Перейти к публикации

Кто знает как разобрать центральную консоль? Надо достать балалайку...


Паша F.

Рекомендованные сообщения

Понимаю что вопрос не из легких, учитывая что большинство народу в этой ветке катает гарантийные машины и максимум знает куда бензин заливать ))) Но всё же...

Цель - достать головное устройство для ремонта или замены. Хотелось бы увидеть коды на нем, чтобы понять что мне надо искать для замены, поскольку в каталоге их дофига разных вариаций и понять какая у меня стоит я если честно не могу.

Дело в том что у меня глючит магнитола, стала забывать в какой стране она находится :D После каждой непродолжительной стоянки стала забывать русский язык (переключается на английский) и часы отматывает на Лондонское время :D

Вернее часы сбрасываются совсем на 00:00 01.01.2006 года, потом GPS их подтягивает до нормы, но по Гринвичу.

Проблема я так понимаю известная для многих, диллеры не особо заморачиваясь предлагают заменять такие магнитолы. Но у меня машина не гарантийная уже и платить 130 тысяч за это мне вовсе не улыбает. Хочу либо попробовать отремонтировать её (если удастся поделюсь инфой, думаю всем полезно на будущее будет) либо поискать такую же голову на ebay.

Резюмируя всё вышесказанное - кто знает как аккуратно разобрать консоль так, чтобы ничего не сломать?  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разбирал один раз, скажу сразу очень геморно это делать.

 

К сожалению нюансов не помню, это было почти три года назад.

на фото: 1-снять обшивку туннеля, 2-снять панель вокруг АКПП, 3-снять пепельницу и панель с часами, 4-снять панель с LCD, она просто стягивается вверх.

 

Если есть возможность, лучше пусть снимет квалифицированный человек.

SRX_2010.thumb.jpg.2787d180918073a5f0d3870538f24255.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разбирал один раз, скажу сразу очень геморно это делать.

 

К сожалению нюансов не помню, это было почти три года назад.

на фото: 1-снять обшивку туннеля, 2-снять панель вокруг АКПП, 3-снять пепельницу и панель с часами, 4-снять панель с LCD, она просто стягивается вверх.

 

Если есть возможность, лучше пусть снимет квалифицированный человек.

 

Спасибо! Это уже хоть что-то. Попробую сам аккуратно, не получится, найду человека...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно как ты будешь искать на Ебее рускоязычную бубнитолу...

Ну и монитор ему снимать не надо - а сам ящик на 4 винтиках держится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, с ебая можно привезти только кусок железа, т.к. пиндосовская балалайка не встанет на европейца. Наш номер 20928307

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, с ебая можно привезти только кусок железа, т.к. пиндосовская балалайка не встанет на европейца. Наш номер 20928307

А вот это уже хуже... ну, попробуем починить.

Если найду в итоге время и победю лень )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно как ты будешь искать на Ебее рускоязычную бубнитолу...

Ну и монитор ему снимать не надо - а сам ящик на 4 винтиках держится.

Меня язык то в общем то не особо интересует. Глаза б мои не видели русскую клавиатуру в навигахе и надписи типа

"Использо-

льзованое

топливо" ))))

А вот глюки с часами мешают... Не сказать что очень сильно мешают, но неприятно как то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне в официалы говорили что у родных магнитол косяк с какой то памятью (или какой то маленькой деталюшкой с памялью)из за этого все и сбивается, а в общем с железом все ок. Так что шанс есть.

 

Вроде эти товарищи умеют их чинить: http://ertasvc.ru/tovar/3968.htm

 

не сочтите за рекламу  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне в официалы говорили что у родных магнитол косяк с какой то памятью (или какой то маленькой деталюшкой с памялью)из за этого все и сбивается, а в общем с железом все ок. Так что шанс есть.

 

Вроде эти товарищи умеют их чинить: http://ertasvc.ru/tovar/3968.htm

 

не сочтите за рекламу  ;)

Спасибо за ссылочку, уточню...

Да да, мне тоже подобную шнягу про внутреннюю пямять втирали  у дилера.

Шанс то всегда есть, любую железяку починить можно. Надо просто понять стоимость ремонта и нужно ли оно всё это за эту стоимость.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне в официалы говорили что у родных магнитол косяк с какой то памятью (или какой то маленькой деталюшкой с памялью)из за этого все и сбивается, а в общем с железом все ок. Так что шанс есть.

 

Вроде эти товарищи умеют их чинить: http://ertasvc.ru/tovar/3968.htm

 

не сочтите за рекламу  ;)

Там косяк с флэш памятью.

Диагност из автоамерики у Реверса вроде победил эту тему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отправил запрос по стоимости ремонта в http://ertasvc.ru

Отпишусь по результатам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жизнь - боль :) Говорят обращения к ним были с этими балалайками, но как решить пока не знают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу либо попробовать отремонтировать её (если удастся поделюсь инфой, думаю всем полезно на будущее будет) либо поискать такую же голову на ebay.

 

там горит какой-то чип, мне диллер рассказывал, могу попробовать узнать что точно, если найдем мастера, у меня есть еще 5штук на ремонт  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу либо попробовать отремонтировать её (если удастся поделюсь инфой, думаю всем полезно на будущее будет) либо поискать такую же голову на ebay.

 

там горит какой-то чип, мне диллер рассказывал, могу попробовать узнать что точно, если найдем мастера, у меня есть еще 5штук на ремонт  ;D

Если есть "пациенты для вскрытия", давай разберем глянем :) У меня есть мужичок на работе с правильными руками, ему тока дай чего нить поковырять )))

Один из вариантов поломки, который я уже слышал от двух людей, это севшая батарейка. Но никто не знает есть ли она там вообще, потому как учитывая стоимость девайса все очкуют его разбирать )))

Честно говоря я понимаю почему, потому как если сейчас бубнитола работает, пусть и с глюками, то после вскрытия и попытки ремонта может и вовсе помереть... А это 130 тысяч минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

батарейка вечная (3-5 лет точно), а девайсы дуба дают после года эксплуатации ) Спрошу один рабочий на тесты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне в официалы говорили что у родных магнитол косяк с какой то памятью (или какой то маленькой деталюшкой с памялью)из за этого все и сбивается, а в общем с железом все ок. Так что шанс есть.

 

Вроде эти товарищи умеют их чинить: http://ertasvc.ru/tovar/3968.htm

 

не сочтите за рекламу  ;)

Там косяк с флэш памятью.

Диагност из автоамерики у Реверса вроде победил эту тему!

С Реверсом сегодня тоже общался, сам того не ожидая  :D Он тоже пока не знает как победить это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

батарейка вечная (3-5 лет точно), а девайсы дуба дают после года эксплуатации ) Спрошу один рабочий на тесты

У меня как раз после трех лет сдохла... да и батарейки косячные могли быть в партии... Ну короче вдруг... Чем черт не шутит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

батарейка вечная (3-5 лет точно), а девайсы дуба дают после года эксплуатации ) Спрошу один рабочий на тесты

У меня как раз после трех лет сдохла... да и батарейки косячные могли быть в партии... Ну короче вдруг... Чем черт не шутит :)

 

У меня за месяц до окончания гарантии появился глюк с русским языком. Как же я офигел, когда мне ценник магнитолы назвали  :o и как обрадовался, когда ее бесплатно поменяли :P

И, да, про батарейку, которая за три года "умерла", тоже сказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

батарейка вечная (3-5 лет точно), а девайсы дуба дают после года эксплуатации ) Спрошу один рабочий на тесты

У меня как раз после трех лет сдохла... да и батарейки косячные могли быть в партии... Ну короче вдруг... Чем черт не шутит :)

 

У меня за месяц до окончания гарантии появился глюк с русским языком. Как же я офигел, когда мне ценник магнитолы назвали  :o и как обрадовался, когда ее бесплатно поменяли :P

И, да, про батарейку, которая за три года "умерла", тоже сказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Братцы, нужен донор на вскрытие :)

Разберемся в чем дело, откроем сервис по ремонту магнитол ))) Бешенные бабки заколачивать будем )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Братцы, нужен донор на вскрытие :)

Разберемся в чем дело, откроем сервис по ремонту магнитол ))) Бешенные бабки заколачивать будем )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаю что вопрос не из легких, учитывая что большинство народу в этой ветке катает гарантийные машины и максимум знает куда бензин заливать ))) Но всё же...

Цель - достать головное устройство для ремонта или замены. Хотелось бы увидеть коды на нем, чтобы понять что мне надо искать для замены, поскольку в каталоге их дофига разных вариаций и понять какая у меня стоит я если честно не могу.

Дело в том что у меня глючит магнитола, стала забывать в какой стране она находится :D После каждой непродолжительной стоянки стала забывать русский язык (переключается на английский) и часы отматывает на Лондонское время :D

Вернее часы сбрасываются совсем на 00:00 01.01.2006 года, потом GPS их подтягивает до нормы, но по Гринвичу.

Проблема я так понимаю известная для многих, диллеры не особо заморачиваясь предлагают заменять такие магнитолы. Но у меня машина не гарантийная уже и платить 130 тысяч за это мне вовсе не улыбает. Хочу либо попробовать отремонтировать её (если удастся поделюсь инфой, думаю всем полезно на будущее будет) либо поискать такую же голову на ebay.

Резюмируя всё вышесказанное - кто знает как аккуратно разобрать консоль так, чтобы ничего не сломать?  :D

Та же самая ерунда, правда, дилер не жадный - хочет "всего" 90000, с утешением, что на Эсках замена 400000...

В каталогах амерских получается сильно дороже - 160-170000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

  Та же хрень. Я сам электронщик. Ну...по пониманию глюка,очень и очень похоже на батарейку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...