Перейти к публикации

STS: вопросы по покупке и эксплуатации


Ivanich

Рекомендованные сообщения

А размеров нет. Прикинуть приблизительно. А вообще кто то из знакомых удлиннял и вроде как проблем не было. Давно было не помню подробностей.

А лучше по размерам. Прикинуть на какой нибудь коробке картонной  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, господа. Уже неделю езжу на белом STS 2005 года с мотором 4.6 и примеряю его как вторую машину в семью. Аппарат очень нравится, но после беглого прочтения форума возникли пара вопросов об особенностях эксплуатации автомобиля.

Правильно ли я понял, что автомобиль может неожиданно и непредсказуемо потерять ключ и отказаться заводиться? Это часто бывает? Что делать жене в лесах подмосковья по дороге на дачу, если такое произошло?

Есть ли у машины кнопка принудительного отключения блокировки селектора АКПП? На виду не нашел, под обшивкой в районе селектора тоже.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляем!

Теперь можно и заполнить профиль ))

Тут писано уже много, повторимся: батарейка в брелке должна быть свежая, как минимум. Если потеряет связь - ключом откроете дверь, откроете подлокотник, и в спец гнездо положите брелок - заведется 100 %.

Снятия блокировки коробки по-моему, нету в принципе.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Снятия блокировки коробки по-моему, нету в принципе.  :D

и это странно :( должен же быть режим "для буксировки"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Снятия блокировки коробки по-моему, нету в принципе.  :D

и это странно :( должен же быть режим "для буксировки"...

только не на премиум-классе  ;D или нейтраль, или полная погрузка на эвакуатора  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на нейтраль проблем нет поставить вобщем-то

а так банкир все расписал

если не завести, то и на нейтраль кажись не поставить. Разве нет?  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на нейтраль проблем нет поставить вобщем-то

а так банкир все расписал

если не завести, то и на нейтраль кажись не поставить. Разве нет?  ;)

если удерживать кнопку acc, то включится зажигание без заводки....но брелок должен быть виден.

 

есть к тебе вопрос в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а, ну так это понятно.  :D если брелка не видно - коробан тоже труп.  ;)

и я об этом тоже.

 

Кстати после 07 года коробки другие, и я не знаю, есть ли там снятие блокировки. Держу пари, что нету.  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там снаружи тоже самое с 07 года, только режим "4" убрали.

И никакой заглушки, чтобы вручную перевести селектор, как на моей прошлой маздо, нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там снаружи тоже самое с 07 года, только режим "4" убрали.

И никакой заглушки, чтобы вручную перевести селектор, как на моей прошлой маздо, нету.

не то же самое - другая форма хром-окантовочки  ;D ;D ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на srx-e у тех кого старое поколение - владельцы написали, что нужно накладку рулевой колонки снять и там кнопка, на новых вроде снять накладку АКПП и там кнопка, пока никакой из этих способов не пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На "N", можно без проблем поставить и со севшим аккумом. просто нажимаем на кнопку завода, машина активирует аксессуары, и все, ставим коробку в нужное положение. Проверял лично))

 

ЛЮБЛЮ эту машину.

Сегодня, завел, прогрел, поехал проехался по городу, заглушил возде дома буквально на пол часа, завожу.... легкий хлопок, руль сразу каменный.. выхожу, под днищем масло, с гидроуселителя все выбежало... оттащили на СТО, что там без понятия..... Кто нибудь сталкивался с такой проблемой?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кибер, поздравляю сначала (ты же ее починил??! красава!  ;D) а потом - сочуствую:  ;) была такая фигня у человека на сриксе 1 - именно в мороз, сорвало че то там на рулевой рейке - то ли сальник, то ли еще че..  ;) ;)

лечтся недорого, говорил.. Так что не отчаивайся  ;D  расскажи потом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юр, да пипец какой то.... недорого, это сколько?))))

это опять, пока определят, что там, главное чтоб точно определили.... потом искать где заказывать, ждать, ставить, аж слов не хватает.....

машину то забрал, только решеток нет на нее, жду. катафот левый(который в бампере), ни где не могу найти, заглушки на омыватели фар тоже отсутствуют) а так норм смотриться с новым бампером))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.ebay.com/itm/Wall-MURAL-Vinyl-Sticker-Car-CADILLAC-STS-S-1411-/180649718168?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item2a0f8ff198 Для детской. =)

Такой вопрос у меня возник. Машина стала плохо прогреваться, ноги сильно мерзнут. После часа движения, стрелка температуры не доходит даже до четверти шкалы. Может вообще в движении на ноль упасть, потом после рестарта загорается чек. Вообще ошибки снимали и сказали приехать позже. Интересно, упирается ли это все в датчик температуры. Никто не сталкивался с этим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, за наводку. Скорее всего оно так и есть. Надо бы съездить купить термостат с прокладкой и в выходные в Караван.

А расход у меня кстати 27.9л/100км. Думаю это совокупность, проблем с термостатом, катализатора, любви к тапку и пробок.

Кстати вчера заметил, что у меня на 170 км/ч биение есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

как узнать какой тип подвески на машине? кончились колодки заднии не знаю какие покупать  ::)

есть JE2 / есть JL9 / есть J56 чо покупать хз =\

 

STS 3.6 RWD 2006г

 

по вину - не пробивается, в ПТСе не написано, в мануале тоже нету ничего... где еще смотреть? гдето ведь должно быть  ::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне помогли по моим фото найти, на сайте запчастей "салон52", отправил фото своих колодок, они мне ответили каике мне нужны)) предлагаю сделать так же)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дожили блин.. 21 век.. колодки по фотографиям гадаем  ;D

тогда возми линейку и замерь размеры.

потом с этими размерами в магаз )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть только 2 варианта стандартные и перформанс.

JL9 - стандарт

JE5 - перформанс

 

никаких других нет (про вэшку не говорим ща).

 

Померяй размер тормозных дисков, я тут где-то давал размеры.

На вскидку 323мм перед - значит JE5 performance

если меньше значит JL9

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...