Перейти к публикации

Какое льем масло


Boleg

Рекомендованные сообщения

Друзья привет!! подскажите кто что льет в наши машинки/3.0л??? в мануале Dexos1 5w30, но как то кажется, что мануал писАлся 100 лет назад и в экзисте увидел, что есть Dexos2, а Dexos1 для дизелей... на форуме есть "запчасти и жидкости для ТО" там Мобил1  5w30... льет дилер.... так на что смотреть на SAE? и лить покупать Мобил? что подскажите? по предыдущим машинам GM напр. опель... 5w30 берем любое что дешевле от GM и льем,конечно смотрим на SAE....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья привет!! подскажите кто что льет в наши машинки/3.0л??? в мануале Dexos1 5w30, но как то кажется, что мануал писАлся 100 лет назад и в экзисте увидел, что есть Dexos2, а Dexos1 для дизелей... на форуме есть "запчасти и жидкости для ТО" там Мобил1  5w30... льет дилер.... так на что смотреть на SAE? и лить покупать Мобил? что подскажите? по предыдущим машинам GM напр. опель... 5w30 берем любое что дешевле от GM и льем,конечно смотрим на SAE....

Дилер льёт дексос2, за конский ценник. Я решил через 7 тыщ менять на кошерный Pennzoil 5w30, спецификация dexos1 Имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глянул какое масло льют на Т.О. - америкосвское  MOBIL , решил - буду лить такое точно!

Есть в "Академия +" …и цена вроде нормальная )

877221520_.jpg.93b52937c8f5dc3375882806a204de20.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глянул какое масло льют на Т.О. - америкосвское  MOBIL , решил - буду лить такое точно!

Есть в "Академия +" …и цена вроде нормальная )

Лучше 0W40

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глянул какое масло льют на Т.О. - америкосвское  MOBIL , решил - буду лить такое точно!

Есть в "Академия +" …и цена вроде нормальная )

Лучше 0W40

Обоснуй. Инструкция с тобой не согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глянул какое масло льют на Т.О. - америкосвское  MOBIL , решил - буду лить такое точно!

Есть в "Академия +" …и цена вроде нормальная )

Лучше 0W40

Обоснуй. Инструкция с тобой не согласна.

Личный опыт. Тесты. Отзывы. Экспертизы. Цена в конце концов))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, я конечно понимаю...тебе нечего делать смотрю.... мне СТС не интересует ... масло в АКП тоже...

коллеги пишите по теме!

 

Я просто обозначил, что, набрав в поиске "масло", можно получить полкило ответов, тема пережевана сто раз :-)

По теме: если мануал пишет DEXOS1 5w30, и дилер льет 5w30, и на масляной крышке написано Mobil1 5w30, то конечно это повод налить чего-то другого - мы же не ищем легких путей :D

Моторное масло - основная жидкость в машине, кровь, и нефиг проводить над ней эксперименты, плохо кончится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лью Mobil 5w30 пиндосовский, всегда покупаю в проверенном инет магазе с доставкой. Две с полтиной большая канистра плюс одна маленькая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем спасибо за ответы)))

2 Олигер... Олег, ну ё моё..))) понятно, что лить "Олейна" лить не надо ))) у всех, как и у меня, есть опыт владения не одной машины... а мануал написан, я так понимаю, лет 100 назад ... что лили люди 2 года назад не актуально!! напр. по мазде типа "маздовское декселие" производит total...вопрос что из себя представляет дексоз? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"маздовское декселие" производит total...вопрос что из себя представляет дексоз?

Я выкладывал сертификат. Тот же Total

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Личный опыт. Тесты. Отзывы. Экспертизы. Цена в конце концов))

Мне покажи тест с реальным двигателем, когда 0w40 вместо 5w30 для движка, в который по мануалу лить 0w40 не следует, ведёт себя лучше и в чём это "лучше" выражается. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Личный опыт. Тесты. Отзывы. Экспертизы. Цена в конце концов))

Мне покажи тест с реальным двигателем, когда 0w40 вместо 5w30 для движка, в который по мануалу лить 0w40 не следует, ведёт себя лучше и в чём это "лучше" выражается. Заранее спасибо.

Не за что. Но я не дискутирую и доказывать ничего не собираюсь. Я и так сказал слишком много. Вектор задан, начинайте изучать вопрос, так же как делал это я. Подсказка Mobil1 0w40 USA

А для затравки вот вам спеки для 5\30

 

ОбщаяВязкость

5W-30

Наименование

1

Объем, л

0.946

Состав

Синтетическое

Спецификации ACEA

A5|B1|B5|A1

Спецификации API

SJ|SL|SM|SN

Спецификации ILSAC

GF-5

Спецификации OEM

Ford WSS-M2C 929-A|Ford WSS-M2C 946-A|GM 4718M|GM 6094M

 

 

И вот для 0\40

 

Вязкость

0W-40

Наименование

1

Объем, л

0.946

Состав

Синтетическое

Спецификации ACEA

B3|B4|A3

Спецификации API

CF|SJ|SL|SM|SN

Спецификации OEM

BMW Longlife-01|FIAT 9.55535-M2|Ford FOCUS RS|GM-LL-A-025|GM-LL-B-025|MB 229.3|MB 229.5|PORSCHE A40|VW 502.00|VW 503.01|VW 505.00

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Естественно, было бы глупо если бы Вам что-то было неясно при цитировании самого себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Естественно, было бы глупо если бы Вам что-то было неясно при цитировании самого себя.

Ну вот, теперь ещё и как школьник себя ведёшь. Нет моей вины в том, что ты без аргументов и доказательств противоречишь инструкции. Так что сиди, обтекай. Приходи, когда пруфы будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Естественно, было бы глупо если бы Вам что-то было неясно при цитировании самого себя.

Ну вот, теперь ещё и как школьник себя ведёшь. Нет моей вины в том, что ты без аргументов и доказательств противоречишь инструкции. Так что сиди, обтекай. Приходи, когда пруфы будут.

Да конечно, я буду приходить когда ты скажешь и уходить когда тебе надоест. Культуру речи подтяните товарищ, тогда вам что-то объяснять желание появится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Естественно, было бы глупо если бы Вам что-то было неясно при цитировании самого себя.

Ну вот, теперь ещё и как школьник себя ведёшь. Нет моей вины в том, что ты без аргументов и доказательств противоречишь инструкции. Так что сиди, обтекай. Приходи, когда пруфы будут.

Да конечно, я буду приходить когда ты скажешь и уходить когда тебе надоест. Культуру речи подтяните товарищ, тогда вам что-то объяснять желание появится.

Извиняюсь, коли я, беспардонный быдлоид, обидел неспособного вести дискуссии и аргументировать свою точку зрения тебя.

 

И да, сопельки вытри, будь мужиком, признай честно, что аргументов и доказательств у тебя нет.

 

За сим раскланиваюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж давно пора раскланяться, а то ведь мера есть даже у безкультурия и даже в интернете.

  Вы если масла покупаете глядя только на этикетку с лицевой стороны и смотрите только на вязкость какие с Вами могут быть дискуссии? Я же вам сбросил спецификации, по которым 0\40 USA  является более прогрессивным согласно допуска GM LL 025 A/B перед тем 5\30  который был тут выложен и имеет довольно древний допуск GM6094M.

Какое значение имеет вязкость, которую выбирает сам владелец авто согласно условий эксплуатации по первой цифре и режимов эксплуатации по второй?

 

5\30 это усредненное мерило автопроизводителей для дилеров, поэтому вам его и пишут в книжку. Но там же написано чтобы вы читали допуски и не купили какую нить отработку с надписью 5w30.

 

Не хотите себе вот такую минералочку с тем же допуском GM6094M? А че? 5\30 же. И недорого!

8070158D.jpg&Size=1600x1400&MethodType=8

 

Я же поэтому и выложил тебе спеки с допусками, но я же не знал что для тебя это непонятные цифры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну хоть какой-то конструктив с твоей стороны. Теперь разберём по частям, тобою написанное.

 

Вы если масла покупаете глядя только на этикетку с лицевой стороны и смотрите только на вязкость какие с Вами могут быть дискуссии?

Не более, чем твои фантазии, не имеющие к реальности отношения. Если не согласен — процитируй, где я такое писал.

 

> Я же вам сбросил спецификации, по которым 0\40 USA  является более прогрессивным согласно допуска GM LL 025 A/B перед тем 5\30  который был тут выложен и имеет довольно древний допуск GM6094M.

> Какое значение имеет вязкость, которую выбирает сам владелец авто согласно условий эксплуатации по первой цифре и режимов эксплуатации по второй?

Касаемо допусков: в наше пихло производитель рекомендует лить масла, удовлетворяющие спецификации dexos1. Список масел здесь http://www.centerforqa.com/gm/dexos1-brands .

При этом в мануале прямо написано, цитирую:

Наиболее подходящим для двигателя

данного автомобиля является мотор-

ное масло с вязкостью по SAE 5W-30.

Не используйте моторные масла с

другим уровнем вязкости по SAE, на-

пример: 10W-30, 10W-40 или 20W-50.

В районах с предельно низкими тем-

пературами, где температура воздуха

опускается ниже -29 °C, используйте

масло SAE 0W-30.

Таким образом, производитель даёт выбор по вязкости аж из двух вариантов 0в30 и 5в30. Соответственно, чтобы сказать, что производитель не прав, нужна серьёзная доказательная база, кроме просто слов и пространных рассуждений. Такой доказательной базы с твоей стороны пока не видно, к сожалению.

 

> с тем же допуском GM6094M?

Не с тем же.

 

> Я же поэтому и выложил тебе спеки с допусками, но я же не знал что для тебя это непонятные цифры.

Ну, выложил. Но причём тут срх2?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и зачем ты это писал? Тут выложили американский 5w30 который не тянет даже на Dexos 2, ибо первый Дексос и есть официальный приемник GM6094M и GM4718M.  Я сказал что лучше лить 0w40  который соответствует уже Dexos 2 и 1 и GM-LL-A-025 и что самое важное GM-LL-B-025. Второй спек и приравнивает его к Dexos 2. Ибо технологии автомасел во временном отношении прогрессируют гораздо динамичней.  А ты мне про какие то рекомендации и SRX о котором и речи не шло.

Не могут производители моторов знать что завтра будет разработано и выпущено масло которое лучше чем то, что они рекомендуют сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Я сказал что лучше лить 0w40 

Чем лучше? На чём основаны такие выводы? Производитель обманывает про вязкость? Почему? По пунктам.

 

> 0w40  который соответствует уже Dexos 2

Куча маслел 5в30 соответствуют дексос2. Я бы сказал, что таковых подавляющее большинство из имеющих лицензию дексос2.

 

> Тут выложили американский 5w30 который не тянет даже на Dexos 1

Ты про что?

 

 

> и SRX о котором и речи не шло

Мне крайне неловко, но я хочу сказать, что мы в подфоруме SRX 2010 - ..., и речь идёт о выборе масла именно для этого автомобиля. Добро пожаловать в реальный мир, Нео.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Я сказал что лучше лить 0w40 

Чем лучше? На чём основаны такие выводы? Производитель обманывает про вязкость? Почему? По пунктам.

 

> 0w40  который соответствует уже Dexos 2

Куча маслел 5в30 соответствуют дексос2. Я бы сказал, что таковых подавляющее большинство из имеющих лицензию дексос2.

 

> Тут выложили американский 5w30 который не тянет даже на Dexos 1

Ты про что?

 

 

> и SRX о котором и речи не шло

Мне крайне неловко, но я хочу сказать, что мы в подфоруме SRX 2010 - ..., и речь идёт о выборе масла именно для этого автомобиля. Добро пожаловать в реальный мир, Нео.

Слушай ну что ты такой тугой? Зачем ты вынуждаешь меня повторяться? твой SRX  что особо прогрессивное НЛО? Давай хронологически. Я вообще не говорю про вязкость, не об этом речь вообще. Тут показали канистру конкретного масла Mobil 98HC63 5\30 с конкретными допусками, я показал масло Mobil 071924449626 с другими, более высокими допусками, 0\40 оно оказалось чисто случайно, ибо нет у Мобила 0\30 с такими же допусками, во всяком случае в продаже у нас. И при этом указал что оно более технологичнее и при этом дешевле. что ты пристал к этой вязкости, я ее не вижу, меня в маслах допуски только волнуют, ибо я тебе показал выше каким может быть 5\30 за 150 рублей от именитого производителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...