Перейти к публикации

Трубка ГУР нужна помощь!


Рекомендованные сообщения

Всем привет! Сегодня в минус 35 спустило колесо, заехал на сервис смотрю что то капает. Оказалось с трубки ГУР хлещет масло((( У кого есть лишняя трубка могу купить!!! номер 25768048 или может попробовать за вальцевать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у самого опыта не было, но тесть обжимал у гидравликов. При емкости системы в один литр, если Вы говорите "хлещет" - надо быть внимательнее и устраивать ежедневный осмотр с доливкой PSF

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наверно лучше завальцевать. 5000 за трубку это перебор.

стоит она не пять а три..даже если пять-это не перебор...

..а вот попробовать сделать стоит конечно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жуть( отремонтировал трубки, все поставили, залили спец жидкость 89021185, т.к. 84 не было)Сразу вопрос это не критично? прокачали, гур шумел ревел, постоял и не заработал, крутился с большим усилием, походу налили лишку. откачали вроде норм стало, а потом при вращении руля все визжит, усилитель то работает то нет, газу поддашь крутиться лучше) а потом смотрим под машиной опять капли, походу из насоса капает по шкифу, что делать не знаю надо наверно гур менять. может кто что подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

даже если пять-это не перебор...

..а вот попробовать сделать стоит конечно..

 

Было уже. Гидравлический шланг от КАМАЗа длиной полметра на 300 кг давления стОит 500 руб. - наварить наши штуцера и забыть проблему как страшный сон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жуть( отремонтировал трубки, все поставили, залили спец жидкость 89021185, т.к. 84 не было)Сразу вопрос это не критично? прокачали, гур шумел ревел, постоял и не заработал, крутился с большим усилием, походу налили лишку. откачали вроде норм стало, а потом при вращении руля все визжит, усилитель то работает то нет, газу поддашь крутиться лучше) а потом смотрим под машиной опять капли, походу из насоса капает по шкифу, что делать не знаю надо наверно гур менять. может кто что подскажет?

 

это насос ГУР. не парься-купи б/у за 5000 руб. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а номерок насоса не подскажите? и где б/у брать?

 

Вот парни разбирают CTS

http://www.avito.ru/sankt-peterburg/zapchasti_i_aksessuary/cadillac_cts_259482880

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а номерок насоса не подскажите? и где б/у брать?

И еще

http://www.avito.ru/sankt-peterburg/zapchasti_i_aksessuary/cadillac_cts_2003_god_po_zapchastyam_260186028

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Были и у меня эти проблемы, лечится раз и навсегда перепрессовкой всех шлангов и кстати на линии низкого давления шланги то же поменял. Есть одно очень большое НО !!!, чтобы после ремонта трубок не выкинуть рулевую рейку и насос ГУР (как это сделал я)обязательно смените заводскую минеральную жидкость на синтетику. Лично у меня залита Liqui Moly Zentralhydraulik-Oil (арт. 3978), вторая зима - полет нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буквально сегодня... под машиной лужа, гидроусилитель не работает. Поеду к Илье, но вот вопрос, езды километров 50, не загнется насос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ездил месяца 2 доливая масло только когда начнёт жужжать насос, и руль отказывал. (рейка пропускала)Поменял рейку,насос работал ещё месяц-два, и сдох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ездил месяца 2 доливая масло только когда начнёт жужжать насос, и руль отказывал. (рейка пропускала)Поменял рейку,насос работал ещё месяц-два, и сдох.

Мда, видно мне надо сразу покупать и насос :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насос купить успеется, есть некая проблема с бачком ГУРа, причем проявляется в основном в зимнее время. В бачке есть клапана, которые затыкаются и жижу выбивает наружу из-под крышки, а насос голодает. Год назад у меня случилось то же самое, что и топикастера - потекла трубка высокого давления, узнал об этом только когда насос запел песню Одина. Долил ATF (в магазах нет жидкости желтого цвета!) и на сервис. Трубка была в наличии, заменили, жидкость слили и промыли и заправили красной синтетикой. Какой-то Мобил, не помню. Год прошел, полет нормальный. С тех пор всегда в холод при прогреве машины стараюсь сперва плавно порулить на месте в обе стороны на небольшой угол и не упираюсь в крайнее положение руля при начале движения. Бачок менять пока не стал, но летом в жару при быстром рулении изредка подкусывает руль. В чем дело неясно, одно из трех :-)

Я к чему все. Насос верещал, как ужаленный, хоть и не долго, но и не сдох.

Теперь о пресловутой трубке. Ее по гарантии на моей машине меняли дважды (оба раза до меня, не исключаю "виртуальные" ремонты). Моя замена стала третьей, а причиной явился залом на 90-градусном повороте: в Арманде меняли рейку и трубку просто отогнули в сторону, чтобы не мешала. Тонкостенный алюминий не простил и затаил обиду.

А теперь об Арманде. Приехав еще при гарантии на ТО, проник в цех к машине, заодно спросил у механика, все ли нормально с машиной. Ответ был таков: "Да как с ней может быть что-то нормально , это же КАДИЛЛАК!!!". Со слов мастера Лаврова это лучший механик сервиса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ездил месяца 2 доливая масло только когда начнёт жужжать насос, и руль отказывал. (рейка пропускала)Поменял рейку,насос работал ещё месяц-два, и сдох.

Мда, видно мне надо сразу покупать и насос :(

сначала убедитесь что насос умер...

"красную" жидкость в систему ГУР в кадиллаке не рекомендуется заливать-выходят из строя клапана и насос ГУР,особенно в летнее время,туда заливается своя жидкость..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Залил 89021185 вместо 84, как думаете покатит?

Жду снятия насоса и уже морально готов к покупке насоса(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с него масло брызжет, сегодня его сняли он весь в масле

воет и работает пока газ жмешь(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда ставьте новый-б\у бесплатно все равно никто не даст-разница будет никакая если посчитать повторную замену в скором времени..(новый стоит около 9000р)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...