Перейти к публикации

Защита картера


Kvom

Рекомендованные сообщения

Кадиллак - моя третья машина и первая с АКПП. На предыдущие авто ставил защиту, ну и на кадиллак тож прилепил.

 

Но недавно на одном из автофорумов прочитал, что защита картера мешает нормальной циркуляции воздуха в подкапотном пространстве, что может повлечь перегрев АКПП. Кроме того, по слухам опять же, GM снимает ту же коробку с гарантии, если стоит защита картера.

КапиталАвто Кудрово (Питер) внятных разъяснений по этому поводу не дал.

Кто что слышал или знает на этот счет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если защита у Вас стоит оригинальная - никаких проблем не будет, если защита стоит made in Piter, то проблемы могут возникнуть, но опять таки только при наличии у отказывающего прямых доказательств в вашей виновности.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня BLS. На него нет оригинальной защиты картера, ставят как на сааб 9-3, поскольку BLS сделан на его основе. Предложил и делал сам ОД

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запрашивал GM по поводу защиты.

Пришел следующий ответ: "...По поводу защиты - она была установлена официальным дилером. Поэтому никаких проблем возникнуть не должно

Тем более BLS и Saab 9-3 практически братья-близнецы".

Это если кому интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кадиллак - моя третья машина и первая с АКПП. На предыдущие авто ставил защиту, ну и на кадиллак тож прилепил.

 

Но недавно на одном из автофорумов прочитал, что защита картера мешает нормальной циркуляции воздуха в подкапотном пространстве, что может повлечь перегрев АКПП. Кроме того, по слухам опять же, GM снимает ту же коробку с гарантии, если стоит защита картера.

КапиталАвто Кудрово (Питер) внятных разъяснений по этому поводу не дал.

Кто что слышал или знает на этот счет?

 

Защиту ставить можно, только обязательно проделав в ней прорези для обеспечения потока воздуха на АКПП. Но установка защиты может привести к другим неприятным последствиям. Например, если хорошо приложить защитой, то  реально повредить АКПП.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Защиту ставить можно, только обязательно проделав в ней прорези для обеспечения потока воздуха на АКПП. Но установка защиты может привести к другим неприятным последствиям. Например, если хорошо приложить защитой, то  реально повредить АКПП.

 

+++++++++++++++++ Самое неприятное последствие, к кот может привести установка ЗК- это перемещение двигателя в салон в случае лобового удара.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

есть там уже прорези необходимые, и воздух нормально циркулирует.... у меня она уже поцарапана, кстати, думаю без нее был бы поцарапан, картер, если не пробит... ставил у дилера

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть там уже прорези необходимые, и воздух нормально циркулирует.... у меня она уже поцарапана, кстати, думаю без нее был бы поцарапан, картер, если не пробит... ставил у дилера

 

если болты крепления не закаливал сам то все нормально должно быть, защита крепится на "мягкие" болты, из особого сплава, т.е. их срежет в случае ДТП, и двиг уйдет вниз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

У меня есть защита. Ставил ее у дилера при покупке машины в Мэйджоре (правда они, уроды, потом мне счет выставили за установку (!) 3500 рублей).

Вроде все нормально, по крайней мере защита очень поцарапана, а без нее вообще капец бы уже был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была защита, подарок при покупке от дилера (хыхы)

В итоге, я защиту снял...

Ведь бампер же по уровню ниже картера и прочих кишок, а он (бампер) снизу еще не разу не пострадал.

Приговор защите картера был прост - "а ну его нафих!"

Имхо защита на наши БЛСы - злая ересь и истинное суеверие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Была защита, подарок при покупке от дилера (хыхы)

В итоге, я защиту снял...

Ведь бампер же по уровню ниже картера и прочих кишок, а он (бампер) снизу еще не разу не пострадал.

Приговор защите картера был прост - "а ну его нафих!"

Имхо защита на наши БЛСы - злая ересь и истинное суеверие!

 

За пределы МКАДа на своем БЛС-е видимо не выезжаешь, если ездишь без защиты? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ездил в выходные на природу (оз. Иткуль, Челябинская обл.), сел на "брюхо" в калее на лесной дороге. После всех танцев с бубнами и помощи проезжающего охотника (на мотоцикле эндуро) выкарабкался. В глазах семьи - "крутой OFFROADер" :-[

Так вот, к теме. Заехал после на подъёмник и обнаружил, что даже полимерный пыльник под двигателем абсолютно цел.

В необходимости защиты картера двигателя не вижу смысла, ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ездил в выходные на природу (оз. Иткуль, Челябинская обл.), сел на "брюхо" в калее на лесной дороге. После всех танцев с бубнами и помощи проезжающего охотника (на мотоцикле эндуро) выкарабкался. В глазах семьи - "крутой OFFROADер" :-[

Так вот, к теме. Заехал после на подъёмник и обнаружил, что даже полимерный пыльник под двигателем абсолютно цел.

В необходимости защиты картера двигателя не вижу смысла, ИМХО.

 

Просто повезло, значит. ))

Я вот на днях вновь убедился, что не зря поставил защиту. Не будь ее, вырвал бы все внутренности своей красавицы. (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

полтора года без защиты по разным дорогам. лесам....

первый раз в жизни не поставил на машину защиту.

снизу все цело.

не вижу смысла.

тем более что GM-овцы пугают что при металиической защите в случае чего двигло в салон, а не вниз....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...