Перейти к публикации

а что тебя раздражает в ESCe?


Рекомендованные сообщения

друзья, давно (честно) хотел поднять эту тему. копил эмоции, чеки  :D и конечно читал все ваши "конец любви" или что то в этом роде. Я как и вы все люблю свою машину, он реально классный! НО!! он та самая большая бочка меда в которую бросили (подкинули  :D) ложку дегтя. Мне кажется, что в данной машине есть такие косяки, которые в Chery Tiggo будут незаметны, но в ESCe просто убивают.

Лично меня бесят: механизм открывания дверей (поменял 3 штуки за ОЧЕНЬ короткий срок), бесит скрип пластика (где то в жопЭ, найти и задушить сверчка не могу), я не буду писать про то что нет USB или еще чего, что есть в (Господи прости) Хундаях и им подобным, это мы все давно исправили или вот-вот это сделаем.

короче, выкладываем душевные переживания, все бесяки или просто истерим. блин, я точно не одинок в этих душевных переживаниях Бл@  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моей машине уже 6!!! Лет, пусть из них она 3 в салоне стояла, и не смотря на это ни разу не сломался механизм дверей, вы о чём вообще?

Usb есть в поздних машинах.

 

А вообще, поищи, тема такая есть давно, там все истерят.

а я о том, что моя машина показала, что на 4-й год могут сломаться механизмы замков (три). ну а если в поздних версиях кроме usb и все остальное устранили (в случае usb установили), то значит тема к тем у кого более ранняя "версия" машины  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скрип стекол бесит, когда грязь забивается в резинку..особенно переднее водительское :(

 

Скрип ролик двери тоже бесит) закисает.. Но пропшикиваешь смазочкгй силиконовой и на полгода проблемы нет :)

 

Шумные моторчики в заркалах доставляют)) как R2D2 прям))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блок управления климатконтролем.... каким блаженством по сравнению с ним кажутся все архаичные, даже жигулевские всяческие крутилки и ползунки. нереально сменить направления обдува интуитивно - приходится целенаправленно смотреть туда и выискивать нужную кнопочку. на бане на двухста в дождь особо доставляло - супер просто блин.

отсутствие грязезащиты в моторном отсеке.

трэкшн и стабилитрак продолжают душить движок в отключенном состоянии - не столь  яростно как во включенном, но в газ отбивает все равно.

кнопки ручного переключения передач на рычаге

долго прогревается и нелогично быстро остывает движок

сверчки-ниндзя-невидимки, неизвестно с чего и откуда возникающие и неизвестно куда сами потом исчезающие)

подогрев-охлаждение подстаканников. какой стакан туда не ставь - он не прилегает как следует и соответственно не охлаждается либо не нагревается за промежуток времени меньше часа. чтоб зимой иметь теплую воду - сделал так - фото ниже. случайно нашел  бутылку которая отлично помещается сзади под водительским сиденьем-прям в упор дефлектора для обдува ног заднего пассажира, и печкой подогревает воду. с утра - лед, но после 11-ти и до вечера теплая питьевая вода постоянно. литр) ну и еще плюс - так она не катается по салону, и достается без акробатики ;)

отсек для непонятно чего слева на панели - ни под скидочные карты, ни под мелочь, ни под телефон не походит(

отсутствие  режима "парковочного габарита" - даже на первом ситике был а здесь нет, а я им привык пользоваться..

перечитал - мелочи короче, но самая погань - климат. кто разработал - однозначно мудак.

 

IMG00031.thumb.jpg.bf4be34a123cae737b9c6254b639333b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что за режим "парковочного габарита"?

припарковался, включил поворотник в ту сторону которая на дорогу торчит, заглушил движок - и габариты у тебя горят только слева например, или только справа. я не уверен что именно так эта фигня называется, но в статьях вроде так ее обзывают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Датчик дождя. Во всем остальном надо нормально следить за авто. Шкодишу, я на трассе на 160 с климатом управляюсь, на МКАД, при пустом на 180-190. Хотя это все риск... Чет не прет уже постоянно гонять... ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что за режим "парковочного габарита"?

припарковался, включил поворотник в ту сторону которая на дорогу торчит, заглушил движок - и габариты у тебя горят только слева например, или только справа. я не уверен что именно так эта фигня называется, но в статьях вроде так ее обзывают.

Ого! А я и не знал, что такое вообще бывает! Надо будет у себя на Ситике втором посмотреть такую опцию! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что за режим "парковочного габарита"?

припарковался, включил поворотник в ту сторону которая на дорогу торчит, заглушил движок - и габариты у тебя горят только слева например, или только справа. я не уверен что именно так эта фигня называется, но в статьях вроде так ее обзывают.

Тттвою ммать!!!!

 

А я было подумал, что у меня электроника на новой машине взглюкнула...  :)

 

При этом - ни единого слова в руководстве об этой фишке...

А получается, что на срыксе - она есть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что за режим "парковочного габарита"?

припарковался, включил поворотник в ту сторону которая на дорогу торчит, заглушил движок - и габариты у тебя горят только слева например, или только справа. я не уверен что именно так эта фигня называется, но в статьях вроде так ее обзывают.

Тттвою ммать!!!!

 

А я было подумал, что у меня электроника на новой машине взглюкнула...  :)

 

При этом - ни единого слова в руководстве об этой фишке...

А получается, что на срыксе - она есть.

у меня на ауде такая фишка была. Но там только левая горела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по щеткам кстати вопрос быстро решился покупкой в z24 (бошсервис) щеток за 100 руб каждая, блин, 5 месяцем ни скрипа ни разводов. сверчок в области дивана сук@ точно ниндзя  :D не уловимый гад, все остальные были задушены силиконом, смешно что в такой машине вообще такое есть. бесит водительское сиденье, ну не могу настроить и все, то рукам удобно попец устает, рукам удобно, так поясницу сводит  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что за режим "парковочного габарита"?

припарковался, включил поворотник в ту сторону которая на дорогу торчит, заглушил движок - и габариты у тебя горят только слева например, или только справа. я не уверен что именно так эта фигня называется, но в статьях вроде так ее обзывают.

Тттвою ммать!!!!

 

А я было подумал, что у меня электроника на новой машине взглюкнула...  :)

 

При этом - ни единого слова в руководстве об этой фишке...

А получается, что на срыксе - она есть.

у меня на ауде такая фишка была. Но там только левая горела.

ауди жмотьё! на цтс-1 и на цэшке в обе стороны работала)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не нравится маленький и бестолковый бардачок и скрип дверей если не смазывать, в остальном альтернативы нет, на что пересесть с Эски? если только Секвоя, но смотрел ващеее не то)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас, у всех-корыта. У меня и 10%, от вами описываемых косяков, нет в наличии.

ну зачем же ты так!?

косяки есть во всех машинах!!! любые марки и модели. вопрос только в том замечаешь ты их или нет (а может просто не хочешь). кроме меня сверчок в диване не слышит ни кто... ну вот так уж получается  :D таж фигня с usb, есть люди которые вообще обходятся только прослушиванием радио и для них отсутствие usb по барабану, но для меня это косяк. так что либо тебе крупно повезло (в чем лично я сомневаюсь) или ты не замечаешь то что замечают другие  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не нравится маленький и бестолковый бардачок и скрип дверей если не смазывать, в остальном альтернативы нет, на что пересесть с Эски? если только Секвоя, но смотрел ващеее не то)))

мне секвоя вообще не нравится (но тут как говорится на вкус и цвет...), да и потом у тундры (сиквоя с кузовом) куча проблем, на фоне наших сверчков там просто оркестр  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отсутствие штатных передних парктроников при такой длине капота, о них конечно вспоминаю только в тесных парковках, да и колхозить не проблема, но всё же......в остальном или малозаметные просчёты или я не очень прихотлив

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отсутствие штатных передних парктроников при такой длине капота, о них конечно вспоминаю только в тесных парковках, да и колхозить не проблема, но всё же......в остальном или малозаметные просчёты или я не очень прихотлив

А если бы были,то сейчас написал что в пробках задолбали пищать.А если кнопку отключения сделать то ща было бы "вот забыл включить и задел соседскую"

Так что в данном случаи палка о двух концах.Тоже касается и камеры.И знаю тех кто ставил и отказался от этой затеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отсутствие штатных передних парктроников при такой длине капота, о них конечно вспоминаю только в тесных парковках, да и колхозить не проблема, но всё же......в остальном или малозаметные просчёты или я не очень прихотлив

А если бы были,то сейчас написал что в пробках задолбали пищать.А если кнопку отключения сделать то ща было бы "вот забыл включить и задел соседскую"

Так что в данном случаи палка о двух концах.Тоже касается и камеры.И знаю тех кто ставил и отказался от этой затеи.

 

у меня парктроники передние стоят, бывает конечно пизд@т когда грязь летит, но честно говоря это так редко бывает, что как то не очень бесит, точнее вообще не бесит, а в пробках если до 50 см не приближаться, то молчат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позволю себе высказать мнение по сабжу.

Бесить вроде ничего не бесит.

У машины вижу только много плюсов. И чуть незначительных минусов:

- отсутствие штатной оригинальной навигации [исправляемо сторонним навигатором]

- плохо продуманная грязезащищенность задних крайних парктроников (один уже заменил) и подкапотного пространства в обл.колёсных арок [исправленно кастомными пластиковыми подкрылками]

За всё время было лишь небольшое кол-во очень незначительных неисправностей:

- заменен один крайний задний парктроник (недорого)

- лягушка педали тормоза (стоит копейки)

- прогорело уплотнительное кольцо между коллектором и приёмной трубой с водит.стороны (копейки)

- из-за наледи пришлось поменять внешнюю ручку открывания водительской двери (недорого)

- в минус тридцатипятиградусный мороз запотел заводской передний амморт (заменил сразу оба)

ХЗ, мож тамошняя сборка покачественней...

На машине езжу почти 300 дней в году...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что за режим "парковочного габарита"?

припарковался, включил поворотник в ту сторону которая на дорогу торчит, заглушил движок - и габариты у тебя горят только слева например, или только справа. я не уверен что именно так эта фигня называется, но в статьях вроде так ее обзывают.

Тттвою ммать!!!!

 

А я было подумал, что у меня электроника на новой машине взглюкнула...  :)

 

При этом - ни единого слова в руководстве об этой фишке...

А получается, что на срыксе - она есть.

 

Попробовал повторить - не смог...

Видимо, включается какими-то другими магическими пассами...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

последовательность -все потушил, вытащил ключ из замка зажигания, включил указатель поворота. на ситиэсе у меня при этом раздавался еще короткий тихий "пип" в салоне. хотя вроде и во всевозможных других комбинациях тоже включалась.

короче ничего сложного - поворотник вбок, если габариты с этой стороны не горят  - значит опции нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блок управления климат контролем.... каким блаженством по сравнению с ним кажутся все архаичные, даже жигулевские всяческие крутилки и ползунки. нереально сменить направления обдува интуитивно - приходится целенаправленно смотреть туда и выискивать нужную кнопочку. на бане на двухста в дождь особо доставляло - супер просто блин.

отсутствие грязезащиты в моторном отсеке.

долго прогревается и нелогично быстро остывает движок

сверчки-ниндзя-невидимки, неизвестно с чего и откуда возникающие и неизвестно куда сами потом исчезающие)

Добавлю к климату. Думаю все мы пересев на Эску, забыли про функцию циркуляции воздуха в салоне и оттайки лобового!

Бестолковый для нашей зимы автозапуск! З а ч е м! при запуске холодной машины включать печку на всю громкость?

Нет режима стеклоподъёмников "авто" вверх.

Регулярно катапультирующаяся заглушка фаркопа (актуально до '09г.)

В мороз и не только, отпадывающий контакт обогрева заднего стекла.

Кнопки управления борткомпьютером.

Отсутствие возможности "моргать" дальним, в режиме ДХЛ (опять же до '09г.), хотя на двушке хоть изморгайся!

Нет возможности регулировки руля в продольной плоскости.

Отсутствие как класса салонного фильтра!

Вечно бьющие задние тормозные диски.

Родной головной свет! Пока ЛЕД не поставишь, едешь как крот! На двушке реально лучше в стоке.

Говнодиллеры, которые на 80% вообще не "рубят" с чем имеют дело!

Вспомню еще, дополню.  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...