Перейти к публикации

Теперь стойки/амортизаторы не меняют по гарантии


Рекомендованные сообщения

Решил вынести в отдельную тему, так как будет полезно всем!

 

У меня вытекли передние стойки, так же выведен из строя задний правый амортизатор + под замену стабилизаторы и втулки (возможно что еще, сам смотрел на глаз). ТО проходил все вовремя, даже чаще чем нужно, записи и чеки все есть.

А/м Cadillac CTS 2, 2011 года, куплен в 2012 году. пробег 59 000

 

 

Весь разговор начался с вопроса «Какой у Вас пробе?г», он у меня (59 000), после чего сказали менять стойки, амортизаторы и т.д. не будут, так как якобы естественный износ, еще даже не диагностируя а/м. Я сказал им, пишите письменный отказ, они отказались, настаивая на своем, они согласились и озвучили что выдадут заказ-наряд и на нем что-то напишут типа отказа (не уверен правильно ли это, возможно так хотят схитрить).  Записали меня на 16 апреля (диагностика), хотя когда записывался на ТО за свои деньги, всегда записывали на следующий день сразу же, видимо сейчас сделали так специально и при мне людей по телефону записывают на завтра, послезавтра, на мои просьбы записать раньше не реагируют, хоть машина требует скорейшего ремонта.

 

В итоге жду диагностики на которой предварительно по их словам получу отказ.

 

Они утверждают что  GM, сам дает отказы им, а они за свой счет ремонтировать, не горят желанием и ссылаются на документ wb2013-04-26 от 26.04.2013.

 

Они сказали что если Gm напишет письменное подтверждение что у меня гарантийный случай, то они сделают замену. Так как по их словам это не они отказывают, а GM отказывает им в оплате запчастей и работ.

 

В итоге жду диагностики. Сейчас уже пишу на горячую линию в GM и на почту Алексея Горбунова (дали его номер в Люкс-Авто, что он представить GM в Москве). Если есть советы или помощь, буду рад услышать. А так следите за новостями ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что это за гарантия тогда? Кто устанавливает сроки службы отдельных узлов и агрегатов? Надо читать гарантийный бюллетень, так дело не пойдет. Я вот не пойму, кадиллаков и так мало на дорогах, дилер мог бы сам вызывать людей на замены деталей, дабы поднять престиж марки, видать и продажи в гору пошли. У других с этим конечно получше дела обстоят, мне на мазде на раз два все меняли, вообще без вопросов, сцепление, цилиндр сцепления, салазки сидений, ступицы, трансмитер, по подвеске я уже молчу! Я просто приезжал, отдавал и мне мастер звонил и говорил, что то и то по гарантии меняет. Почему же, почему такое отношение дебильное к кадиллаку, приезжаешь в этот дженсер, а на тебя смотрят как на мешок с деньгами, будто все, что поменяли по гарантии этим опелям и шевролям, сейчас будут с меня выжимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я ж теперь и к БМВ приобщился, с ауди ни одной гарантийной поломки как и вообще поломок не было, а тут датчик иногда выдает не верные показания уровня масла на Х1, сами нашли, сами заказали, жду звонка, сервис епт  :o Манагеров за 2 плохих отзыва о обслуживании лишают до 15тыр от ЗП (оочень просил не серчать))), видимо у приемщиков кадди нет такой мотивации  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что это за гарантия тогда? Кто устанавливает сроки службы отдельных узлов и агрегатов? Надо читать гарантийный бюллетень, так дело не пойдет. Я вот не пойму, кадиллаков и так мало на дорогах, дилер мог бы сам вызывать людей на замены деталей, дабы поднять престиж марки, видать и продажи в гору пошли. У других с этим конечно получше дела обстоят, мне на мазде на раз два все меняли, вообще без вопросов, сцепление, цилиндр сцепления, салазки сидений, ступицы, трансмитер, по подвеске я уже молчу! Я просто приезжал, отдавал и мне мастер звонил и говорил, что то и то по гарантии меняет. Почему же, почему такое отношение дебильное к кадиллаку, приезжаешь в этот дженсер, а на тебя смотрят как на мешок с деньгами, будто все, что поменяли по гарантии этим опелям и шевролям, сейчас будут с меня выжимать.

 

В этом документе на который они ссылаются, написано что стойки меняются либо если сломалась одна или если это произошло до 10 тысяч рублей. Правда сам не читал, но они читали при мне этот документ.

 

 

я ж теперь и к БМВ приобщился, с ауди ни одной гарантийной поломки как и вообще поломок не было, а тут датчик иногда выдает не верные показания уровня масла на Х1, сами нашли, сами заказали, жду звонка, сервис епт  :o Манагеров за 2 плохих отзыва о обслуживании лишают до 15тыр от ЗП (оочень просил не серчать))), видимо у приемщиков кадди нет такой мотивации  ;D

 

Конечно еще рано говорить, сейчас напишу во все инстанции GM, может и пойдут на встречу и тогда имидж снова пойдет наверх, для меня точно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если чо зырь в драйве или тут, номера перед/зад известны, буджет тыщ 5-6 на круг + втулки 500руб, все ориджинал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с астра-клуба

WB 2013-04-26

Амортизаторы автомобилей, критерии диагностики.

Гарантийный срок службы амортизатора равен сроку основной гарантии на автомобиль и истекает вместе с основной гарантией. Однако ресурс амортизатора напрямую связан с режимом эксплуатации автомобиля, и может быть исчерпан задолго до истечения основной гарантии вследствие эксплуатационного износа.

Гарантийными случаями могут быть признаны:

- течь амортизатора с каплепадением или если весь амортизатор покрыт слоем рабочей жидкости

- стук внутри амортизаторной стойки

- снижение эффективности амортизатора вследствие износа, при том, что снижение эффективности произошло на одном амортизаторе автомобиля.

- появление незначительных подтеканий("отпотевания") на корпусе компонента.

....

Амортизаторы и амортизационные стойки являются компонентами, заполненными жидкостью и в норме могут немного подтекать, что не является неисправностью само по себе. Такого рода подтекание определяется как тонкая масляная пленка на корпусе компонента и/или характерное налипание пыли. Амортизаторы и амортизационные стойки не должны заменяться по гарантии только по факту подтекания.

Гарантия не покрывает:

- снижение эффективности амортизатора вследствие износа, при том, что снижение произошло более чем на одном амортизаторе автомобиля одновременно или в течение 10000 км или 3 месяца. Каждая последующая жалоба на снижение эффективности других амортизаторов не может быть признана гарантийным случаем, так как износ компонента не должен покрываться гарантией.

- неисправностей амортизатора при наличии на автомобиле повреждений - следов от ДТП, вмятин на колесных дисках, разрывов корда шин, следов свидетельствующих об ударах в подвеску, как прямых, так и от дороги.

- износа смежных деталей, помимо самого амортизатора- шаровых опор, сайлентблоков подвески и других деталей. Найденный износ свидетельствует о тяжелом режиме работы подвески у данного автомобиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zverradze спасибо! Как приеду на диагностику, так сразу тыкну им в лицо, этой бумажкой, а то они тупо прочитали  часть из текста мне и спрятали ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так новость у меня, был у двух механиков, они сказали что стойкам хана и втулкам и т.д. Сейчас решил заехать еще в одно сто, там парень сказал что это не так, все норме. Есть постукивание в одной передней, ее надо менять, но в целом все отлично. Теперь правду узнаю после диагностики у дилера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Съездил на диагностику, течь левой стойки подтвердили. Итог: под замену. Говорят не гарантийный случай, ссылаясь на естественный износ...мда....

 

Письменный отказ инженер по гарантии отказывается писать, ссылаясь на отсутствие полномочий. Могу конечно начать скандалить и добиться отказа от директора, но пока нет желания поднимать бучу.

 

Сошлись на том что я отправляю заказ наряд в Москву и Они должны им якобы прислать гарантийное письмо что подтверждаете ремонт по гарантии. Дилер этого делать сам не очень пожелали.

 

Так же хочу отметить, чтобы получить документ, пришлось заплатить 600 рублей, хотя по правилам если гарантийный ремонт, то диагностика бесплатная, но без оплаты они не давали мне  подтверждение сломанной стойки.

 

А самое интересное по разговору я как понял любой гарантийный ремонт понижает зарплату гарантийщикам, поэтому они упираются)

 

Жду ответа от Москвы. Надеюсь положительный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А самое интересное по разговору я как понял любой гарантийный ремонт понижает зарплату гарантийщикам, поэтому они упираются)

 

Не правда, более того, детали, что были заменены после проверки GM подлежат утилизации, а там не паханное поле для заработка ))) Отношения с конкретно гарантийщиком налаживай ищи выходы на салон среди друзей и все наладится в твою сторону, им конечно купленный не у них ситик приезжающий только права качать по гарантии мало интересен  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А самое интересное по разговору я как понял любой гарантийный ремонт понижает зарплату гарантийщикам, поэтому они упираются)

 

Не правда, более того, детали, что были заменены после проверки GM подлежат утилизации, а там не паханное поле для заработка ))) Отношения с конкретно гарантийщиком налаживай ищи выходы на салон среди друзей и все наладится в твою сторону, им конечно купленный не у них ситик приезжающий только права качать по гарантии мало интересен  ;)

 

Возможно это именно у нас у дилера так, но работники при высказывании что я все равно буду биться до гарантии сказали что они не против, чуток не дополучат в зарплате, но чисто по человечески понимают)))

 

 

а разве на все выкрутасы гарантия до 100т.км или 3 года в зависимости, что раньше? Покраску не берем.

 

В сервисной книжке написано что не попадает по гарантии, но про стойки не написано ничего(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вообщем ИТОГ такой, так как у GM сейчас непонятная ситуация с диллерским центром в моем городе. А именно дилер играет тупо в молчанку мой и не общается с GM, игнорит их. То стойку мне поменять не могут без заключения дилера.

 

Соответственно больше ничем помоч они не могут.

 

ВАЖНО! Оказывается стойки реально могут не меняться по гарантии, в силу естественного износа и это можно понять когда они заглянут под пыльник и увидят там признаки этого. Поэтому знайте что в любой момент Вам могут стойки не поменять, не только положительная практика есть.

 

P.S. Спасибо приятному оператору девушке Юле за разжеванную ситуацию. Хоть в целом я и расстроен(

 

Буду менять стойки за свой счет + дилер при дефекте меняет только одну стойку(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...