Перейти к публикации

Благотворительность


Рекомендованные сообщения

Друзья!

 

Открываю данную тему, потому что считаю ее важной и нужной. Будучи участником Кадиллак клуба более 2 лет, могу с уверенностью сказать, что в клубе собрались отзывчивые, добрые и готовые помочь люди.

 

Первая клубная поездка в Ростов была совмещена с помощью детям из Детского дома. Организована развлекательная программа с участием артистов, куплены медицинские препараты, игрушки, построена игровая площадка.

 

В декабре 2013 года - дарили подарки детям из Первомайского детского дома и Реабилитационного центра Родничок г. Кострома.

 

Сейчас в нашей помощи и внимании нуждаются дети, совсем малыши (от них отказались родители). Они находятся в детской больнице №3 по адресу г. Кострома, ул.Беленогова, 18. Там находятся детки возраста до 5 лет. Дети отправляются в эту больницу со всей Костромской области. Малютки находятся там до распределения в Дом малютки.

 

Им нужны:

1) Памперсы - 1, 2, 3 размеры

2) Пеленки

3) Крема детские, мыло, салфетки(без добавок, российского производства желательно)

4) Одноразовые пеленки.

5) Вещи, желательно новые. ( б/у сложно оформить официально и провести обработку)

6) Кровати детские металлические

7) Игрушки

Не желательно : Шерстяные вещи, мягкие игрушки(сложно обрабатывать).

 

Передача собранных средств состоится 1 февраля! Все желающие могут присутствовать.  Те кто очень хочет помочь, может перевести деньги мне на карту Сбербанка, Связной банк.

 

Я организую закупку и передачу купленных вещей.

 

Готова ответить на Ваши вопросы и предоставить полный отчет потраченным деньгам.

 

 

 

 

foto.jpg.aff0d312bf16f36188af6570272c1fab.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, 1 февраля уже близко.

Начинаю закупку необходимого для детей.

 

Кто хочет поучаствовать, пишите, отвечу на Ваши вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лен, можно на телефон деньги переводить? Карты Сбера нет, перевод сделать неудобно.. Уж про связной-банк я и не говорю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, 1 февраля уже близко.

Начинаю закупку необходимого для детей.

 

Кто хочет поучаствовать, пишите, отвечу на Ваши вопросы.

если не затруднит можете позвонить по тел. 8 916 060 2006 что бы определить детали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лен, можно на телефон деньги переводить? Карты Сбера нет, перевод сделать неудобно.. Уж про связной-банк я и не говорю)

 

смотря какая сумма. можно мне на телефон. номер укажу в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще хотела уточнить один важный момент, что суммы могут быть абсолютно разные. Любой вклад будет ценен. В соц сетях тема получила более 350 лайков и перепостов. Процент откликов около 5-7 %.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто опубликуйте номера карт, больше толку будет. Многие захотят поучаствовать инкогнито, надо оставить им такое право. Будем апать тему периодически

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лен, можно на телефон деньги переводить? Карты Сбера нет, перевод сделать неудобно.. Уж про связной-банк я и не говорю)

 

смотря какая сумма. можно мне на телефон. номер укажу в личку

лен, если твой старый номер, то я сейчас переведу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто опубликуйте номера карт, больше толку будет. Многие захотят поучаствовать инкогнито, надо оставить им такое право. Будем апать тему периодически

 

я буду с удовольствием кидать номер в личку. потому что отдельная карта для сбора средств в процессе изготовления сейчас. пока приходят на моя личную карту.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не понимаю, чем отдельная карта отличается от личной. Все они имеют под собой конкретное физическое лицо, которое вычисляется при желании. Ну да ладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не понимаю, чем отдельная карта отличается от личной. Все они имеют под собой конкретное физическое лицо, которое вычисляется при желании. Ну да ладно.

 

Полностью согласна. Просто карты иногда взламывают, когда привлекаешь к ней излишнее внимание. Это единственная причина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карты не взламывают, спешу успокоить Вас, это просто кусок пластика как пропуск на охраняемый объект. Просто по номеру карты нельзя узнать ничего, кроме имени владельца и банка-эмитента. Вы ведь не скрываетесь, правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карты не взламывают, спешу успокоить Вас, это просто кусок пластика как пропуск на охраняемый объект. Просто по номеру карты нельзя узнать ничего, кроме имени владельца и банка-эмитента. Вы ведь не скрываетесь, правда?

 

не скрываюсь, это точно :) фото даже есть в открытом доступе ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сегодняшний день детям собрано средств - 17500 руб.

Дополнительно куплены памперсы, крема, пеленки и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сегодняшний день детям собрано средств - 17500 руб.

Дополнительно куплены памперсы, крема, пеленки и т.д.

 

урра.

 

народ, несите ваши денежки!

 

сдавайте, хоть по 500 рублей, это реально благое дело!

 

Я Лену знаю давно и могу поручиться, что все собранное реально пойдет на детей.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Хотела отметить, что при передаче покупок согласован приезд телевидения, все вещи с чеками должны быть оприходованы бухгалтерией больницы (чтобы вещи пошли по назначению и можно было это проконтролировать).

Цель:  помочь детям!  А так же обратить внимание общества на проблему поддержки социальных учреждений, детских домов, реабилитационных центров, больниц… На проблему нерационального выделения и распределения денег государством,  не соответствие реальным статьям расходов в детских домах и аналогичных заведений. На ситуацию, которая происходит внутри соц учреждений. Я была в шоке, когда узнала, сколько ставка соц педагога…  Звучали суммы менее 5 тыс рублей в месяц… И эти люди находятся по 8-12 часов с больными детьми.

Хотела показать  несколько примеров из реальной жизни, с которыми я столкнулась.

Реабилитационному центру г. Кострома, где живут дети (24 ребенка) в основном в возрасте от 2 до 5 лет, государство выделяет 7500 руб. в месяц на статью расходов, которая включает в себя памперсы, банные принадлежности, стиральные порошки, мыло и т.д. Как уложиться в эту сумму....ведь на улице зима, дети мерзнут, памперсов нужно много.  Здание: пол проваливается, в стенах дырки, прикрыты вырезанными из бумаги ромашками и розочками, крыша течет… Радует, что кормят нормально. Спасибо спонсорам за игрушки, книжки, новые пластиковые окна, потому что старые сквозили, новогодние подарки, санки, сладости, просто внимание. 

Детский дом - Первомайский  г. Кострома, для детей с отклонениями в развитии, где постоянно проживает 152 ребенка (до 18 лет), получили от г-на Медведева Макбуки в подарок для компьютерного класса, но не получили деньги на ремонт крыши, которая протекает (хотя зданию всего 2 года, «из качественных материалов» видимо строили), на очистку территории зимой, чтобы подвозить продукты питания, на игрушки и развивающие игры, спортивный инвентарь …  Дети участвуют в серьезных спортивных соревнованиях не только на уровне страны, но и Европы.  Занимают призовые места. Дети, из подаренных наборов для творчества (деньги спонсоров), подручных средств, делают такие сложные и замечательные поделки, что понять не можешь, как это у них получается (ведь некоторые очень плохо видят, другие с трудом держат карандаш в руке). И когда ребенок дарит тебе рисунок, нарисованный при тебе (один мальчик рисует животных, не отрывая карандаша от бумаги, склонившись над листком, потому что практически не видит) в глазах у него доброта и искренность. Потом долго не можешь прийти в себя...

Мне задают вопрос: как ты можешь ездить в детский дом, особенно к больным детям, ведь это тяжело...? Да, тяжело. Пытаешься абстрагироваться от ситуации, от всего увиденного.  Но после  общения с детьми, в тебе что-то меняется, ты начинаешь смотреть на жизнь по - другому. Проблемы кажутся такими ничтожными.  Кто, если не ты должен это делать, помогать, доносить проблему, кричать о ней со слезами на глазах…? Мы не сможем полностью изменить ситуацию, но мы сможем подарить радость, комфорт, тепло, внимание детям, рассказать о проблемах, привлечь внимание общества и не позволить забирать у детей то, что принадлежит им по праву.

Возможно, я чересчур эмоциональна, но по - другому очень сложно об этом говорить.

Спасибо за понимание и Вашу поддержку!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья , спасибо за Вашу активность. Собрано много средств , пока не подсчитана общая сумма, но в количественном выражении загрузили 4 багажника, кто то привозит лично, продолжают поступать деньги. В 3 городской больнице начались движения, детям привезли памперсы , приставили персонал для наблюдения за ними, часть детей распределили по домам малютки. Два дня назад принимали вещи с удовольствием , сейчас говорят , что у них все хорошо. Бояться , видимо проверок и потери своего нагретого места в больнице. Народный резонанс дал результат. Будем продолжать привлекать внимание и следить за судьбой малышей. И все таки, если кто то ворует у детей, то это остается на их совести, хотя вряд ли она у них есть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не ну правда, что мешает сделать карту сбербанка? Это делается 15 минут и нужен только паспорт.

Людям так будет удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не ну правда, что мешает сделать карту сбербанка? Это делается 15 минут и нужен только паспорт.

Людям так будет удобнее.

и ндфл скоро придет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, кто хотел сделать перевод, давно уже сделал, запросив номер карты в личном сообщении.

 

Если Вам будет так удобней - номер моей карты Сбербанка

 

4279380017117542

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Друзья!

 

В результате проведения благотворительной акции в Дом Малютки и Детскую больницу в г. Кострома были собраны денежные средства, вещи, продукты питания, игрушки, крема, памперсы.

 

Спасибо Всем, кто принимал участие!

image1.thumb.jpeg.d48ed991d0f1e5808271f25ba2b0af39.jpeg

image2.thumb.jpeg.143bb814bd7333633b3687cca25c242f.jpeg

image4.jpeg.afc894cccd85877d3414611e376478fc.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...