Перейти к публикации

STS: вопросы по покупке и эксплуатации


Ivanich

Рекомендованные сообщения

если не ошибаюсь то заливал ликви моли найденную по каталогу соответствия мобил, но так как менял еще и жидкость гур из за подтекающего на рейке датчика, то могу ошибаться...давненько было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Кто-нибудь может подсказать по следующим вопросам:

1. Сегодня стал показывать мгновенное значение расхода, меня интересует это нормально, что после движения минут 40, каждый раз когда скорость менее 5 километров, он показывает расход 99 на сотню, ведь должно быть наоборот.

2. Насколько в это время вам хватает незамерзайки? Залил в четверг полностью бачок очистителя. Сегодня уже ничего нет. Вроде как бачок совсем не маленький и не езжу как пожарник, не брызгаю постоянно.

3. Сегодня проезжая по крайнему ряду ТТК, наехал, на какую-то канистру или банку глушителя, которая застряла между днищем и асфальтом, и ехал скоблил, пока не наехал на снег и не пропустил дальше банку. Можно ли на СТС-е повредить что-нибудь на днище таким образом?. На эстакаду я даже не знаю где поблизости выехать, до сервиса поеду только в выходные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. мгновенный расход/мгновенный пробег, если знаменатель близок к 0, то дробь стремится к бесконечности. Для СТС 99л/100км - эквивалент бесконечности - все нормально.

2. Великий Пу велел ездить всем и всегда с ближним светом - Вы раз прысните на лобовик, СТС 2 раза прыснет на фары - алгоритм такой. У меня тоже расход не детский. 22 декабря в конкретный дрищ накатал по городу около 150км, на след день долил 6л.

3. пластиковой канистрой повредить особо нечего, железной или глушаком можно трос ручника порвать, чехлы шрусов, тормозные шланги и тп, да и днище ободрать тоже не айс - коррозия наступает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики, ну можно просто переключить на секунду кольцо на габариты - и омыватели не вылезут из своего логова...  ;) ;) пятилитровая банка - на 2 недели, это норма..  ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такая проблема возникла. Ручка водятловской двери стала жить своей жизнью. хочет открывается, хочет не открывается, хочет во время движения открыться пытается. >:D

 

какие есть идеи?

 

вот как мне кажется в нее попало нечто, которым поливают наши дороги, и поселилось там..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо микрики смотреть. Было где-то в этой же теме. У нас сегодня ночью -1 было при влажности 98%. Утром еле дверь открыл ( примерзла ) и открывал ключом, т.к. иней везде.. После 20 минут движения все работает.

Но если есть подозрения, то лучше разобрать и посмотреть. Часто окисляются контакты и проводка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня на холостом стало что то шуметь. Похоже на подшипник.. Надо искать какой  ::)

Ни у кого из передних роликов-подшипников ничего не менялось..  Похоже что звук со стороны генератора (кажется  ;D)

ну как, ты разобрался с шумом? кто виновник торжества?  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-насчет мгновенного расхода я бы не парился, никогда не смотрел его на скорости 5км\ч, но видимо это нормально. Когда на круизе едешь 100км\ч бывает такие цифры рисует 8л\100  ^-^ аж загляденье....но предпочитаю вообще не заглядывать в этот параметр - только лишний напряг))

-бачок омывателя совсем немаленький - литров 7 наверна, омыватель фар порядочно расходует его, но при низком уровне жидкости жаклеры не вылазят, что грамотно. Мне на неделю канистры всегда хватает точно, опять же, если пырскать все время - то кончаться будет быстро.

- у меня ручка водительская иногда не открывается. дергаешь ее, замок открывается, а дверь нет. Зависит от погоды, видимо что-то там в замке примерзает. Помогает размораживатель замков за 1,5$ ))- пырскаю в замок и через какое-то время начинает работать. С пассажирской проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну как, ты разобрался с шумом? кто виновник торжества?  ;)

Заехал к знакомым похоже что в районе генератора... Но это на слух и без подъемника. Никак не могу собраться. Сказали что не цепь и не двигатель 100%. Да и шум в общем не устрашающий ;D просто хочу заранее поменять чтобы сюрпризов не было.

 

-насчет мгновенного расхода я бы не парился, никогда не смотрел его на скорости 5км\ч, но видимо это нормально. Когда на круизе едешь 100км\ч бывает такие цифры рисует...

- у меня ручка водительская иногда не открывается. дергаешь ее, замок открывается, а дверь нет. Зависит от погоды, видимо что-то там в замке примерзает. Помогает размораживатель замков за 1,5$ ))- пырскаю в замок и через какое-то время начинает работать. С пассажирской проблем нет.

На круизе дааааа... 8-9 если не по горам. А на самом деле расход он показывает бездарно  ;D

Постоял сегодня минут 30 с работающим двигателем ( грудной ребенок в машине ) средний расход вырос с 15.2 до 16.4

А с ручками Саш у меня один в один. Не работает только водительская дверь. Видимо там больше электроники. Ничего не лью, проходит через 30 минут максимум. Правда у нас -1 это писец какой дубак :-)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за разъяснения по вопросам.

У меня еще проблем с ручками не возникало, а вот помню когда приезжал, чтобы посмотреть STS еще один перед покупкой, там на пассажирской была мертвая ручка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такой вопрос, сейчас сижу на сервисе на ул. Стартовой, вроде американки их профиль, чтобы снять ошибки, у меня периодически загорается check engine, check Stability SYstem, check brake assistant, иногда при нажатий тапка, не хочет ускорятся, тупо прочихивается. Я думал проблема с катализаторами, но мне сказалачи, что просто глючит проверка температурного режима, что иногда датчик не работает и из-за этого ошибка. Я думал, что при всех ошибках записываются  и потом мне список выдадут, а тут всего-лишь одна ошибка. Думаю, вот уже опять в караван-авто ехать, там вроде постоянно обслуживаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В результате мне выдали всего 2 ошибки, хотя я думал их будет 22.

P0128ECT below regulating - замена антифриза, при повторе ошибки проверка электро-цепи датчика температуа.

PB0021-RF sidy deployment - проверка электроцепи правой шторки.

Вообще у меня было пару раз, что датчик температуры лежал на нуле, после перезапуска показывал нормальную температуру. Но я сомневаюсь, что эта ошибка мешает ускорению, как совсем недавно я выкладывал в видео-ролике. И самое странное, что по катализатором вообще ошибок нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как давно я тут не был))))

Всем привет))

после почти 3х месячной болезни кади, начал ездить на нем, эмоции переполняют, как будто первый раз за его руль сел)))

собственно стояние в гараже для него не прошли даром)))

проблемы, обе с водительским креслом:

1--подогрев работает через раз, то греет, то вообще ни как, думаю предохранитель... куда лезть, что смотреть?

2--не работает электропривод подъема сидушки(который ближе к спинке сидения), нажимаю на кнопку, щелчок есть, и все, ни вниз ни вверх не идет.... куда лезть, что смотреть?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как давно я тут не был))))

Всем привет))

после почти 3х месячной болезни кади, начал ездить на нем, эмоции переполняют, как будто первый раз за его руль сел)))

собственно стояние в гараже для него не прошли даром)))

проблемы, обе с водительским креслом:

1--подогрев работает через раз, то греет, то вообще ни как, думаю предохранитель... куда лезть, что смотреть?

2--не работает электропривод подъема сидушки(который ближе к спинке сидения), нажимаю на кнопку, щелчок есть, и все, ни вниз ни вверх не идет.... куда лезть, что смотреть?))))

Привет! Проверь все фишки под сиденьем на предмет окисления. У меня перестала работать поясничная поддержка. Залез под сиденье снял почистил все соединения - заработало

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по поводу фишек, обрати внимание

отключи аккам (на всякий случай)

есть желтого цвета - обычно относятся к airbag, при рассоеденении и затем соеденении появится значок на панели приборов или надпись service airbag

так же проблем может и не быть:

-возможно фишки airbag у sts вообще там не находятся

-даже при ошибке airbag, отсоеденив аккам и будет стёрта ошибка

обычно airbag стерается сканером и по другому не убрать (подушки не срабатывают).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Neoalex, какой конкретно разъем смотреть? поглядел что было под сиденьем, контакты все в порядке, окисления нет, видно проблема не в них..

pitsuim, желтые не трогал)) там 2е фишки такие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Neoalex, какой конкретно разъем смотреть? поглядел что было под сиденьем, контакты все в порядке, окисления нет, видно проблема не в них..

pitsuim, желтые не трогал)) там 2е фишки такие...

Я делал как и pitsuim делал. Отключил АКБ, снял ВСЕ что было и аккуратно почистил и собрал. Все.

Значит дело в другом  ??? Может, как вариант, в самом переключателе положения.  Ни разу не касался как разбирается даже не знаю. Хотя ты говоришь шелчок есть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно...у меня таже байда с сидушкой водительской - и именно той же позиции.

мои варианты:

1. как уже говорились - разъемы. НО! при нажатии есть щелчки. Значит срабатывает релюха - есть контакт, но нет движения, поэтому:

2. стерлись графитовые щетки на электромоторчике - снимать разбирать моторчик, подбирать\колхозить щетки или искать новый моторчик.

 

Пока у нас такой дубак - лень заниматься. Летом буду чинить ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня сегодня очередной привет от токов Фуко  ;D ;D

Ночью было холодно -14. Около 13-00 вышел, сел, ткнул "поехали" - работает все кроме двигателя.

Аккум показывает 11.2 вольта. И вот тут приходит на помощь волшебное снятие клемм  ;D ;D ;D

Снял, тут же прикрутил обратно - все ок. Причем завелся с полпинка.

Не сидел никогда на пассажирском кресле. Сегодня стал проверять сиденья. Водительское ок. На пассажирском не работает поясничная регулировка.

Так что я с вами  ;D

 

Кстати Сань, ступицы не пришли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сколько у на одинаковых проблем то))) таргет, в том и дело так же щелкает)))

скадите мне еще, по масляному фильтру двигателя, он у нас такой http://www.ebay.com/itm/ACDELCO-PF2129-Oil-Filter-/220754427998?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&vxp=mtr&hash=item3365fd405e#ht_1310wt_985

??? или все же нет)) не могу понять какой...

 

сколько надо лить масла при замене? по книжке сморю на щуп, так по картинке показывает что посередине между точками должен быть уровень, но когда на сервисе залили масло, уровень показывает намного выше чем верхняя точка... при этом комп иногда ругается что мало егою......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сколько у на одинаковых проблем то))) таргет, в том и дело так же щелкает)))

скадите мне еще, по масляному фильтру двигателя, он у нас такой http://www.ebay.com/itm/ACDELCO-PF2129-Oil-Filter-/220754427998?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&vxp=mtr&hash=item3365fd405e#ht_1310wt_985

??? или все же нет)) не могу понять какой...

 

сколько надо лить масла при замене? по книжке сморю на щуп, так по картинке показывает что посередине между точками должен быть уровень, но когда на сервисе залили масло, уровень показывает намного выше чем верхняя точка... при этом комп иногда ругается что мало егою......

не тот фильтр ты выискал.

правильный - ACDELCO PF61 и его модификации

масло - 8 литров в northstar

 

по поводу что комп ругается, а на щупе - выше верхнего. Кто-то из вас или комп или ты неправильно меряет. Ставлю, что ты)))

8 литров это под максимум по щупу. А там уж померяй грамотно на холодную на ровной поверхности.

Комп ругается, что мало масла - значит там его действительно мало. ::)

 

А у меня сегодня очередной привет от токов Фуко  ;D ;D

Ночью было холодно -14. Около 13-00 вышел, сел, ткнул "поехали" - работает все кроме двигателя.

Аккум показывает 11.2 вольта. И вот тут приходит на помощь волшебное снятие клемм  ;D ;D ;D

Снял, тут же прикрутил обратно - все ок. Причем завелся с полпинка.

Не сидел никогда на пассажирском кресле. Сегодня стал проверять сиденья. Водительское ок. На пассажирском не работает поясничная регулировка.

Так что я с вами  ;D

 

Кстати Сань, ступицы не пришли?

мне аккум должны привезти на след. неделе. Мой явно хреновый.

Кстати если боковые клемы не по краям, а по центру - дотянутся наши провода, никто не пробовал?

 

по ступице - я заказал. Со штатов недели 2 ждать как минимум. Как поменяю отпишу.

По совместимости. Американцы отправили запрос в GM с моим вином ;D

We did confirm the Vin information with GM. Based on the Vin that you sent us the Ac Delco OE part # is 12413071 Timken 513186.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня водительская поясничаня не работает =D

Кстати ты же скачивал service V9 и дверь вроде смотрел. А что там с поясничной? Что то мне подсказывает что моторчик где то в кресле  ???

 

по ступице - я заказал. Со штатов недели 2 ждать как минимум. Как поменяю отпишу.

По совместимости. Американцы отправили запрос в GM с моим вином ;D

We did confirm the Vin information with GM. Based on the Vin that you sent us the Ac Delco OE part # is 12413071 Timken 513186.))))

Ну вот. Угадали  ;D ;D

Аккум я менял на Сигму. Там разница в клеммах совсем маленькая.

Ближе к центру на 1см макс. Поставил без проблем. На нем и верхние есть и боковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аккумы уже обсуждали, в идеале я бы взял вот этот: пик1.

Но нашел тока вот этот - пик2.

 

Так вот думаю, спилить нахрен верхние клемы и втыкнуть на боковые.....но дотянется ли минусовой провод вот в чем вопрос.

DSC02342.jpg.c6e977a8596708ad787a9f63e6b6fae7.jpg

optima_red_top_battery.jpg.9a739bff490052d3fe53297914dcef38.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...