Перейти к публикации

Не работает гур


Рекомендованные сообщения

в начале этого года поменял все шланги гура.

15 июня 2014г. поставил новый оригинальный гур.

всё работало, но в бачке с жидкостью для ГУРа появился какой то фантанчик и требовалось заменить бачёк. Не помню кто но кто то писал на форуме что фонтанчик этот от неисправного клапана и его просто надо продавить (клапан) и всё будет ок!

Я видемо совсем сломал этот клапан продавливая))

Поставил бачёк обратно а ГУР не работает!

Знакомые посоветовали заказать новый бачёк, а пока идёт поставь одноразовый бачёк от волги. Поставил всё заработало, через 2 недели перестал работать ГУР просто на ровном месте во время езды по трассе. Пришёл новый бачёк (оригинал) поставил, а Гур так и не работает. Может в систему попали осколки от сломанного старого клапана? Какие будут мысли? Может просто старую жидкость слить и залить новую?

При подгазовывании гирдрачь не подаёт признаков жизни и при запущенном двигателе не квакает и не шумит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не нормально! не на одной машине с гидрачём нет ни каких фонтанов, более того у моего друга на SRX 2007 г.в. нет никакого фонтана. При сильном газовании фонтаном выбивало жидкость и приходилось постоянно её доливать и под капотом постоянный срач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не нормально! не на одной машине с гидрачём нет ни каких фонтанов, более того у моего друга на SRX 2007 г.в. нет никакого фонтана. При сильном газовании фонтаном выбивало жидкость и приходилось постоянно её доливать и под капотом постоянный срач.

 

Незнаю конечно что у твоего друга, но вот у всех фонтан есть-)

Это говорит о том что жидкость возвращается в бачок. Открой бачок, погазуй, если фонтанов не появляется, значит насосу хана. Там у них разваливается ротор с лепестками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если система хапнула воздуха, то велика вероятность, что насос ГУРа помер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если система хапнула воздуха, то велика вероятность, что насос ГУРа помер

 

Да них и без воздуха эти нососы по жизни разваливаются-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ох как я мало знаю об Американцах! больше ориентируюсь на Японцев )))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ох как я мало знаю об Американцах! больше ориентируюсь на Японцев )))

 

Угу не помню чтобы хоть какаянить тоета или ниссан насос гура у нас меняла-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это да, убить ГУР на Японце, это только в книжке про мистику читал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это да, убить ГУР на Японце, это только в книжке про мистику читал)))

 

Самое интересное что для SRX насосы ГУР выпускает та самая японская KAYABA (KYB) которая амортизаторы делает-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

каяба хорошо преуспела в бюджетных стойках, но в остальном...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу не помню чтобы хоть какаянить тоета или ниссан насос гура у нас меняла-)

продавал летнюю резину, приехал парень на Теане 2013гв с пробегом 7ткм. Насос по гарантии уже был поменян, правда дело было зимой
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не нормально! не на одной машине с гидрачём нет ни каких фонтанов, более того у моего друга на SRX 2007 г.в. нет никакого фонтана. При сильном газовании фонтаном выбивало жидкость и приходилось постоянно её доливать и под капотом постоянный срач.

Брат , когда я говорю фонтан,я имею ввиду фонтанчик высотой 1 см. а не те как на ВДНХ. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня произвёл эксперемент с автомобилями друзей у одного CTS у второго SRX. Не у кого нет ни каких фонтанов. при открытых бачках газовали - фонтанов нет, гидрач и у того и у другого работает на все 100%. Фонтана нет ни сантиметр не пол сантиметра. У моей жены мазда-3 2006г.в. там тоже нет ни каких фонтанов.

Ладно речь не о фонтанах, жидкость за то у всех чистая, а у меня черная почему то. На днях поеду (скрестив пальцы) промывать всю систему ГУРа со шлангами и менять жидкость, по результатам отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если надо естьсайт на котором я покупаю запчасти.Магаз этот в Москве но высылают по всей РФ. цены там нормальные и есть ремкомплект к рейке если вдруг понадобится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я на стене напишу-мош кому из форумчан сгодитца.ИХМО.. :D

gmparts-russia.ru 

 

gmdetali.ru

 

rarerims.ru (приятные цены и широкий выбор покрышек.доставляют быстро.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, у меня тоже не видно фонтана, но жидкость в бачке бурлит, видно хорошо. Гидрач работает нормально.

 

Может насос крякнул?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот то шо справа в горловине бачка бурлит немного и именуется фонтанчиком. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ауди, но прошлой машине, когда начало бурление в бачке, ГУР умер в течении недели, как оказалось подсасывал воздух, шланг от бачка немного лопнул и под давлением проходил воздух. Может тут так же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Заменили жидкость не чего не помогло, но если поездить 1-2 часа гур начинает работать с запозданием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...