Перейти к публикации
Евгений1543281242

Как снять запаску в SRX?

Рекомендованные сообщения

Что то нигде не смог найти... Или плохо искал, или вправду нет. Кто заморачивался? Мне пока не приходилось, но вдруг понадобится :o

Поделиться сообщением

а мы тут должны силой мысли понять какой у тебя срыкс ;D

профиль надо бы заполнить и год машины указать,так вопросов меньше будет лишних ;)

а вообще тут есть ссылки на руководство по эксплуатации открой да почитай

Поделиться сообщением

На фото Кадиллак SRX 2004г. с третьим рядом сидений. Для начала надо поднять третий ряд сидений. Там где лежат инструменты (см.фото) Есть не большой лючёк примерно 15смх35см. Открой его и вытащи от туда домкрат и подголовники для третьего ряда сидений. там останется только один болт размером такой же как гайки на колёсах. Бери балонник в руки и начинай откручивать этот болт против часовой стрелки. Таким образом снимешь запаску.

5w9ofa_sNyI.jpg.90ec1a84c127301aa40059709e43e513.jpg

Поделиться сообщением

А дальше как? В инструкции сказано повернуть там что-то. Только вот нифига там не получается

Поделиться сообщением

Вобщем, сам и отвечу. Ничего поворачивать не надо. Прижимную планку ставим боком (одним ухом вниз, другим вверх)  и протаскиваем её сквозь отверстие колеса

Поделиться сообщением

у меня ничего снять не получилось - трос зажевало в лебедке - разобрал лебедку, а там грязи немерено. Никто никогда не снимал запаску пришлось вместе с лебедкой снимать.

Поделиться сообщением

Там ещё бывает траблшут - если при отвороте гайке трос ослабляется, но недостаточно для снятия колеса, нужно 2-3 раза до упора затянуть и снова ослабить.

Поделиться сообщением

Запаску я поменял, а вот обратно у меня трос не опустился. И завинчивал его и откручивал.. Буде разбирать

Скажу непатриотичную (по отношению к Кадиллаку и данному механизму в частности) вещь: "Неудобно, блин!"

Поделиться сообщением