Перейти к публикации

Лампочки противотуманок


xo4ux

Рекомендованные сообщения

Добрый день, подскажите пожалуйста, чтобы не лазать под машину, какие ламрочки идут на противотуманки? у меня CTS 2005г, а то перегорела одна диодная, хочется вернуть ) спасибо заранее!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, подскажите пожалуйста, чтобы не лазать под машину, какие ламрочки идут на противотуманки? у меня CTS 2005г, а то перегорела одна диодная, хочется вернуть ) спасибо заранее!!!

Н10 но ее вряд ли найдешь, поэтому я себе ставил HB3 ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, а как она нормально встаёт? а то я стоп менял, не смог найти с пластиковым наконечником, поставил со стеклянным и она у меня из паза выскочила через два дня )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, а как она нормально встаёт? а то я стоп менял, не смог найти с пластиковым наконечником, поставил со стеклянным и она у меня из паза выскочила через два дня )

Она встает как родная.

Именно на стопы купили или на габариты(маленькие)? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на стопы, не нашел с пластиковой вставкой и они выпрыгивать начали ) посадил на супер клей ) времени не было, но всё равно выскочила на след. день ) габариты диодные перегорают очень быстро, пару месяцев и все, даже дорогие, а менять очень большой геморой ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на стопы, не нашел с пластиковой вставкой и они выпрыгивать начали ) посадил на супер клей ) времени не было, но всё равно выскочила на след. день ) габариты диодные перегорают очень быстро, пару месяцев и все, даже дорогие, а менять очень большой геморой ))

На стопы я брал 3157 WAGNER в 2011 году по 50 руб.

У меня габариты не диодные, в любом автомобильном магазине продаются! год точно служит.

Задние лампочки меняю самостоятельно, не так уж сложно вроде.

p2153_25747_lampochka_t10_12v_2w_w2_1x9_5d_philips-500x500.jpg.168920d59f29d697876cb6ae6fec2b42.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С пластиковыми креплениями есть специальные.

Только не в жигулевском магазине)))

На лампе обозначение есть.

Стоит она порядка 150-200 р с таким пластиковым цоколем.

Это на стоп-сигнал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Туманки быстро поменять самому.

Выворачиваешь колесо, открыв доступ к подкрылку.

Вытаскиваешь несколько пистонов, крепящих подкрылок к крылу(передняя часть)

Отгинаешь подкрылок, вытаскиваешь лампочку.

Идешь в магазин.

Дел минуты на 2-3.

Подбираешь лампу по цоколю.

Не помню обозначений их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю с каким она цоколем, но она не вываливается.

согласен в жигулевском магазине навряд ли будет))

3157-500x500.jpg.1b87c65409970ea9bec924a6203d6fbe.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю с каким она цоколем, но она не вываливается.

согласен в жигулевском магазине навряд ли будет))

Примерно такая. 2hb кажется.

Только они тоже бывают разные, одноконтактные и двухконтактные.

Сам как-то перепутал)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

А вот никто не тыкал в противотуманки более мощные лампы? Родные 45 ватт. Я поискал немного. Н10 только 45 продается. Думаю помощнее подобрать. 55 или 60 хотя бы. А то как то свет штатного ксенона не очень нравится. Всегда в помощь включаю противотуманки. Впечатления такие. Едешь в темноте на ближнем все отлично. Едешь в дождь кажется, что они ваще не светят. У кого нибудь есть такие впечатления? А может диоды кто ставил? Этих навалом всеразличных. Только не охота бабло кидать без рекомендаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поменял все лампы ксенона с 4300 К на 5000 К + такие же поставил в ПТФ (ксенон) - вообще огонь. И в дождь и в слякоть света предостаточно, внешне авто очень освежился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я почему спросил то? Мне кажется, что в дождь как раз ксенон светит хуже. А желтый свет противотуманок улучшает ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

штатный ксенон 4300К максимально приближен к свету солнца (с желтым содержанием). Чем больше Кельвинов, тем свет становится синее и соответственно "гасится" мокрым асфальтом, но выглядит красивее. Для себя нашел оптимальное сочетание 5000К - белый свет, он и выглядит симпатично и даже в сырую погоду отлично всё освещает, не "впитывается" в асфальт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руководствуясь данным разделом выбрал лампу Osram 9005. Мощность 60 ватт. Думаю мне поможет. Заказал пока 1 шт на пробу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диоды не светят вообще - факт. Их можно только в габариты.

 

cree тоже светодиодыдиоды, а светят на 2 км =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диоды не светят вообще - факт. Их можно только в габариты.

 

cree тоже светодиодыдиоды, а светят на 2 км =)

ну если "патроны" для ламп менять постоянно, так как они портятся от высокой температуры этих ламп, то кто-нить может и поставит.

К примеру,

http://www.taker.im/phpBB2/topic/119871-%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%BA%D0%B0-%D1%81%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D1%85-cree-%D0%BB%D0%B0%D0%BC%D0%BF%D0%BE%D1%87%D0%B5%D0%BA-%D0%B2-%D0%BC%D0%B0%D1%88%D0%B8%D0%BD%D1%83/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.drive2.ru/b/10806/

и так далее, куча примеров.

А по факту, сколько не видел поставленных в оптику светодиодов - хрень полная. Яркие - да, светят - нет. Такова их специфика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я себе из китая заказывал точечные светильники по 15 вт. На 220 вольт. У нас таких нет еще. Максимум 5 по моему. Светят НЕШТЯГ, ОГОНЬ. Даже смотреть вверх больно. НО. Через год в них полопались конденсаторы в БП. Получается если брать  то же на 12 вольт и ставить отдельный блок-будут работать, а встроенный ГУАНО. Вставил в машину лампу на 60 вт. Патрон ОК. Видимой разницы по свету не особо заметно. Стекла мутные уже. Я думал там настоящее стекло, а там пластик. Надо полировать все фары. И будет СЧАСТИЕ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К стати. Покупал штатный ближний ксенон у КЕТАЙЦЕВ. Светит ОК. Но пока только 2 месяца. От оригинала не отличишь ни по свету ни по виду. 600 р за пару ламп с доставкой по почте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взял такие в туманки http://www.mtflight.ru/static252.xhtml получилось с "небесным" отливом  :D и немного темновато, надо было 4500 брать, а вообще светят достойно. Я в LC200 поставил, кади в ремонте пока и там вроде H11 в туманках. Для него я купил ксен 30000 но блин цвет розовый ваще жесть ставить, закинул на полку  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

противотуманки вообще не светили после покупки авто, купил лампы штатные в ПТФ H10 светили очень плохо, стекло прозрачное не мутное. Купил Самые обычные HB3 55w да стекло греется но не критично, плафон целый не пострадал, Светят гораздо ярче. встали легко без переделок, я доволен.

Тестировал в полной темноте встречные машины не слепит. ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...