Перейти к публикации

Замена рабочих жидкостей (АКПП, мосты, раздадка, антифриз, тормозуха)


Рекомендованные сообщения

В гарантийной книжке есть же все)

 

Основные замены идут на 40 и самая большая замена на 80.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет книжки. Да и думаю у многих их нет так что пишите что там в книжках написано?)

и здесь есть

http://cadillac-club.ru/forum/index.php?topic=6626.new#new

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

раз в 30-40 меняй все, масло в ДВС ясно дело чаще и не будешь знать проблем никаких ) Если жжешь резину постоянно раз в 15 коробку в 30 мосты и раздатку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты что? Сломается!! Надо раз в неделю все менять. Это как у феррари сцепление 20000км ходит. Кадиллаки не любят просрочку сроков жиж-))))))))))))))))))))))))) :P :P :P

 

А серьезно я советую

ДВС -10км

АКПП- 40

Раздатка, ГУР, редуктора 60-80

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жижа в заднем редукторе после 95000км представляла собой весьма тягучую мазуту характерного цвета, поэтому я бы рекомендовал всежешь в редукторах обновлять трансмиссионку хотябы раз в 50-60ткм. Не думаю, что на 80000км она выглядит более презентабельно, чем на 95000

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привода (перед, зад), редуктор, раздатка. Всё? Или что упустил?

редуктор спереди+раздатка (если AWD), редуктор сзади
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще я не технарь, но хочу хотя бы поверхностно понимать что есть раздатка, редуктор и привода.

т.к. в приводах у меня масло меняли и вот теперь я так понимаю еще надо бы поменять в редукторе спереди и сзади и в раздатке которая есть только спереди. и меняется это все по регламенту каждые 80000?

Я прав? Не ругайте сильно если где затупил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще я не технарь, но хочу хотя бы поверхностно понимать что есть раздатка, редуктор и привода.

т.к. в приводах у меня масло меняли и вот теперь я так понимаю еще надо бы поменять в редукторе спереди и сзади и в раздатке которая есть только спереди. и меняется это все по регламенту каждые 80000?

Я прав? Не ругайте сильно если где затупил)

привод - это не более чем вращающийся вал. Правильнее пользоваться понятием редуктор (передает вращающий момент на одной оси вправо и влево) и раздаточная коробка (передает момент между осями вперед и назад).

 

Так что, если уже менялось - то больше менять не надо  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще я не технарь, но хочу хотя бы поверхностно понимать что есть раздатка, редуктор и привода.

т.к. в приводах у меня масло меняли и вот теперь я так понимаю еще надо бы поменять в редукторе спереди и сзади и в раздатке которая есть только спереди. и меняется это все по регламенту каждые 80000?

Я прав? Не ругайте сильно если где затупил)

привод - это не более чем вращающийся вал. Правильнее пользоваться понятием редуктор (передает вращающий момент на одной оси вправо и влево) и раздаточная коробка (передает момент между осями вперед и назад).

 

Так что, если уже менялось - то больше менять не надо  ;)

понял, отстал, написано замена трансмисионного масла mobil в переднем и заднем мосту (это я так понял и есть редуктора/раздатка)))

Отложил вопрос на 50000 км)

 

По ГУР как часто менять надо по регламенту? Тоже 80000?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В раздатке походу не поменяно. Там специфичная жидкость GM идет без аналогов.

По срокам меня не мучай, я на рекомендованные сроки не смотрю совсем. Жижу в ГУР рекомендую менять в одни сроки вместе с жидкостью в автомате

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

а форсунки кто-нибудь промывал? как часто вообще надо делать данную процедуру?

 

Илья в Лаки сказал после 100-ки нужно мыть точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а форсунки кто-нибудь промывал? как часто вообще надо делать данную процедуру?

 

Илья в Лаки сказал после 100-ки нужно мыть точно

а новые они интересно сколько стоят.

есть код?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а форсунки кто-нибудь промывал? как часто вообще надо делать данную процедуру?

 

Илья в Лаки сказал после 100-ки нужно мыть точно

а новые они интересно сколько стоят.

есть код?)

и если чистить то каким именно методом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т. е. через бак?

 

нет, подтыкается в магистраль через тройник, дает жижу в смесь в течении получаса, после замена свечей, масла и свободен  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Народ кто знает, подскажите код жижи в раздатку на CTS 3.6 AWD 2009 и сколько туда литров или милилитров лить надо. Как писали выше там какая-то специфическая нужна, оригинальная.

 

И по жижи гур тот-же вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ кто знает, подскажите код жижи в раздатку на CTS 3.6 AWD 2009 и сколько туда литров или милилитров лить надо. Как писали выше там какая-то специфическая нужна, оригинальная.

 

 

Литр 88861950

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в мануале то что про это написано?

http://www.cadillac.ru/owners/auto-owners-manuals.html

 

для ГУР обычно 89021184 (последние цифры еще 2 и5).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...