Перейти к публикации

Дергает АКПП после замены масла на BLS


Flanv

Рекомендованные сообщения

Люди ХЕЛП!!!

Сделал частичную замену масла акпп на кэди BLS 2.8...и офигел.

Автомат стал дергать, запаздывать с переключениями...даже незнаю что и думать....уже пожалел что полез менять это масло...до этого все работало просто супер...я в отчаянии...помогите кто что знает по этому делу!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Срочно ехать на нормальный сервис и делать полную замену масла пока коробка не умерла. Возможно недолил или перелил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если пробег к 100000, и масло в акпп ни разу не меняли(если есть тому уверенность).. то НИ в коем случае не надо было менять. Теперь только диагностика.

Причём такое утверждение касается многих марок, это не моё предположение, а опыт "коробочников".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Срочно ехать на нормальный сервис и делать полную замену масла пока коробка не умерла. Возможно недолил или перелил

записался на завтра...посмотрим что скажут...делали при мне...я не отходил от машины...сколько слили столько и залили....просто как так то, после замены наоборот все должно лучше работать...а тут полностью обратный эффект....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если пробег к 100000, и масло в акпп ни разу не меняли(если есть тому уверенность).. то НИ в коем случае не надо было менять. Теперь только диагностика.

Причём такое утверждение касается многих марок, это не моё предположение, а опыт "коробочников".

пробег 100ка ровно...и масло ранее не менялось ни разу 100%...хотел как лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди ХЕЛП!!!

Сделал частичную замену масла акпп на кэди BLS 2.8...и офигел.

Автомат стал дергать, запаздывать с переключениями...даже незнаю что и думать....уже пожалел что полез менять это масло...до этого все работало просто супер...я в отчаянии...помогите кто что знает по этому делу!!!!

если ошибок нет(проверить сканером)то возможная причина западания клапана\ов в гидроблоке-лечится его разбором и промывкой-если речь о дерганий,если же идет пробуксовка,то первым долгом смотрим уровень,ошибки и только потом кричим караул..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди ХЕЛП!!!

Сделал частичную замену масла акпп на кэди BLS 2.8...и офигел.

Автомат стал дергать, запаздывать с переключениями...даже незнаю что и думать....уже пожалел что полез менять это масло...до этого все работало просто супер...я в отчаянии...помогите кто что знает по этому делу!!!!

как меняли масло? Какое залили? Датчики или разъёмы трогали? Если до этого не меняли масло и всё было гуд, значит при замене что повредили или залили не то что надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте для начала уясним. Что коробки НЕ НАВОРАЧИВАЮТСЯ ОТ ТОГО ЧТО МЕНЯЮТ В НИХ МАСЛО. Другое дело что в изношенных коробках может быть много грязи, и при смене масла она расходится по коробке и попадает в гидравлику. Также изношенные резиновые уплотнители/поршня пакетов готовы держать давление на старом масле (оно гуще). Как заливаешь новое они начинают стравливать. Но тем что вы не меняете масло вы только сокращаете ресурс АКПП, или оттягиваете на несколько тысяч км неизбежное. В данном случии если масло в уровне и ошибок никаких нет, попробуйте конечно сделать сброс адаптации (есть мааааалллееееньььькая вероятность что поможет), если не поможет то проблема в геморном гидроблоке этой коробки AISIN AW55-51. Они от любой херни начинают капризничать. Так что альтернатива адаптации только разборка, переборка АКПП и замена гидроблока. А залили как я пологаю всетаки DEXRON?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А залили как я пологаю всетаки DEXRON?

 

Как это понимать? Декстрон лить не стоило?

 

 

Зачем менять масло частично?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем менять масло частично?

 

так производителем сказано, и более безопастно, у блс-а как и сааба, в коробке масло меняют раз в 15-20 тыщ, горит оно там больше обычного даже при спокойной езде. А тут 100-ка на 1 масле, отсюда последствия..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А залили как я пологаю всетаки DEXRON?

 

Как это понимать? Декстрон лить не стоило?

 

 

Зачем менять масло частично?

 

там японская коробка на этом саабо-опеле)  масло другое поэтому

частично, потому что производитель так рекомендует\если вообще рекомендует менять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Съездил на диагностику, ошибок нет....и что самое интересное,

с утра коробка работала уже лучше, а к концу дня еще лучше, остался только еле заметный толчок с 1 на 2ю...и то если не прислушиваться не замечаешь....на сервисе сказали что коробка адаптационная и ей нужно около 50 км чтобы настроиться на манеру езды...на душе поспокойней стало))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

адаптация не причем-воздух попал в гидроблок и масленно-воздушная эмульсия мешала его нормальной работе.Вина в этом неопытность сервисменов по процедуре замены масла в этой АКПП.Так происходит обычно с только перебранными коробками,пока все карманы не заполнятся маслом-обычно2-3 дня езды хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

адаптация не причем-воздух попал в гидроблок и масленно-воздушная эмульсия мешала его нормальной работе.Вина в этом неопытность сервисменов по процедуре замены масла в этой АКПП.Так происходит обычно с только перебранными коробками,пока все карманы не заполнятся маслом-обычно2-3 дня езды хватает.

это больше похоже на правду) буду знать на будущее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

У меня было тоже самое в прошлом году, после замены масла на дилере! После того как дергалась, машина еще стала глохнуть, просто падают обороты при изменении скорости и все. Они меня потом диагностировали наверное месяц. Потом поменяли датчик кислорода и как-то после этого все прошло. Правда попутно они мне сломали передний бампер, но это уже другая история)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 лет спустя...
  • 1 год спустя...

Люди добрые подскажите, проверил сканом автомобиль, выдало такие данные, что в первую очередь поменять или проверить.

Screenshot_20220725-230744.jpg

Screenshot_20220725-230748.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дополню еще, на холодную с 3 на 4 очень долго переключаеться, прям пока до 2000 об не доходит переключения нет.

И еще, так же на холодную, при разгоне, если начинаешь притормаживать, есть пинок, с повышенной передачи на пониженную, как нагрееться все проходит. Что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у Вас гугл только для КК работает? Других критериев для поиска нельзя вбить? Ошибка по недодуву турбины. И по работе системы регулировки фар. Правда, не знаю, как это поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...
В 04.08.2022 в 06:33, Elesina сказал:

А у Вас гугл только для КК работает? Других критериев для поиска нельзя вбить? Ошибка по недодуву турбины. И по работе системы регулировки фар. Правда, не знаю, как это поможет.

Спасибо вам за помощь) ту ошибку устранил поменяв воздушный датчик! Про регулировку фар так же был в курсе и все устранил. Пользуюсь естественно не только Гуглом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...