Перейти к публикации

STS: вопросы по покупке и эксплуатации


Ivanich

Рекомендованные сообщения

Да легко, только делать надо вдвоем во избежание...

При включенном двигателе 1й зажимает тормоз и включает заднюю передачу,

2й в это время ходит мимо заднего бампера, руками около него размахивает, ближе-дальше  и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я про алгоритм с замыканием контактов, когда лампочки загораются в зависимости от неработающего парктроника. Вроде бы я его видел на форуме, но найти не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не так.

Можно и одному, но надо убедиться, что ножник работает)

Заводим машину и ставим на тормоз ножной. Переводим коробку в реверс. Идём к бамперу и подушечкой пальца прикладываем поочередно к каждому датчику. Рабочий -вибрирует. Мертвый - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

либо в одно лицо ,найти стенку ,например, или любое препятствие.И смотерть лампочки

У стенки один из 4-х датчиков точно сработает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не так.

Можно и одному, но надо убедиться, что ножник работает)

Заводим машину и ставим на тормоз ножной. Переводим коробку в реверс. Идём к бамперу и подушечкой пальца прикладываем поочередно к каждому датчику. Рабочий -вибрирует. Мертвый - нет.

У меня как-бы исправный ножник не удерживает машину при включенной передаче - на горизонтали она начинает ехать без газа.

Возможно чтоб исполнить этот алгоритм надо тормозные башмаки под колеса подкладывать, да и это весьма стремный вариант )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А обязательно ли заводить машину? Удерживать кнопку, чтобы включить зажигание может будет достаточно?

Ну и я про систему самодиагностики всё-таки спрашивал, значит видел на иностранном форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет удерживания 5 сек зажигания, если память не изменяет то загораются просто все лампочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А обязательно ли заводить машину? Удерживать кнопку, чтобы включить зажигание может будет достаточно?

Ну и я про систему самодиагностики всё-таки спрашивал, значит видел на иностранном форуме.

Какую кнопку?

Если кнопку запуска, то какую ее часть?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, если вниз кнопку запуска держать (как accessory только дольше), то включается вся машина без заводки двигателя. как если бы ключ зажигания повернул.

можно и в таком режиме проверять.

никакой самодиагностики парктроников нет.

Я больше скажу - даже тек2 никак парктроников не видит и не может их диагностировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

При лёгком удерживании педали "газа" на скорости 50-60 (примерно), бывает не большое подрагивание авто (появилось не так давно)  ::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Потек радиатор на 313к км ) родной ещё стоит...19259459 заказал. Что ещё меняется там паровозом? Термостат думаю ещё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...