Перейти к публикации

Приезд AlexDiag/TuneStation в Москву. Собираем желающих/определяем даты


Avonavi

Рекомендованные сообщения

И ещё, а после уезда если что то поменять надо будет или переделать ,как это будет выглядеть?

Хотелось получить ответ на этот вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё ,на эск 2007 года американец.Что будет сделано прошивкой ,скажем на что она повлияет.Какие системы затронет.машина встоке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё ,на эск 2007 года американец.Что будет сделано прошивкой ,скажем на что она повлияет.Какие системы затронет.машина встоке.

ок, уточню

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё ,на эск 2007 года американец.Что будет сделано прошивкой ,скажем на что она повлияет.Какие системы затронет.машина встоке.

Присоединяюсь, но прошивка от Владимира. Есть ли смысл менять "шило на мыло"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прошивка от Владимира. Есть ли смысл менять "шило на мыло"?

а смысл, если она тебя устраивает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё, а после уезда если что то поменять надо будет или переделать ,как это будет выглядеть?

Хотелось получить ответ на этот вопрос.

по поводу уедет ,дак он приедет еще не раз к вам,я думаю что после так сказать первой партии соклубников ,быстро наберется еще желающих,

по поводу ескалейда тут не раз же было написанно вот dizzel писал

spopov  у вас будет почти все также... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё ,на эск 2007 года американец.Что будет сделано прошивкой ,скажем на что она повлияет.Какие системы затронет.машина встоке.

Присоединяюсь, но прошивка от Владимира. Есть ли смысл менять "шило на мыло"?

насколько я все это понимаю,и насколько я вник в это ,то скажу что возможно есть,но что они разные по параметрам то это точно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё ,на эск 2007 года американец.Что будет сделано прошивкой ,скажем на что она повлияет.Какие системы затронет.машина встоке.

Присоединяюсь, но прошивка от Владимира. Есть ли смысл менять "шило на мыло"?

насколько я все это понимаю,и насколько я вник в это ,то скажу что возможно есть,но что они разные по параметрам то это точно!

Ну вот если бы понимать в чём именно будет разница... попробовать например...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

насколько я все это понимаю,и насколько я вник в это ,то скажу что возможно есть,но что они разные по параметрам то это точно!

В данном случаи не параметры интересуют.А что поменяют.

скажем понизить температуру включения вентиляторов,поднять ток в зарядке акб,как будет работать потом движок и акпп.И каких систем ещё каснётся програмирование.Как вариант ,пока Алексей будет несколько дней ,то в первый залить прогу и погонять на ней пару дней,посмотреть что поменялось нет залить свою обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

насколько я все это понимаю,и насколько я вник в это ,то скажу что возможно есть,но что они разные по параметрам то это точно!

В данном случаи не параметры интересуют.А что поменяют.

скажем понизить температуру включения вентиляторов,поднять ток в зарядке акб,как будет работать потом движок и акпп.И каких систем ещё каснётся програмирование.Как вариант ,пока Алексей будет несколько дней ,то в первый залить прогу и погонять на ней пару дней,посмотреть что поменялось нет залить свою обратно.

Алексей делает настройки под каждого человека индивидуально: настройку за настройкой. Именно поэтому на это тратится так много времени. Я думаю, можно сделать всё, что ты хочешь. Подтянуть те показатели, что не нравятся.

Давай попросим Алексея так и сделать: произвести настройку, поездишь, пока Алексей будет с другими машинами работать, потом, если будут какие-то ещё пожаления - приедешь поправишь.

В любом случае, думаю, Алесей, не последний раз приезжает в Москву. Пригласим ещё раз - подправит тебе еще раз настройки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

насколько я все это понимаю,и насколько я вник в это ,то скажу что возможно есть,но что они разные по параметрам то это точно!

В данном случаи не параметры интересуют.А что поменяют.

скажем понизить температуру включения вентиляторов,поднять ток в зарядке акб,как будет работать потом движок и акпп.И каких систем ещё каснётся програмирование.Как вариант ,пока Алексей будет несколько дней ,то в первый залить прогу и погонять на ней пару дней,посмотреть что поменялось нет залить свою обратно.

 

Да вы проще Алексею позвоните, он вам с удовольствием ответит на

вопросы..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно,хотелось пообщаться при встрече а не по телефону.

Я думаю скоро пообщаетесь!) :D

Очень хочется
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже мечтаю прошить SRX 1 V8 под безкатализаторную систему и отключить системно магнтетик и пневму . мне проще свой блок снять и отправить если это возможно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DUC, отвечая на оба твоих вопроса, вот, что пишет Алексей:

Вечер добрый! Отвечаю на поставленные вопросы:

1)Затронет две системы- ECM и TCM. Сделано будет ровно то

что хочет владелец и если его запросы не противоречат

законам физики

Весы- на одной стороне тяга, на другой расход топлива

Какая чаша весов и насколько перетягивает зависит ТОЛЬКО

от самого владельца так как я могу сделать как угодно и

что угодно

В любом случае куда бы не тянула чаша весов- расход у него

в режимах малых и средних нагрузок сократится кардинально,

на много литров

Относительно коробки- получит совершенно и кардинально

иной агрегат

Тут словами я не опишу- лучше один раз самому понять когда

проедет, чем все это пытаться расписать

Опять-таки- как он хочет чтобы работала коробка ровно так

он и получит

Там физики почти нет, потому почти любой его каприз будет

удовлетворен

2)Если нужно будет что-то изменить то есть два пути-

он снова пригласит меня

Либо вышлет мне компьютер и задачи- что и как ему нужно

изменить

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О бензине!вчера зазговаривал с Алексем по поводу бензина,есть возможность

лить бензин 95 в прошитую авто , только на нем чуть больше расход будет...

ну это как он сказал"Сделано будет ровно то

что хочет владелец и если его запросы не противоречат

законам физики "

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему меня никто не посчитал? Или мне самому договариваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати для вторых Ситиков у А.Ю. есть кастомные решения по применению термостата на 6 градусов холоднее, обходу кода 0116 по внешним нештатным подогревам мотора, проставкам для оптимальной работы амортизаторов.

 

Думаю, надо задать ему вопрос, привезет или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати для вторых Ситиков у А.Ю. есть кастомные решения по применению термостата на 6 градусов холоднее, обходу кода 0116 по внешним нештатным подогревам мотора, проставкам для оптимальной работы амортизаторов.

 

Думаю, надо задать ему вопрос, привезет или нет

 

Кстати, а что за ошибка 0116 и внешнем подогревом мотора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При запуске нерассчетно прогретого мотора ЕСМ выставляет код P0116 и переходит на работу по аварийному алгоритму. Код вырезать можно любому тюнеру, а вот обойти Бошевский алгоритм применением одного реле времени - вот это и есть настоящий кастом

 

Аларма нет только на штатном электрическом подогреве 220В и с другой базовой шивкой, но это всё равно надо делать руками

 

За подробностями лучше к нему, я за прошедшие полгода уже позабыл тонкие моменты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итого девять человек!...

Неделя ,ну это тоже неплохо,ну нужно машин 15 ,хотябы ...

и тогда до нового года можно будет прошиться.. ;)

10. набираем желающих знаю кто ещё будет согласен сделать,у него ща уже стоит прошивка,но другаю,вот и вопрос надо менять шило на мыло или нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

знаю кто ещё будет согласен сделать,у него ща уже стоит прошивка,но другаю,вот и вопрос надо менять шило на мыло или нет.

злобный гырга?  :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...