Перейти к публикации

доп.свет и доп.поворотники, подсветка в салоне на ESC3


Рекомендованные сообщения

khatet745 любое добавление или изменение уже вне закона.

Ерунду говоришь, можно 2 пары допдальних и одну пару птф но только если птф нет штатно

 

К томуже допускается внесение изменений в оптику в рамках госта если автомобиль снят с производства

вот интересно, много диодные платинум-фары имеют ГОСТ РФ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати два ближних света это нарушение ПДД :))

у нас в мега-стране многое считается нарушением. порой нарушаем и не знаем об этом... бывает.  ;)

 

Ага а потом выезжая за пределы москвы или питера, в российскую глубинку жестоко платятся за это, там особо немцеремонятся, у них один оргумент .... Неипет и все тут....

 

 

Так что там с настройкой и согласованием штатных и нештатных линз??

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати два ближних света это нарушение ПДД :))

у нас в мега-стране многое считается нарушением. порой нарушаем и не знаем об этом... бывает.  ;)

 

 

Ага а потом выезжая за пределы москвы или питера, в российскую глубинку жестоко платятся за это, там особо немцеремонятся, у них один оргумент .... Неипет и все тут....

 

 

Так что там с настройкой и согласованием штатных и нештатных линз??

 

ни чего  ;) оштрафуют, напишу и предупрежу всех об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И в третий раз он вопрошает

 

КАК настраивались и согласовывались в светораспределении штатные  и дополнительные линзы????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И в третий раз он вопрошает

 

КАК настраивались и согласовывались в светораспределении штатные  и дополнительные линзы????????

я отвечу: доп линзы без корректора стоят, просто, как я понял, выведены по оригинальному уровню штатного света (как он был до установки дополнительных ламп). Штатный опущен ниже, на максимум возможных регулировок.

 

Топикстартер поправит, если не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

khatet745 любое добавление или изменение уже вне закона.

Ерунду говоришь, можно 2 пары допдальних и одну пару птф но только если птф нет штатно

 

К томуже допускается внесение изменений в оптику в рамках госта если автомобиль снят с производства

я говорил о оригинальной оптике, на которой написано какие фары и какая оптика должна быть внутри. Единственное, обычные гаишники этого не знают, и знать не обязаны, т.к. в их полномочия это не входит. А если начинают проверять, то это вне закона.

машина с производства еще наверно год будет как не снята. + гостов уже нет, есть технический регламент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И в третий раз он вопрошает

 

КАК настраивались и согласовывались в светораспределении штатные  и дополнительные линзы????????

я отвечу: доп линзы без корректора стоят, просто, как я понял, выведены по оригинальному уровню штатного света (как он был до установки дополнительных ламп). Штатный опущен ниже, на максимум возможных регулировок.

 

Топикстартер поправит, если не так.

 

так точно, сэр!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

khatet745 любое добавление или изменение уже вне закона.

Ерунду говоришь, можно 2 пары допдальних и одну пару птф но только если птф нет штатно

 

К томуже допускается внесение изменений в оптику в рамках госта если автомобиль снят с производства

я говорил о оригинальной оптике, на которой написано какие фары и какая оптика должна быть внутри. Единственное, обычные гаишники этого не знают, и знать не обязаны, т.к. в их полномочия это не входит. А если начинают проверять, то это вне закона.

машина с производства еще наверно год будет как не снята. + гостов уже нет, есть технический регламент.

 

да не будет ни кто проверять. кто там знает что на иномарках (тем более таких как esc) в фарах должно стоять  ;) за выходные 2 раза попал под облаву (бухариков ловили, за что ДПСам отдельное спасибо) вопросов по фарам не было... чувствую и не будет. Вот если таз будет на ксеноне ехать, да и не «граната» новая, а 6-ра лохматого года, вот это в глаза бросаться будет. могут тормознуть, ну это же очевидно  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И в третий раз он вопрошает

 

КАК настраивались и согласовывались в светораспределении штатные  и дополнительные линзы????????

вот тебе, друг, это реально интересно или просто хочется замучить одним и тем же вопросом по какому ГОСТу или ТУ, закону или его поправкам я устанавливал доп.линзы?  ;) я устанавливал только по одному принципу: улучшение освещения дороги, в целях безопасного движения, с учетом того, чтоб встречным автомобилям (водителям) не слепило глаза, тем самым не создав аварийную ситуацию. далее, т.к. направление света по заводским настройкам попадает в выше указанные параметры безопасного движения было принято решение: выставить доп.свет по верхней точке заводского света ( мы не знаем в ГОСТе этот параметр или нет), а заводской свет был выставлен по нижней точке соответственно. на выходе получили прекрасный свет, подходящий для полного безопасного движения. может я не совсем техническим языком пишу, но мне кажется, что вполне понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И в третий раз он вопрошает

 

КАК настраивались и согласовывались в светораспределении штатные  и дополнительные линзы????????

вот тебе, друг, это реально интересно или просто хочется замучить одним и тем же вопросом по какому ГОСТу или ТУ, закону или его поправкам я устанавливал доп.линзы?  ;) я устанавливал только по одному принципу: улучшение освещения дороги, в целях безопасного движения, с учетом того, чтоб встречным автомобилям (водителям) не слепило глаза, тем самым не создав аварийную ситуацию. далее, т.к. направление света по заводским настройкам попадает в выше указанные параметры безопасного движения было принято решение: выставить доп.свет по верхней точке заводского света ( мы не знаем в ГОСТе этот параметр или нет), а заводской свет был выставлен по нижней точке соответственно. на выходе получили прекрасный свет, подходящий для полного безопасного движения. может я не совсем техническим языком пишу, но мне кажется, что вполне понятно.

 

Я никуя не понил;(( есть СТГ и она как бы имеет определенную настройку, что такое верхняя и нижняя граница то??

Как регулируется это хозяйство?? Совмещали штатный и доп. свет на "коленке"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вообще с тонировкой езжу, и никто меня не останавливает.

 

Ну по мо у меня две машины на транзитах уже два года за все время два раза  тормозили

 

И без ву год ездил.....

 

А вот за пределами мо любят большие черные жипы тонированные или с косяками в оптике;(((

 

Буквально полгода назад знакомого в татарстане приняли за ксенон и лишили  ву;(((

Просили десятку пожалел, ...... В суде попросили уже сотку;((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И в третий раз он вопрошает

 

КАК настраивались и согласовывались в светораспределении штатные  и дополнительные линзы????????

я отвечу: доп линзы без корректора стоят, просто, как я понял, выведены по оригинальному уровню штатного света (как он был до установки дополнительных ламп). Штатный опущен ниже, на максимум возможных регулировок.

 

Топикстартер поправит, если не так.

 

так точно, сэр!!! :D

А какой смысл светить под бампер??

 

Тогда я вообще не понимю в чем спысл ,штатная  линза светит куда лучше чем это китайское гауно, если канечно фарам не 150 лет и лампы повышенной мощности в нее не ткались...

 

 

 

Также стоит учитывать что чем ярче пятно перед авто, тем меньше человеческий глаз видет дальше более слабо освещенные  места.....

 

 

 

ЗЫ: почему интересуюсь?! Да была идея у меня впихнуть в фару эска еще одну линзу только не кетайскую фигню а нормальную оем линзу...а то фара большая но бестолковая;))), к томуже там регулировка я так понял идет только на линзу, отражатель дрл(центральной секции) я так понял штатными винтами регулировок не регулируется

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

винтами только нижняя секция регулируется, все верно

 

Тогда совсем не мой вариант;((

 

Сейчас морду буду менять и в птф билинзы вкорячу, будет потрясающий дальний;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D :D :D

 

а морду на платиновую же меняешь? поставь уж и диодные фары тогда )

 

а в птф - стробоскопы ) с линой вааще всех сдувать с дороги будешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D :D :D

 

а морду на платиновую же меняешь? поставь уж и диодные фары тогда )

 

а в птф - стробоскопы ) с линой вааще всех сдувать с дороги будешь

 

 

Да и так сдуваються;))

 

А диодные фары не вижу смысла, светят точно не лучше ксенона, а для авто который хранится под окнами велика вероятность кражи ;(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну..кражи, если только со взломом капота и съемом бампера... что ж у тя за двор-то такой, что эти операции можно так спокойно проделать? )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D :D :D

 

а морду на платиновую же меняешь? поставь уж и диодные фары тогда )

 

а в птф - стробоскопы ) с линой вааще всех сдувать с дороги будешь

 

 

Да и так сдуваються;))

 

А диодные фары не вижу смысла, светят точно не лучше ксенона, а для авто который хранится под окнами велика вероятность кражи ;(((

светят точно лучше, уж поверь ;)

почему-то не вижу значка отправки ЛС под профилем. скинь сайт где задний бампер заказывал с двойным выхлопом, и партнамберы в личку плз.

1395376909___2014-03-04__12_12_23.png.4383ef02a55adf17ff53bb16473854b4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D :D :D

 

а морду на платиновую же меняешь? поставь уж и диодные фары тогда )

 

а в птф - стробоскопы ) с линой вааще всех сдувать с дороги будешь

 

 

Да и так сдуваються;))

 

А диодные фары не вижу смысла, светят точно не лучше ксенона, а для авто который хранится под окнами велика вероятность кражи ;(((

светят точно лучше, уж поверь ;)

почему-то не вижу значка отправки ЛС под профилем. скинь сайт где задний бампер заказывал с двойным выхлопом, и партнамберы в личку плз.

 

Не поверю ибо уже не один комплект этих фар привозил ;))) и не раз сравнивал

 

 

Я так понимаю ты сравниваешь со своим колхоз ксеноном 5-6 тысячь К , что у тебя стоял в прошлом мае.......

 

 

 

В тюненге есть моя тема там все номера есть.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И в третий раз он вопрошает

 

КАК настраивались и согласовывались в светораспределении штатные  и дополнительные линзы????????

я отвечу: доп линзы без корректора стоят, просто, как я понял, выведены по оригинальному уровню штатного света (как он был до установки дополнительных ламп). Штатный опущен ниже, на максимум возможных регулировок.

 

Топикстартер поправит, если не так.

 

так точно, сэр!!! :D

А какой смысл светить под бампер??

 

Тогда я вообще не понимю в чем спысл ,штатная  линза светит куда лучше чем это китайское гауно, если канечно фарам не 150 лет и лампы повышенной мощности в нее не ткались...

 

 

 

Также стоит учитывать что чем ярче пятно перед авто, тем меньше человеческий глаз видет дальше более слабо освещенные  места.....

 

 

 

ЗЫ: почему интересуюсь?! Да была идея у меня впихнуть в фару эска еще одну линзу только не кетайскую фигню а нормальную оем линзу...а то фара большая но бестолковая;))), к томуже там регулировка я так понял идет только на линзу, отражатель дрл(центральной секции) я так понял штатными винтами регулировок не регулируется

 

дело в том, что площадь пятна сильно не изменилась! то что верхние и нижние границы пятна расширились не много, дак это и не страшно, а даже хорошо. но!!!! свет стал реально ярким и решить это просто типа мощным ксеноном было не возможно (проверял, знаю!) по этому и "всандалил" доп.свет. и еще, мне показывали ксенон в ПТФ... в принципе это то же самое что сделал я, только на оборот (я воткнул сверху, а решение с ПТФ соответственно снизу!), но опять же не дает такой свет что у меня.

 

блин  :D если честно, уже не знаю как еще объяснить. надо видеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И в третий раз он вопрошает

 

КАК настраивались и согласовывались в светораспределении штатные  и дополнительные линзы????????

вот тебе, друг, это реально интересно или просто хочется замучить одним и тем же вопросом по какому ГОСТу или ТУ, закону или его поправкам я устанавливал доп.линзы?  ;) я устанавливал только по одному принципу: улучшение освещения дороги, в целях безопасного движения, с учетом того, чтоб встречным автомобилям (водителям) не слепило глаза, тем самым не создав аварийную ситуацию. далее, т.к. направление света по заводским настройкам попадает в выше указанные параметры безопасного движения было принято решение: выставить доп.свет по верхней точке заводского света ( мы не знаем в ГОСТе этот параметр или нет), а заводской свет был выставлен по нижней точке соответственно. на выходе получили прекрасный свет, подходящий для полного безопасного движения. может я не совсем техническим языком пишу, но мне кажется, что вполне понятно.

 

Я никуя не понил;(( есть СТГ и она как бы имеет определенную настройку, что такое верхняя и нижняя граница то??

Как регулируется это хозяйство?? Совмещали штатный и доп. свет на "коленке"

 

с границами все очень просто (если не ошибаюсь, этот термин используется в инструкциях для регулировки фар.), нарисуй на бумаге свет который "ложится" на дорогу. у тебя получится "пятно" света, которое будет имень верхнюю точку (границу) и нижнюю точку. или как по инструкции (о которой я писал выше) подъезжаешь к стене, включаешь ближниц свет (направленный естественно на стену) и ты увидишь верхнюю и более "размазанную" нижнюю границу. вот в общем то и все.

 

а, еще про коленки. честно, не видел, стол это был или коленки или вообще на весу. я так думаю как мастеру удобно (шутка!). делали в мастерской. работ у них по таким делам валом, с сентября (примерно) с ними встречался, смотрел как на других машинах работает и т.д. одним словом замучал их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем ничего не понял;((

 

Попробуй подьехать к забору максимально близко и включи эти линзы, отметь центр святогого пятна каждой линзы , они там будет выделены галочкой

 

Теперь отедъ  метров на 5 и  замеряй это же  расстоянии, сдается мне оно будет разное;((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Не поверю ибо уже не один комплект этих фар привозил ;))) и не раз сравнивал

 

 

 

Ооооочень согласен :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем ничего не понял;((

 

Попробуй подьехать к забору максимально близко и включи эти линзы, отметь центр святогого пятна каждой линзы , они там будет выделены галочкой

 

Теперь отедъ  метров на 5 и  замеряй это же  расстоянии, сдается мне оно будет разное;((

 

ладно, забей!  :D единственное, что добавлю, что высота не изменится, смотрел уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...