Перейти к публикации

Опыт общения с МАДИ


Гость TRON

Рекомендованные сообщения

Московская административная дорожная инспекция. Детище Собянина. Сегодня стал его жертвой. Каширское шоссе, нечётная сторона, машин в "кармане" на 1км. Выбрали мой SRX. Увидев мой озадаченный "фейс" подбегает грузин: "Машину ищите?"

"Ищу..."

"Это моя работа - наблюдаю какие машины забрали, отвезу где платить , где забирать, всё знаю, цена 5 тыр."

Соглашаюсь. Едем в МАДИ. 30 мин очередь. Протокол об адм. нарушении штраф 3000 рублей. Едем с грузином на Подольских курсантов. Жду 15 мин. Эвакуатор оплата 7150 тыс. Царапнули правое крыло, значимо видно! Ну и как против Собянина переть?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Московская административная дорожная инспекция. Детище Собянина. Сегодня стал его жертвой. Каширское шоссе, нечётная сторона, машин в "кармане" на 1км. Выбрали мой SRX. Увидев мой озадаченный "фейс" подбегает грузин: "Машину ищите?"

"Ищу..."

"Это моя работа - наблюдаю какие машины забрали, отвезу где платить , где забирать, всё знаю, цена 5 тыр."

Соглашаюсь. Едем в МАДИ. 30 мин очередь. Протокол об адм. нарушении штраф 3000 рублей. Едем с грузином на Подольских курсантов. Жду 15 мин. Эвакуатор оплата 7150 тыс. Царапнули правое крыло, значимо видно! Ну и как против Собянина переть?

здесь 2 пути...первый смериться... и платить дань всем! (такое оно у нас гос-во) второй... всячески "уворачиваться" не платить налоги, сборы-поборы... скажем встать на путь... "борьбы", я конечно не знаю... может вы за них и голосовали....)) или выбрать нечто среднее! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Московская административная дорожная инспекция. Детище Собянина. Сегодня стал его жертвой. Каширское шоссе, нечётная сторона, машин в "кармане" на 1км. Выбрали мой SRX. Увидев мой озадаченный "фейс" подбегает грузин: "Машину ищите?"

"Ищу..."

"Это моя работа - наблюдаю какие машины забрали, отвезу где платить , где забирать, всё знаю, цена 5 тыр."

Соглашаюсь. Едем в МАДИ. 30 мин очередь. Протокол об адм. нарушении штраф 3000 рублей. Едем с грузином на Подольских курсантов. Жду 15 мин. Эвакуатор оплата 7150 тыс. Царапнули правое крыло, значимо видно! Ну и как против Собянина переть?

здесь 2 пути...первый смериться... и платить дань всем! (такое оно у нас гос-во) второй... всячески "уворачиваться" не платить налоги, сборы-поборы... скажем встать на путь... "борьбы", я конечно не знаю... может вы за них и голосовали....)) или выбрать нечто среднее!

Я из области за него не голосовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по факту.

-нарушение было

-тариф уже давно не секрет

-таксист это лично дело каждого по удобству

 

(по царапинам, наверное не нужно было принимать авто в таком состоянии и написать заявление. если было замечено после наверное тоже путем бюрократии, выбить пару тысяч на ремонт.)

 

много кого шерстят и уроки будут выучены. все это электронное барахло укутало город.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас в Че аналогичная ситуация только штраф меньше в 2 раза. и в полицию обращался и жалобы писал, и претензии на имя руковода стоянки, до суда только не дошел, ибо действовал не в своих интересах и человеку стало пох ;D итога 0 !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по факту.

-нарушение было

-тариф уже давно не секрет

-таксист это лично дело каждого по удобству

 

(по царапинам, наверное не нужно было принимать авто в таком состоянии и написать заявление. если было замечено после наверное тоже путем бюрократии, выбить пару тысяч на ремонт.)

 

 

много кого шерстят и уроки будут выучены. все это электронное барахло укутало город.

Да от нарушения никто не отказывается! Раздражает другое. Ну сфотографируйте, прилепите штраф к стеклу - я оплачу. А тут бегаешь как загнанный верблюд с одного конца Москвы в другой. Целый день впустую.Это показательно для народа что ли, что мы никто и звать нас никак? С-ки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сфотографируйте, прилепите штраф к стеклу - я оплачу. А тут бегаешь как загнанный верблюд с одного конца Москвы в другой. Целый день впустую.

конечно это в 1000раз лучше, может перейдут и на такой стиль работы"

было бы  неплохо эвакуировать тех, кто создает помехи для водителей и пешеходов своей раскорячкой, а для тех кто припаркован типично под знак, штраф на стекло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гос. процедуры для этого, видимо, и созданы, чтобы время отнимать.

они для государства сделаны, а не для время отнять или для сервиса налогоплательщиков. законы нарушать - себе дороже по итогу выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про нарушение я не спорил, а возмутил меня тот факт, что:

1.Эвакуировали несколько автомобилей, с одного и того же места и в одно и тоже время, причем километраж эвакуаторов в их справках был различен  :o и отличался даже на 1-2 км. хотя маршрут один.

2.Вызвал вопросы этот самый маршрут передвижения эвакуаторов до места штрафстоянки, который оказался не самым коротким :o и например можно было спокойно проехать через центр города примерно на 5км короче. Стоимость эвика исчисляется за пройденный путь, то есть сколько написал мудак Вася, столько и плати не смотря даже на расчитанное по карте расстояние.  >:(

3.Вызвал недоумение и агрессию факт отказа в выдаче автомобиля со стоянки после оплаты эвакуатора и услуг стоянки  :o в обосновании было сказано, а вдруг вы штраф не оплатите :o хотя это личное дело водителя, для чего и дается 10 дневный срок для обжалования! а также 30 для оплаты этого самого штрафа!

4.Ну и на сладкое совершенно не понял, с какого хера водитель должен ехать вначале на стоянку, брать там справку, ехать в ГИБДД, а затем обратно на стоянку? >:( >:( В это же время начисляются дополнительные часы нахождения авто на стоянке!!!

  При всем при этом оплачивая например такси или прибегая к услуге 3х лиц и отнимая целый день времени.

  Наказывайте за неправильную парковку, пожалуйста! но надо делать это цивилизовано, а не по скотски!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про нарушение я не спорил, а возмутил меня тот факт, что:

1.Эвакуировали несколько автомобилей, с одного и того же места и в одно и тоже время, причем километраж эвакуаторов в их справках был различен  :o и отличался даже на 1-2 км. хотя маршрут один.

2.Вызвал вопросы этот самый маршрут передвижения эвакуаторов до места штрафстоянки, который оказался не самым коротким :o и например можно было спокойно проехать через центр города примерно на 5км короче. Стоимость эвика исчисляется за пройденный путь, то есть сколько написал мудак Вася, столько и плати не смотря даже на расчитанное по карте расстояние.  >:(

3.Вызвал недоумение и агрессию факт отказа в выдаче автомобиля со стоянки после оплаты эвакуатора и услуг стоянки  :o в обосновании было сказано, а вдруг вы штраф не оплатите :o хотя это личное дело водителя, для чего и дается 10 дневный срок для обжалования! а также 30 для оплаты этого самого штрафа!

4.Ну и на сладкое совершенно не понял, с какого хера водитель должен ехать вначале на стоянку, брать там справку, ехать в ГИБДД, а затем обратно на стоянку? >:( >:( В это же время начисляются дополнительные часы нахождения авто на стоянке!!!

  При всем при этом оплачивая например такси или прибегая к услуге 3х лиц и отнимая целый день времени.

  Наказывайте за неправильную парковку, пожалуйста! но надо делать это цивилизовано, а не по скотски!

Для них-мы говно. Ты только узнал?

 

вот и надо бороться, ходя бы бумагу марать ;)и количество перерастет в качество :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

4.Ну и на сладкое совершенно не понял, с какого хера водитель должен ехать вначале на стоянку, брать там справку, ехать в ГИБДД, а затем обратно на стоянку? >:( >:( В это же время начисляются дополнительные часы нахождения авто на стоянке!!!

 

когда машину эвакуировали,я нашел патруль дпс неподалёку,они мне справку и написали.

с этой справкой поехал на штрафстоянку.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

4.Ну и на сладкое совершенно не понял, с какого хера водитель должен ехать вначале на стоянку, брать там справку, ехать в ГИБДД, а затем обратно на стоянку? >:( >:( В это же время начисляются дополнительные часы нахождения авто на стоянке!!!

 

когда машину эвакуировали,я нашел патруль дпс неподалёку,они мне справку и написали.

с этой справкой поехал на штрафстоянку.

а с каких херов еще кого-то искать водитель должен? ;D Я представляю себе так: вышел, авто нет, позвонил 02, там сообщили, что эвакуировали туда-то за то-то, поехал на стоянку, оплатил их услуги, забрал авто, поехал за алкоголем и к девочкам отмечать  ;D

Далее решаешь вопрос по штрафу за неправильную парковку  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на моей памяти еще в 2008 году все было намного сложнее))) Как сейчас - судя по сообщению топикстартера - не легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Штраф на стекло" в России работать не будет.

А это как исполнительно-принудительный аппарат настроить)))

Всё будет работать, надо лишь запретить выезд за границу, выдачу кредиток, производить регистрационные действия с авто, получения паспорта/загран паспорта/прав/прочих разрешений, увеличить тарифы на ОСАГО и ставки по кредиту с каждым новым штрафом, и как миленькие все будут платить штрафы, и стараться не нарушать.

В штатах же неплохо работает.

 

По теме: лучше не нарушать. Против аппарта переть сложно и большо хлопотно. Судиться тоже долго и дорого. Да и не всегда суды на сторону простых обывателей становятся, чтобы не создавать опасные прецеденты.

 

Согласна, что и правильно припаркованные дорогие машины увозят (были такие случаи, им даже чек об оплате парковки предъявляешь - ноль эмоцмий: "услуга оказана - извольте оплатить").

 

Машину перед приемкой со штраф стоянки лучше бы осмотреть ДО подписания акта возврата/приемки-передачи авто, и там указывать все недостатки и повреждения, причиненные при эвакуации. Если есть время и деньги - можно посудиться, заказав экспертизу поврежедений и самостоятельно её оплатив. Если нет - проще забить и соблюдать правила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Штраф на стекло" в России работать не будет.

А это как исполнительно-принудительный аппарат настроить)))

Всё будет работать, надо лишь запретить выезд за границу, выдачу кредиток, производить регистрационные действия с авто, получения паспорта/загран паспорта/прав/прочих разрешений, увеличить тарифы на ОСАГО и ставки по кредиту с каждым новым штрафом, и как миленькие все будут платить штрафы, и стараться не нарушать.

В штатах же неплохо работает.

хах, итак уже в загранку не выпускают в случае задолженности по налогам, алиментам более 10 000 рублей (насколько знаю)в итоге офигеешь ходить потом даже после уплаты долго и доказывать это и запрет снимать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну соблюдать правила парковки в центре стали конечно немного получше после эвакуации, вот только жители близлежащих домов АХАЮТ от количества автомобилей и потока машин в их дворах ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Штраф на стекло" в России работать не будет.

А это как исполнительно-принудительный аппарат настроить)))

Всё будет работать, надо лишь запретить выезд за границу, выдачу кредиток, производить регистрационные действия с авто, получения паспорта/загран паспорта/прав/прочих разрешений, увеличить тарифы на ОСАГО и ставки по кредиту с каждым новым штрафом, и как миленькие все будут платить штрафы, и стараться не нарушать.

В штатах же неплохо работает.

При таком стимулировании работать будет любая система: и штрафы и налоги платить будут, и скоростной режим соблюдать, но видимо всех устраивает существующее положение дел :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Штраф на стекло" в России работать не будет.

А это как исполнительно-принудительный аппарат настроить)))

Всё будет работать, надо лишь запретить выезд за границу, выдачу кредиток, производить регистрационные действия с авто, получения паспорта/загран паспорта/прав/прочих разрешений, увеличить тарифы на ОСАГО и ставки по кредиту с каждым новым штрафом, и как миленькие все будут платить штрафы, и стараться не нарушать.

В штатах же неплохо работает.

При таком стимулировании работать будет любая система: и штрафы и налоги платить будут, и скоростной режим соблюдать, но видимо всех устраивает существующее положение дел :-)

при такой системе все вздрогнут, когда дышать страшно будет  ::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При таком стимулировании работать будет любая система: и штрафы и налоги платить будут, и скоростной режим соблюдать, но видимо всех устраивает существующее положение дел :-)

определенно!

 

сама сильно удивилась, что в штатах за какой-то один небольшой штраф по стольким направлениям усложняется жизнь.

 

Россия не Амреика, спорить не будем))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш, мы сейчас можем чрезмерно углубиться в эту материю )))))

 

Вопрос, как у нас выйти из ситуации, когда эвакуаторщики поцарапали машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...