Перейти к публикации

Кто использовал аналоги оригинальных аккумуляторов, поделитесь опытом!)


Wild

Рекомендованные сообщения

Тогда странно, я смотрю у тебя машина 08 года, аккуму столько же наверное, но у тебя клеммы верхние у меня боковые, ради интереса посмотри какая у него ёмкость, на моём 80 и свой я мучаю больше, три раза на дню запускаю "Гидроник" по 30 минут.

 

70 Ач , видимо, с таким и продавался. Я его летом и осенью несколько раз сажал до потери сознания: шашлык-машлык, музыка, то-сё :-) .. ну и, видимо, у него внутрях произошли изменения, несовместимые с жизнью.

Хотя я не реже, чем раз в месяц, заряжаю его в гараже от внешней зарядки.

Тяжела судьба кадиллачьего аккумулятора, больно много крокодил потребляет :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ноша тяжела, а кому сейчас легко 8), не чего отлынивать, за такие деньги пусть пашет ;D. А если по существу, у твоего время видать пришло раз ты его так мучел, я то же на природе люблю музыку послушать, но не забываю периодически заводить мотор и под заряжать аккумулятор. Свой аккумулятор я обычно по осени заряжаю и мне его на год хватает ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера поставил Американ, после недельного лежания на холодном складе 13 вольт показал. Полет нормальный

Он у тебя 13 вольт показывает,когда не запущенный двигатель:?А при работающем двигле сколько:?У меня 14,8-15 мне кажется дох-я(много) думаю генератор перезаряд дает:!:?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А при работающем двигле сколько:?У меня 14,8-15 мне кажется дох-я(много) думаю генератор перезаряд дает:!:?

 

Самое большое значение, которое видел - 14.7. Оно меняется, скорее всего в зависимости от температуры, хотя хз. Вообще, если почитать теорию, чтобы современный необслуживаемый аккум зарядить полностью, бывает необходимо поднимать напряжение до 16 В, так что ничего страшного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера поставил Американ, после недельного лежания на холодном складе 13 вольт показал. Полет нормальный

Он у тебя 13 вольт показывает,когда не запущенный двигатель:?А при работающем двигле сколько:?У меня 14,8-15 мне кажется дох-я(много) думаю генератор перезаряд дает:!:?

13 при включенном зажигании и выключенном двигателе. Т е как раз заряд акка. При включенном двигателе 14,3-14,7

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присмотреля к своему.....асиделка..тока маленький...см на 5 меньше чем посадочное место под него...странно :(..второй год тьфу 3 раза :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

у меня после ремонта ,и долгого разряда аккума , и стояния генератора показывало при запуске 13,5 13,7 , а потом чёто щёлк  зажглась лампа гены я опа блин ! только из сервиса уехал :o смотрю лампа погасла и зарядка пошла 13,7 13,9 14 14,5 15 сейчас 14,3 14,5 показывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня после ремонта ,и долгого разряда аккума , и стояния генератора показывало при запуске 13,5 13,7 , а потом чёто щёлк  зажглась лампа гены я опа блин ! только из сервиса уехал :o смотрю лампа погасла и зарядка пошла 13,7 13,9 14 14,5 15 сейчас 14,3 14,5 показывает

 

сомолечущийся он у тебя ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня после ремонта ,и долгого разряда аккума , и стояния генератора показывало при запуске 13,5 13,7 , а потом чёто щёлк  зажглась лампа гены я опа блин ! только из сервиса уехал :o смотрю лампа погасла и зарядка пошла 13,7 13,9 14 14,5 15 сейчас 14,3 14,5 показывает

 

сомолечущийся он у тебя ;D

было бы прэлэсно если бы он весь собака самолечущийся был , а то как то частями всё частями ;D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня после ремонта ,и долгого разряда аккума , и стояния генератора показывало при запуске 13,5 13,7 , а потом чёто щёлк  зажглась лампа гены я опа блин ! только из сервиса уехал :o смотрю лампа погасла и зарядка пошла 13,7 13,9 14 14,5 15 сейчас 14,3 14,5 показывает

 

сомолечущийся он у тебя ;D

было бы прэлэсно если бы он весь собака самолечущийся был , а то как то частями всё частями ;D

 

так это....ты ему сердце-то вылечил...всё...теперь пущай сам ;D ;D ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при покупке год назад сразу попал на акб, в начале этой зимы он умер и был заменен нгеоригинальным на 2000 дешевле. по ходу, ресурс-год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при покупке год назад сразу попал на акб, в начале этой зимы он умер и был заменен нгеоригинальным на 2000 дешевле. по ходу, ресурс-год.

 

моему (асиделка...тока меньше по размеру, чем у остальных, почему-то) ужо почти 2 года.....с 31.12.10 по 07.01.11 простояла машина на улице...завелась с пол-пинка...так шо ресурс не фига не год ;)

 

п.с. один раз тока разредил в ноль....прошлой весной на шашлыках ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 лет спустя...

И еще хотелось бы узнать размерность наших аккамуляторов, а то есть вот эти http://www.bigteh.ru/index.php?productID=891, но вот не знаю, стоит ли доверять продавцам. Говорят, что подойдет.

Стоит такой, нет ни каких проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

И еще хотелось бы узнать размерность наших аккамуляторов, а то есть вот эти http://www.bigteh.ru/index.php?productID=891, но вот не знаю, стоит ли доверять продавцам. Говорят, что подойдет.

держи вариант отличный в любой мороз нордстар крутит только малость пласт маску подрезать надо под резинкой уплотнителя капота она не дает по высоте закрыть капот толком

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...