Перейти к публикации

Зимняя резина


Ketrin

Рекомендованные сообщения

Грядет сезон холодов, снега... и покупки зимней резины. Подскажите, какую лучше поставить? шип/нешип, марка. кто какой пользовался и может поделиться опытом...

спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грядет сезон холодов, снега... и покупки зимней резины. Подскажите, какую лучше поставить? шип/нешип, марка. кто какой пользовался и может поделиться опытом...

спасибо!

я бы шиповку рекомендовал  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

авто какое?

CTS или STS?

в профиле STC

 

если CTS, то 65 профиль думаю многовато будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Континенталь, нокиан, мишлен остальное компромисс. Если в пригород мотаетесь, то берите шипы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какую марку и модель резины посоветуете??? какой сами пользуетесь??

Нокиан Хакка-7 использую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два сезона на Toyo Observe GSi-5, впечатления положительные и цена приятная. В шипах смысла не вижу, опыт был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Континенталь Айс-как-там-его-Контакт не советую! Начитался обзоров, где Диваков не мог выдрать шип из покрышки клещами, и купил их. За две зимы четверть шипов улетели, хоть и езжу как пенсионер. До этого две зимы на Хаккапелитте5, шипы тоже терялись, но гораздо меньше. При этом нокия ничем не хуже была по своим сцепным свойствам, просто повелся на новину.

Касательно новых моделей Хакки (7 и 8) ничего не скажу, но как по мне стоят неразумно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хакка7 в размере 235/50 R18 стоит порядка 10т.р. за колесо.

согласен, не разумно (у меня друг на заводе работает. взял у него по спец.цене 8))

 

про шипы.

шипы необходимо "обкатывать" порядка 500км. без резких ускорений, обморожений и т.д.

как говорят, чтобы "шип сел" ;D

 

на самом деле, это необходимо, чтобы из отверстия где сидит шип, вышла влага. на заводе используют мыльный раствор при посадке шипа. некоторые производители грешат даже маслом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Doctor, само собой обкатка, как без не! У меня вообще вся зима сплошная обкатка))) Да еще и шипы эти диковинные Континенталь на какой-то инопланетный клей сажает. Так пишут. А мы читаем. В итоге работаем на хитроПОЖих шинников и других. Эх, время одноразовых бирюлек.

Если брат еще работает, может справишь барышне комплектик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не брат, друг.

заказать уже нельзя к сожалению. заказ оформлялся до конца июля на зимнюю резину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не брат, друг.

заказать уже нельзя к сожалению. заказ оформлялся до конца июля на зимнюю резину.

 

Я летнюю ноклу брал. Начитался форумов, плохо она балансируется и вообще качество завода в россии оставляет желать лучшего. Но низкий профиль, от 45, вроде пока штампуют в финке. Пробовали уже резину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ранее качество было так себе...

 

сейчас стоит оборудование лучше чем в Финке.

делают резину и для европы.

40тыс. колес в сутки!!!

 

несколько друзей постоянно берут у него лето и зиму. без претензий. все довольны

 

я одену на днях, зимний комплект дисков сейчас в покраске

сам друг катает 35 профиль, но сейчас на 40

35 завод не производит

 

еще удивила гарантия на год.

любое повреждение (прокол, боковой порез, шишка) резина подлежит бесплатному ремонту (если прокол) или замена покрышки.

 

на мой вопрос "если я сам ударю ее о поребрик (для Москвичей бордюр ;D), мне бесплатно выдадуд  новую покрышку?"

ответ "да, дадут новую. только гарантийку сохрани"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не готова за резину отдать 50 тыс) годовая гарантия это конечно круто, но за целый год я ей ни разу не воспользовалась))) поэтому нокиан точно в пролете... что скажите по поводу toyo??? или екагамы?? какие лучше модели?

и еще вопрос.. можно ли на полный ставить разноразмерку? я знаю, что можно, вопрос в том, как это скажется на движении и работе подвески в целом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты знаешь, если не хочется 50 тратить, просто бу сезон купи, не заморачивайся.

Смысла в разноразмерке на cts нет.

На купе и на первом srx, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты знаешь, если не хочется 50 тратить, просто бу сезон купи, не заморачивайся.

 

бу что именно? у меня друг ездил на кадиле и купил зиму шип екогама. доволен был до жопы и стоила она 6500 за баллон.(жалко, что это было давно и ее уже сняли с производства) так что я просто не вижу смысла отдавать 50тс неизвестно за что)))

кому охота- пожалуйста))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не готова за резину отдать 50 тыс) годовая гарантия это конечно круто, но за целый год я ей ни разу не воспользовалась))) поэтому нокиан точно в пролете... что скажите по поводу toyo??? или екагамы?? какие лучше модели?

и еще вопрос.. можно ли на полный ставить разноразмерку? я знаю, что можно, вопрос в том, как это скажется на движении и работе подвески в целом?

 

Кэтрин, купи Кумхо и никого не слушай)

http://www.shinservice.ru/catalog/kumho/winter/KW22/235-50-R18/101T/

 

я поставил в середине сентября такие:

http://www.shinservice.ru/catalog/kumho/winter/KW31/235-50-R18/101R/

тихо, недорого и комфортно

 

не реклама, они у меня рядом с домом

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та же хака "ходит" сезонов 5 по зиме свободно.

По мск липучку брать-не очень.

Имхо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та же хака "ходит" сезонов 5 по зиме свободно.

 

 

Вчера на улице ко мне подошла старуха и предложила купить вечную иглу для примуса. Вы знаете, Адам, я не купил. Мне не нужна вечная игла, я не хочу жить вечно. (с)  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та же хака "ходит" сезонов 5 по зиме свободно.

По мск липучку брать-не очень.

Имхо.

 

может она и проходит, боюсь я с кадиллаком задерживаться на такой длительный срок не хочу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...