Перейти к публикации

Начал хуже заводиться


The Alex

Рекомендованные сообщения

Имеем srx3.6 07г пробег 68т , езжу мало,заправлялся пару недель назад, вчера поехал, обычно я повернул ключ и сразу переключил в драйв и тихонечко выезжаю, вчера типа он не успел завестись и заглох; сегодня заметил, что крутит несколько секунд вместо того, чтобы завестись как обычно сразу, заглох еще разок. Аккумулятр новый. К чему готовится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К чему готовится?

К диагностике. Когда мне налили какого-то дрянного бензина полный бак, не работало четыре свечи, три катушки в итоге вышли из строя, мотор колбасило страшно, но он не глох. Предположу, что проблема электрическая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имеем srx3.6 07г пробег 68т , езжу мало,заправлялся пару недель назад, вчера поехал, обычно я повернул ключ и сразу переключил в драйв и тихонечко выезжаю, вчера типа он не успел завестись и заглох; сегодня заметил, что крутит несколько секунд вместо того, чтобы завестись как обычно сразу, заглох еще разок. Аккумулятр новый. К чему готовится?

 

Ну померь давления топлива для начала, или попробуй заправится в другом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Топлива в баке 3/4, заправляюсь всегда на ТНК у дома... 

Холостые обороты при заводе 1.2-1.3 мне кажется многовато ? На диагностику это понятно, вопрос на что похоже... Может пора менять уже ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чек энджин то горит? Если обороты постоянно высокие и это не прогревочные, то можно еще заслонку помыть и обучить, я вобще видел заслонки с застрявшими кусками воздушных фильтров. Не гадайте на коф гуще, пусть ктонить посмотрит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Датчики коленвала/распредвала.

На моей памяти была похожая трабла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Топлива в баке 3/4, заправляюсь всегда на ТНК у дома... 

Холостые обороты при заводе 1.2-1.3 мне кажется многовато ? На диагностику это понятно, вопрос на что похоже... Может пора менять уже ?

..такие обороты...это уже не топливо,согласен с предыдущими постами-похоже на дросель и все что с ним связано..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это сразу при заводе прогревочные, но на улице то 20градусов

никаких чеков не горит, едет нормально

тоже думаю про дроссель

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Либо самое неприятное- "мозги" дурака валять могут.

Тоже массовая история для первых ситиэсов и эсериксов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Либо самое неприятное- "мозги" дурака валять могут.

Тоже массовая история для первых ситиэсов и эсериксов.

Что тогда делают и как понять ? Я сам естественно не буду делать , но для общего развития интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Либо самое неприятное- "мозги" дурака валять могут.

Тоже массовая история для первых ситиэсов и эсериксов.

там симптомы другие...

 

Расскажите какие, плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если там есть EVAP, то скорее всего канистра с адсорбером перестала от старости работать. Уголь спекся в цельный кирпич.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если сдыхают мозги,то пропадает индикация уровня топлива и температуры двигателя на щитке приборов и стартер не крутит вообще..

 

У меня периодически пропадала индикация уровня топлива, датчики давления в шинах, пропуски прыгали между цилиндрами по одной стороне и прыгали ошибки по кислородникам. Вроде бы дело оказалось в разъёмах на мозги, но я почему-то подозреваю сами мозги. Сейчас поковыряли разъёмы и всех тех ошибок пока нет, но появилась бедная смесь.Теперь гадаю настоящая это ошибка или тоже оттуда растёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...