Перейти к публикации

Поменял тормозные диски, биение осталось


Рекомендованные сообщения

Всем привет. Есть вопрос - поменял тормозные диски передние, прошли они где то 80-90 тыс км. Был сильный износ да и руль било при торможении. Покупал оригинал gm. Биение ушло на половину только... Но теперь и не знаю что смотреть, в чем может быть причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Есть вопрос - поменял тормозные диски передние, прошли они где то 80-90 тыс км. Был сильный износ да и руль било при торможении. Покупал оригинал gm. Биение ушло на половину только... Но теперь и не знаю что смотреть, в чем может быть причина?

причины могут быть:

1.износ сайлентблоков пер.рычагов-соответственно люфт+биение руля при торможении

2.износ элементов рулевой трапеции-люфт и т.д.

3.теоретический-износ подушек пер.подрамника(маловероятно..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да проще все, кривые купил, я в экзисте брал новье, оригинал, ну чо сдал обратно причем уже походившие около месяца, пока катал плавно тихо, прикатывал не понял, а как разок разогнался до 140-150, нажал на тормоз, а руль опять пляшет, так и вернул, колодки новые кстати!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..сход\развал не бьет-там идет рискание при торможений,ведь тут вопрос именно " биение при торможений"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брал и ставил у дилера. Бьет в руль и кузов, бьет больше наверное в кузов... Если до 100 км в час ездить то особо и не заметно но вот со 150-180 тормозишь и бьет сильно и в руль и в кузов, конечно не так как со старыми дисками но чувствуется конкретная болтанка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще не доехал до них, менял в пожаре так как нужно было в Питер на машине сорваться и не хотелось с такими ощущениями ехать... Поменял и на следующий день уехал, вот приехал недавно, но пока не доехал до них, думаю они скажут это расходник и типа со всеми вытекающими

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вам нужно было сразу им звонить,но даже если так,то брак они поменяют(никогда брак по ор.дискам не встречал,обычно неправильная обкатка выводит их из строя)-чем раньше к ним поедете,тем лучше..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вам нужно было сразу им звонить,но даже если так,то брак они поменяют(никогда брак по ор.дискам не встречал)-чем раньше к ним поедете,тем лучше..

+1

Но если долго катал на них дилер может соскочить с замены ,скажет что сами перегрели и их повело.Хорошо конечно если не будет следов перегрева .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня таже беда. Диски начали бить и их поменяли на новые, но биение полностью так и не ушло при торможении , но стало много меньше. Колодки сейчас не оригинал, но вроде норм Вагнер называются.

После торможения со 150-140 до 0 начинается биение. Кто что делает чтобы нормальные тормоза были, а то обидно что на таком авто они не выдерживают в режиме тапок в пол и 2 оттормаживания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто что делает чтобы нормальные тормоза были, а то обидно что на таком авто они не выдерживают в режиме тапок в пол и 2 оттормаживания.

тратят 30-40тр на нестоковый комплект
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а лучше 70 на не стоковый совсем, у меня ни 1 "штатные" "тюнинг под штатные" не прожили долго, рано или поздно начинало подбивать, то 1 диск то другой, но езжу я не штатно совсем. Комплект текущий катаю уже более полугода, результат отличный  8) Диски живы, колодок еще много, износа почти не видно  ^-^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Была проблема с неполными дисками. Проставочные кольца решили проблему

 

таже хрень сейчас - купил эска с замененными передними дисками, прокатился биения небыло. Начал ездить то бьет (больше в педаль) то не бьет. причем от погоды и от стиля езды независит.

 

спросил собственника - он говорит что у него как всегда все было хорошо, просто решили поменять в шеви-плас(типа не реклама) передние диски и колодки.

 

В итоге биение осталось, но теперь как я понимаю на задних дисках. Самое главное что не понятно почему то бьет то нет... поеду в лаки - там будут сами разбираться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Лаки лежат(лежали..)офигенные шторм.оригинальные тюнинговые диски если что..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...