ч по ровной дороге показывает ок. 6,7л. При скорости 110км/ч - 7-7,2л. В городе ок.11л

Я конечно не буду спорить про 2 Л, но если мой 2и 8-мь будет работать на холостых  то расход по любом у будет больше 10-ти литров по компу..... >:D >:D>:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

210 л.с. механика. Если ставить "круиз" на 100км/ч по ровной дороге показывает ок. 6,7л. При скорости 110км/ч - 7-7,2л. В городе ок.11л

Я конечно не буду спорить про 2 Л, но если мой 2и 8-мь будет работать на холостых  то расход по любом у будет больше 10-ти литров по компу..... >:D >:D>:D

Возможно. Не спорю. На 2,8 не ездил. На 2хлитровом не только я пробовал. Во время езды по трассе обнуляли показатели и в режиме он-лайн от Липецка до Воронежа показывает 7л. (почти всю трассу на "круизе"). Если топить - то 11-12л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ехал как то из Челябинска домой и обнаружил, что в ручном режиме топливо расходуется меньше чем в автоматическом (при прочих равных условиях). ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внесу свою лепту:

210 л.с., пробег 50 т.км.

Если мертвые пробки - 14-15 а так 13 - 13,5

В самом начале, когда мозг от количества л.с. заклинивало, то расход до 18- 20 доходил и права 2-3 раза в неделю забирать за превышение хотели.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Если показывает очень большой расход, просто перед спокойной поездкой сбросьте показания компьютера и он заново все нормально посчитает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

2.8 Т пробег 80 по городу 17.5 держится уже на протяжении месяца, зимой был 18.3 где-то, по трассе от 15.5 до 16.....езда достаточно агресивная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2.0 175л.с., в среднем 15 литров, в основном городской цикл, езда болmit агрессивная, нежели спокойная, зима с прогревами, лето с кондиционером

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...