Перейти к публикации

ТО


Profuchastnik

Рекомендованные сообщения

Где бы найти информацию по ТО ? На сайтах дилеров инфы нет... я имею ввиду регламент, периодичность, стоимость ? Менеджер мне сказал что ТО вообще у Кадиллаков раз в 40000 км !!!! с промежуточным в 20000 (замена масла). Не многовато ли ? Масло по моему мнению лучше вообще раз в 10000 менять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где бы найти информацию по ТО ? На сайтах дилеров инфы нет... я имею ввиду регламент, периодичность, стоимость ? Менеджер мне сказал что ТО вообще у Кадиллаков раз в 40000 км !!!! с промежуточным в 20000 (замена масла). Не многовато ли ? Масло по моему мнению лучше вообще раз в 10000 менять

 

таких менеджеров на кол сажать надо!!! Регламентированное ТО кажде 15 000 км

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и вопросы у Вас.

В сервисной книжке ВСЁ есть. Все работы и периодичность.

 

Ааааа, понял.  Вы не на SRX ещё.

Замена масла по датчику. Т.е. как машина сообщила о необходимости замены так и менять. Или 1 раз в 15000 км.

Все остальные работы как и на других машинах 1 раз в 15000. Либо проверка, либо замена или регулировка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А стоимость ТО ? Я почему спрашиваю.. много говорится о заоблачных ценах на расходники... может конечно если один авто до и фиг бы с ним а то когда их несколько, на считая квадриков и снегохода, которые тоже ТО просят .. например на Ауди Q7 я заказываю прям комплект расходников для прохождения ТО (масло, топливный фильтр, воздушный и т.д и т.п.) - обходиться в райне 25000 рублей, у дилера за 40. разница есть. Может здесь тоже имеет смысл такое делать, что называется со своим самоваром приезжать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А стоимость ТО ? Я почему спрашиваю.. много говорится о заоблачных ценах на расходники... может конечно если один авто до и фиг бы с ним а то когда их несколько, на считая квадриков и снегохода, которые тоже ТО просят .. например на Ауди Q7 я заказываю прям комплект расходников для прохождения ТО (масло, топливный фильтр, воздушный и т.д и т.п.) - обходиться в райне 25000 рублей, у дилера за 40. разница есть. Может здесь тоже имеет смысл такое делать, что называется со своим самоваром приезжать ?

 

более чем имеет  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда сразу вопрос.

Где закупаться?

номера в сервисной есть.

Кто нить Экзист пробивал по расходникам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на экзисте есть все. во всяком случае для ЦТС

цены на некоторые расходники не слишком отличаются от дилера. на ТО1 замена воздушного и маслянного фильтров + замена масла. сами работы 5200 вроде. масла литров 6 кажется по 350 рэ, маслянный фильтр за 500 рэ и воздушный за 1600 что ли. не помню точно. это цены дилера. фильтры на экзисте где то на 200 рэ дешевле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

А стоимость ТО ? Я почему спрашиваю.. много говорится о заоблачных ценах на расходники... может конечно если один авто до и фиг бы с ним а то когда их несколько, на считая квадриков и снегохода, которые тоже ТО просят .. например на Ауди Q7 я заказываю прям комплект расходников для прохождения ТО (масло, топливный фильтр, воздушный и т.д и т.п.) - обходиться в райне 25000 рублей, у дилера за 40. разница есть. Может здесь тоже имеет смысл такое делать, что называется со своим самоваром приезжать ?

 

ничёсе на ауди ценничек!! Даже для кадиллака это много. За 25 000 должны еще девочку на ночь присылать.

Я сегодня ТО делал на пежо, так все ТО (работа+расходники) обошлось в 6 500 со всеми воздушными фильтрами и помывкой машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошлом году проходил последнее  ТО в гарантийном сроке. Так получилось, что  из расходников не меняли ничего вообще. Выкатили щот чота тыр на 10 рублей.  Ради интереса поинтересовался откель набежала цифра. Ответили- диагностика и осмотр:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пижо best-мобиль  ;D

 

"пижо" не Бест-мобиль, просто на кадиллак такое ТО обошлось бы в 17-20 тысяч, на Q7 (вон, как человек пишет) во все 40 000. А качество сервиса то же: телевизор, по которому показывают "Свою игру", квадрат из кресел и два вендинговых автомата (один с колой, другой со сникерсами-чипсами). Плюс, два часа томления.

 

Платить в 3-6 раз больше за то, что твой автомобиль называют премиумом (за это я еще при покупке заплатил), но при этом ты сам не чувствуешь к себе "премиумного" отношения - не вижу смысла. То ли дело в Китае. Рай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ли кто нибудь из Екатеринбурга Кадилаковод, если да то поделитесь опытом прохождения ТО у ОД GM, хочу на праздники пройти первое ТО. На что обратить винмание, есть ли у них расходные материалы, долго нет делают и т.п. Просто не хочется за 2 000 км. просто так съездить. Спасибо заранее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой нужно книжку открыть- посмотреть что там у меня... пробег уже 20к, масло менял вда раза- на 5к и на 13к (когда цепи менял), делал ТО1 на 1000 (из соображений, что машина 2008 года и стояла два года на складе), итог- сейчас то что? Заново ТО1 или еще что-то? Да воздушный фильтр менял на 13к, менеджер ничего сказать не может- типа будет 5-6% Life oil remaining - тогда и приезжайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот это точно не пробег :)

 

может в БМВ такие межсервисные пробеги, а может Кингпин ноль лишний напечатал ;)

 

ой нужно книжку открыть- посмотреть что там у меня... пробег уже 20к, масло менял вда раза- на 5к и на 13к (когда цепи менял), делал ТО1 на 1000 (из соображений, что машина 2008 года и стояла два года на складе), итог- сейчас то что? Заново ТО1 или еще что-то? Да воздушный фильтр менял на 13к, менеджер ничего сказать не может- типа будет 5-6% Life oil remaining - тогда и приезжайте

 

смотри чего жизнь масла показывает, но не более 20 000 после предыдущего ТО (оно должно быть отмечено в сервисной книжке).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смотри чего жизнь масла показывает, но не более 20 000 после предыдущего ТО (оно должно быть отмечено в сервисной книжке).

 

20к- это жестко регламентированное расстояние? Или +/- 2-3к ничего не изменят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой то перепробег закладывается наверняка, около 1000, но в любом случае я лично меняю масло каждые 10000 на машинах, в независмости от того, какие сроки прописываются регламентом. А раз тут раз в 20000 то и хорошо, один раз сам меняю, второй раз дилер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смотри чего жизнь масла показывает, но не более 20 000 после предыдущего ТО (оно должно быть отмечено в сервисной книжке).

 

20к- это жестко регламентированное расстояние? Или +/- 2-3к ничего не изменят?

 

регламентированное расстояние, это то, когда компьютер напишет oil life 0%. Зависит от стиля езды. По пробкам может быть и 10 000, по трассе все 25 000. Но если у тебя пробег после предыдущего ТО 20 000, а маложизнь еще не кончилась, то ехать надо по-любому, не смотря на оставшиеся проценты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

регламентированное расстояние, это то, когда компьютер напишет oil life 0%. Зависит от стиля езды. По пробкам может быть и 10 000, по трассе все 25 000. Но если у тебя пробег после предыдущего ТО 20 000, а маложизнь еще не кончилась, то ехать надо по-любому, не смотря на оставшиеся проценты.

Я наверное глупый))) ТО-1 на каком пробеге получается? Выходит что 10-25к км?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как машину купил, счетчик стал отматывать проценты вниз. Как 0% станет, надо менять. Пробег может быть любым. Но, если побег почти 20 000, а счетчик еще не дошел до нуля, надо ехатЬ на ТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...