Перейти к публикации

Вибрация на холостых оборотах


Рекомендованные сообщения

Ощущается вибрация на холостых оборотах, только в режиме Паркинка или Драйв, когда полностью останавливаешься. При движении вибрация полностью пропадает. Поменял подушки ДВС, ничего не поменялось, даже впечатление, что сильнее стало. Поменял датчик детонации и клапан вентиляции бака, вибрация стала меньше, но все равно присутствует. Дроссельная заслонка чистая, ТО недавно делал...Илья в Лаки говорит, что , скорее всего, надо цепи ГРМ менять, хотя ошибок никаких диагностика не показывает...Может быть, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

b-suns помню все с вибрацией боролся, по-моему замена цепей ему и помогла!

Да, помню, что-то говорил он...Позвоню ему завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ощущается вибрация на холостых оборотах, только в режиме Паркинка или Драйв, когда полностью останавливаешься. При движении вибрация полностью пропадает. Поменял подушки ДВС, ничего не поменялось, даже впечатление, что сильнее стало. Поменял датчик детонации и клапан вентиляции бака, вибрация стала меньше, но все равно присутствует. Дроссельная заслонка чистая, ТО недавно делал...Илья в Лаки говорит, что , скорее всего, надо цепи ГРМ менять, хотя ошибок никаких диагностика не показывает...Может быть, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

 

Езди дальше...цепи не панацея от тряски,тем более у тебя чеков нет.

 

У меня,все тоже самое...машина такаяже,цепи уж менял,впрочем,как и свечи и далее по списку...

Впрочем,если ты найдешь причину -будь добр,поделись ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поменяй свечки если еще не менял, а вобще если волнуешься за цепи, поверь когда будет надо ошибки появятся, обычно с новыми цепями мотор всегда поровнее работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вообще в вопросах вибраций LLT уже грешу в сторону подкачивающего насоса. Как поменяю - отпишусь. Давление скачет на ХХ от 3,5 и выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ошибка по цепям вылазит позже чем они тянутся у меня вылезла на 4 градусах отклонения от нормы до этого вибрация на ХХ уже доставала меня год и до меня владельца еще столько же  ;D Если не подухи и не свечи, то лезть в цепи пора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже есть такая проблема. авто купил не давно. завтра поеду менять масло, свечи. посмотрим как результат будет. если не поможет буду смотреть дальше, подушки и т.п. по списку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поставил новые свечи... вроде и меньше стало, но всё равно есть не ровность работы движка на холостых. его как передергивает штоле... на ходу проблем нет. тяга норм. но вот на холостых беда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже потряхивает движок на холостых. Вылезла ошибка Р0303 третий цилиндр.Как я понимаю это пропуски зажигания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня у официалов (трейдинвест) приговорили датчик массового расхода воздуха. Разбирались 6 часов. Кто-нибудь сталкивался с подобным и может подсказать парт-номер этого датчика? Цепи предварительно сказали нормальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже потряхивает машину, но в пределах норм мне кажется для двигателя 3.6)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня у официалов (трейдинвест) приговорили датчик массового расхода воздуха. Разбирались 6 часов. Кто-нибудь сталкивался с подобным и может подсказать парт-номер этого датчика? Цепи предварительно сказали нормальные.

Код: 15875837

Производитель: GENERAL MOTORS

Вес: 0.400кг

Замены: 2134250, 21994504

Для авто:

 

Cadillac CTS (2008-2012)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня у официалов (трейдинвест) приговорили датчик массового расхода воздуха. Разбирались 6 часов. Кто-нибудь сталкивался с подобным и может подсказать парт-номер этого датчика? Цепи предварительно сказали нормальные.

Код: 15875837

Производитель: GENERAL MOTORS

Вес: 0.400кг

Замены: 2134250, 21994504

Для авто:

 

Cadillac CTS (2008-2012)

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробую на днях ядреную американщину от BG products. Безразборную очистку впуска химией. С цифрами даты ДО чистки и ПОСЛЕ (благо у представителя есть MDI), газоанализом и эндоскопом. Опубликую в отдельной ветке.

 

ДМРВ редкоубиваемая вещь, если только не пескоструить его потоком воздуха без фильтра и не допускать обратных взрывов во впуск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы не советовал-весь этот мусор полетит в поршневую...это так,кратко...

мастер - из 'учеников' AlexDiag. Он же дистрибьютор линейки. Ездит на дизельном сорренто, обклеянном рекламными увещеваниями о 100ткм безпроблемной эксплуатации. Сажевик еще ни разу не менял.

Резо, все равно мне пора чистить впуск. Все равно я буду туда пенить LiquiMoly. А тут - фактически рекламная акция на мне. Повторюсь, чтобы не было плацебо договорился с ним подкрепить рекламную мишуру 'бла-бла-бла' (с сайта BG) конкретными цифрами. Пожалуй, позвоню Алексею, чтобы узнать его мнение о линейке, региональное представительство в Новосибе- это значит ему будет что сказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при чем тут это,чистить то она почистит,только сами подумайте-куда весь мусор будет лететь,вместе с промывкой...там коммерсанты,им по барабану-чтО потом с вашим двигателем станет,в недалеком будущем..

у вас же все просто-впускной коллектор половинится,снимите его и ершиком с промывкой карбюраторов почистите-заблестит 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...