Перейти к публикации

STS: вопросы по покупке и эксплуатации


Ivanich

Рекомендованные сообщения

Назрел у меня вопрос.

 

Как закрыть машину если она не закрывается с брелка? в инструкции я чото не нашел ничего такое.. может плохо прочитал конечно..

сегодня чудеса были.. не мог закрыться на ровном месте... на парковке у анашана..  :-\

трансформаторных будок нету, высоковольтных проводов тоже не было... просто не реагирует на брелок пока его не засунешь в док (в подлокотнике) - ни закрывает, ни открывает, ни багажник не открыает. Дверь тока ключём октрывается.

Мистическое место. кое-как исхитрился закрыл с брелка. приехал домой - все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я обычно закрываю в таких случаях - с кнопки центрального замка на водительской двери. Но вообще с брелока стараюсь не нажимать, только Keyless-go работает. А то столько мистических историй про сканы сигналов, кстати особенно около всяких ТЦ-шек

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Назрел у меня вопрос.

 

Как закрыть машину если она не закрывается с брелка? в инструкции я чото не нашел ничего такое.. может плохо прочитал конечно..

Купил батарейку, проработала дней 7-8...

Тоже были глюки. То fob теряет, то двери не открывает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такой вопрос: сегодня решил дать прорычаться и проверить как едит машины, немного опрометчиво на такой дороге, но раз в год хочется. После старта проехал небольшое расстояние в неплохом ритме и подъехал к следующему светофору, загорелся зеленый, жму тапок, а он загорает мне лампочку выключения TC и не хочет ехать. Приходится включать аварийку, глушиться, заводиться и ехать. Раньше был глюк, что при разгоне резком около 100 км, он пиликал и выводил "Check Stability system" и "check brake assistant". Также было пару раз, что машина при нажатии на тапок, начинало колбасить и ехать она не хотела.

Вот видео сегодняшней проблемы http://www.youtube.com/watch?v=jzpbPntz25Q

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не то чтобы видно, но понятно.

Имхо проблема в каком либо из датчиков абс на колесе, который является частью и трекшн контроля и стабилизации. Самое очевидное, раз горят ошибки - поехать их прочитать, должно четко выяснить проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смех-смехом, у меня тоже такая наклейка есть ) щелкну выложи там ли такая же карта или они ру завод отметили

У меня в ПТС написано - страна ввоза Финляндия...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смех-смехом, у меня тоже такая наклейка есть ) щелкну выложи там ли такая же карта или они ру завод отметили

У меня в ПТС написано - страна ввоза Финляндия...

у всех российских машин так - везет то калининградский Автотор  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у всех российских машин так - везет то калининградский Автотор  :D

Слава богу что кузова готовые везут  ;D

А то они там гордятся полным циклом сборки шевролёта лашетти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, кто-нить менял масло в заднем дифе?

Собрался менять сальники наружные в редукторе - подтекают, а заодно и масло поменять там. Не могу найти оригинальное:

SAE 75W-90 Synthetic

Axle Lubricant

(GM Part No. U.S. 12378261,

in Canada 10953455) meeting

GM Specification 9986115

------------

у нашего диллера только мобил. Чет не хочется рисковать и залить оригинал или я не прав?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я менял сальники при пробеге около 83 тысяч при замене естественно слилось все масло, залили универсальное ликуи моли проблем до пробега 98 не возникло, затем машина была продана

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати на заметку!!!если сальники просто потеют их менять не надо, сальники очень дешевые покупал за 515 руб. за пару оригинал, а замена их стоит очень дорого, у меня получилось около 10 тысяч, с у четом разбора всей задней подвески и отсоединением приводов, по другому не заменишь, так что если сочится из них не ручьем, ничего криминального не случиться и с заменой вполне возможно стоит повременить!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

предыдущий пост : У меня страна вывоза в ПТС- отстутствует!!!и никаких проблем с машиной не было!!!!!(кроме повседневных)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покурил американский форум - мира там по вопросу масла в заднем дифференциале нет.

Большую часть названых там брендов масел в Москве не встречал.

Большинство авторов сходится в целесообразности использования оригинала. Особенно если дифф LSD, обычно PRO-код G80.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покурил американский форум - мира там по вопросу масла в заднем дифференциале нет.

Большую часть названых там брендов масел в Москве не встречал.

Большинство авторов сходится в целесообразности использования оригинала. Особенно если дифф LSD, обычно PRO-код G80.

ага я тож почитал и у меня как раз LSD.

Вот и ищу масло оригинальное, чтоб не рисковать.

 

кстати на заметку!!!если сальники просто потеют их менять не надо, сальники очень дешевые покупал за 515 руб. за пару оригинал, а замена их стоит очень дорого, у меня получилось около 10 тысяч, с у четом разбора всей задней подвески и отсоединением приводов, по другому не заменишь, так что если сочится из них не ручьем, ничего криминального не случиться и с заменой вполне возможно стоит повременить!!!

не потеют к сожалению, подтекают...капли прям. Поэтому не хочу рисковать и поменять маслицо и сальнички.

Сальники купил - за 32$ 2 штуки оригинал

работу озвучили - 145$

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Neoalex спасибо!

изучил, очень полезно.

 

по мануалу:

при полной замене (Drain and Fill With Cover Removed ) - 1,2 л=1.27 quarts

при замене через пробку (Drain and Fill With Use of Drain Plug ) - 1 л=1.06 quarts

 

стандартная банка 1 кварта=0,946 л

реально ли нужна вторая банка при замене через пробку?? стоит дофига всетаки. ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну раз так все скверно, то естественно срочно на замену и кстати цена за работу вполне себе ничего, кстати вспомнил про масло в заднем мосту историю)))менял по знаковству у официального диллера шевроле и мастер приемщик не знал что лить предложил залить декстрон 3, чем вызвал у меня дикое удивление!!масло нашел у какого то типа в подвальном магазинчике по кодам соответствия(книжка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

реально ли нужна вторая банка при замене через пробку?? стоит дофига всетаки. ???

Я бы перестраховался....  Будет обидно если не хватит 50-100 грамм  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я кстати покупал канистры 2 по литру и второй осталось меньше половины

ну вот странно.

при замене через пробку - меняется литр по мануалу и добавляется еще 70 грам присадки для LSD.

в итоге в теории одной банки 0,946+0,07 присадки - тот же литр и получится. Куда там еще полбанки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня на холостом стало что то шуметь. Похоже на подшипник.. Надо искать какой  ::)

Ни у кого из передних роликов-подшипников ничего не менялось..  Похоже что звук со стороны генератора (кажется  ;D)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня на холостом стало что то шуметь. Похоже на подшипник.. Надо искать какой  ::)

Ни у кого из передних роликов-подшипников ничего не менялось..  Похоже что звук со стороны генератора (кажется  ;D)

ну там всяких натяжных роликов хватает в районе генератора ))

будем гадать ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...