Перейти к публикации

Кто менял свечи на SRX II?


Pavel497

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Подскажите пожалуйста кто и на каком пробеге менял свечи?

Купил себе свечи хотел поменять на сервисе, но тут сталкнулся с проблемой что одна свеча стоит за коллектором! Коллектор вроде по любому надо снимать для замены свечи, а раз его снимать значит по идее надо менять прокладку, но ее вообще не где и не у кого нет))))) Многие дилеры говорят что этой прокладки у них даже никогда не было и ни кто не заказывал) Понять не могу как такое может быть)??

Толи эту свечу никому не меняют.. (Что предложил мне дилер) Либо не меняют прокладку коллектора и все ок!

Поделитесь опытом!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меняй раз в 40000км, прокладку лучьше новую, некоторые ставят и на старую с герметиком. Если у тебя 3.0 мотор то там набор колечек (они вобще оригинальный комплект чеето 600-700р стоят). Закажи новый и не парься 12647263.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меняй раз в 40000км, прокладку лучьше новую, некоторые ставят и на старую с герметиком. Если у тебя 3.0 мотор то там набор колечек (они вобще оригинальный комплект чеето 600-700р стоят). Закажи новый и не парься 12647263.

 

 

Да я бы с большим удовольствие заменил!! Но все говорят что их месяц ждать! А я завтра на то еду! Проехал на свечах уже 62 тыс км и хотел заменить.. Но что то видно не судьба сделать это в этот раз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Толи эту свечу никому не меняют.. (Что предложил мне дилер) Либо не меняют прокладку коллектора и все ок!

Поделитесь опытом!!!

Стрелять таких надо!!!А лучше записать на телефончик и лишить дилерства.За такое предложение не менять одну свечку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Толи эту свечу никому не меняют.. (Что предложил мне дилер) Либо не меняют прокладку коллектора и все ок!

Поделитесь опытом!!!

Стрелять таких надо!!!А лучше записать на телефончик и лишить дилерства.За такое предложение не менять одну свечку.

 

 

Ну зачемже так? Когда потом при второй замене та самая непоменяная свечка выкрутится в виде половини, диллкеры с радостью предложат снять головку блока за счет клиента-)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меняй раз в 40000км, прокладку лучьше новую, некоторые ставят и на старую с герметиком. Если у тебя 3.0 мотор то там набор колечек (они вобще оригинальный комплект чеето 600-700р стоят). Закажи новый и не парься 12647263.

 

 

Да я бы с большим удовольствие заменил!! Но все говорят что их месяц ждать! А я завтра на то еду! Проехал на свечах уже 62 тыс км и хотел заменить.. Но что то видно не судьба сделать это в этот раз!

Можете не торопиться))эти свечи (иридиевые) спокойно ходят по 120 тыщ км;)))это ж не опель ,где каждые 40000км-замена свечей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага только почему-то до 120000 не доживают при нашем бензине. Да и никак не забуду Ford F250 у которого голову снимали у него полсвечи дальней не выкрутилось, человек тоже так думал.-) Они не так дорого стоят, чтобы на них экономить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Толи эту свечу никому не меняют.. (Что предложил мне дилер) Либо не меняют прокладку коллектора и все ок!

Поделитесь опытом!!!

Стрелять таких надо!!!А лучше записать на телефончик и лишить дилерства.За такое предложение не менять одну свечку.

 

 

Ну зачемже так? Когда потом при второй замене та самая непоменяная свечка выкрутится в виде половини, диллкеры с радостью предложат снять головку блока за счет клиента-)))))

Палка то о двух концах,во первых у меня никогда и мыслей таких не было ,не менять одну свечку,а потом проще увеличить стоимость замены и спокойно провозиться с заменой,чем потом друг другу правоту свою доказывать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

замена заняла порядка часа у знакомых в сервисе.На всякий случай выкладываю фото прокладок.Прокладки менять не пришлось.

1.thumb.jpg.7077aea595d8ec58445c35dcdb9d4be5.jpg

2.thumb.jpg.a67f28b9bb5bdcbef5c44af98b8a9969.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...