Перейти к публикации

Ваша следующая машина


Рекомендованные сообщения

Мое воображение вообще сильная штука, вам даже сны такие не снятся. Вы можете себе представить ваш сотовый работающий на жидком топливе? Скоро никто не сможет представить себе такой автомобиль. И к Вашему сведению, США активно добывают нефть после многолетней консервации. Догадайтесь почему разконсервировали?

У Шурика плавится мозг от одной мысли что 2тонный тачан может ехать 3,9 до ста, без мучительного турбокомпрессоровыхлоповпрыско кастома:) Рушится мировосприятие, приходит понимание тщетности всей многолетней возни с ибэями,посылками, всякими разными LABами, динозамерами и рисованием графиков момента. ;D ;D ;D ;D ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Электро мобиль) пока это 0. На айфон то нормальный аккумулятор, придумать не могут, а в машине темболее, запаришься ее заряжать.

да и поотом, сразу возрастет цена на электроэнергию.

рублей по 10 сделают за киловат)

Да и на межгород на ней ехать - ни разу не вариант... Даже если не очень далеко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Электро мобиль) пока это 0. На айфон то нормальный аккумулятор, придумать не могут, а в машине темболее, запаришься ее заряжать.

да и поотом, сразу возрастет цена на электроэнергию.

рублей по 10 сделают за киловат)

Да и на межгород на ней ехать - ни разу не вариант... Даже если не очень далеко...

А как же принцип кучи авто в семье? На межгород вот вам

v_zheneve_proydet_mirovaya_premera_gibrida_opel_ampera_4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Электро мобиль) пока это 0. На айфон то нормальный аккумулятор, придумать не могут, а в машине темболее, запаришься ее заряжать.

да и поотом, сразу возрастет цена на электроэнергию.

рублей по 10 сделают за киловат)

На нефтепромысле средней руки потребляемая мощность может доходить до 100 мегаватт в час. Это энергопотребление небольшого города. Еще щетай перекачку/перевозку. Еще щетай энергопотребление при производстве люминя для ДВС (люминь-это оч большое энергопотребление) итп итд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну...утопия это рассчитывать на нефть которая скоро закончится)))

Потребление электричества вряд ли тотально вырастет, ибо

куева туча заводов потребляющих ток и производящих куеву тучу запчастей под капот обычного авто закроется к чертям, ни ДВС, ни коробки, ни радиаторы, топливные системы все это уже станет ненужным. В тоже время аккумуляторы будут все технологичнее и экономичнее.

Нефть закончится у кого? )))) Штаты даже не начинали разрабатывать свою) Они сцуко умные, работают только на импортной пока.

Теперь про потребление электричества при зарядке электромобиля: потребление при зарядке 30-60 квт/час, средний тепловентилятор(актуальный в это время года) потребляет 1.5-2 квт/час. И что, хотите сказать что потребление сильно не вырастет? КОгда в морозы нежадные на оплату обогревателей и электричества люди, включают приборы...сами знаете что происходит.

Куча заводов потребляющих ток сохранится, при любом раскладе. Как-то же надо производить корпуса для автомобилей, обшивку, электрооборудование, сами аккумуляторы, резину итп. Или в Вашем воображении это чудо доска парящая в воздухе на батарейке?

И еще один ВАЖНЫЙ сегодня момент. На сколько сократится возможный километраж в наших зимних условиях? Нужно ли объяснять, что тепло в электромобиле, будет тупо от нагревательных элементов, которые будут питаться от...правильно, аккумуляторов, уменьшая заряд незаивисимо от пробега.

Так что утопия это все

 

Повторяю, отказ от сжигания нефти повлечет огромные затраты на генерацию, и одномоментным переход конечно не будет, потребуется время, но уж конечно не 50 лет. От десяти до двадцати лет по разным оценка, т.е. сие произойдет еще при жизни нашего поколения, и нам на своей шкуре предстоит почувствовать все прелести переходного периода.

В процессе будут вестись активные разработки новых источников энергии. Уже сегодня в это вкладываются огромные деньги, а требуется на порядок больше. Горючка должна быть дорогая, в противном случае капитал (как государственный, так и частный) не пойдет в новые технологии,  это просто не выгодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто крайний за теслой? ;D ;D ;D

 

Йа  ;D давайте мне её сюда в новый уренгой, сразу и печку заценим  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аааа. 30-60 квт час- это адъ ;D ;D ;D Это ни одна домашняя сеть не выдержит:) В обычном режиме зарядки там в рне 3-6 квт(судя по инфе от юзеров). На "спецзарядках/заправках" больше, но там и время зарядки 30 минут.

Конечно...Именно поэтому Тесла и предлагает 20ти киловатные докстанции. Если пытливый разум способен воспринимать понятие аккумулятора, то попробуй соотнести зарядку 3-6 киловатт с батарейкой для 85. При зарядке маленького Nissan Leaf -27квт/ч потребление. Mitsubishi miev(самый слабенький аккум - 10,5 квт/ч) заряжает от питания EVSE 3.5kwh за 7 часов. Так что можешь и дальше дуть щеки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аааа. 30-60 квт час- это адъ ;D ;D ;D Это ни одна домашняя сеть не выдержит:) В обычном режиме зарядки там в рне 3-6 квт(судя по инфе от юзеров). На "спецзарядках/заправках" больше, но там и время зарядки 30 минут.

Конечно...Именно поэтому Тесла и предлагает 20ти киловатные докстанции. Если пытливый разум способен воспринимать понятие аккумулятора, то попробуй соотнести зарядку 3-6 киловатт с батарейкой для 85. При зарядке маленького Nissan Leaf -27квт/ч потребление. Mitsubishi miev(самый слабенький аккум - 10,5 квт/ч) заряжает от питания EVSE 3.5kwh за 7 часов. Так что можешь и дальше дуть щеки

20 квт докстанции тесла предлагает для ускорения зарядки. 10 квт - это полная зарядка за шесть-семь часов. Юзер и говорил про ночную зарядку  за 68 рублей. Так и есть (я не учел видимо ночной тариф). Но 30-60- это мегажесть:) к тому же учти, что заряжаться будут в основном ночью, так что решится проблема ночной недозагрузки сетей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, что направление вопроса не совсем верное. После Кадди возможен весь премиум. Выбор велик. И по сервису, и по гарантиям уровень практически один. Если только топикастер мониторит для кого-то...По мне интереснее ОТКУДА народ примкнул к КАДДИ? Я к примеру после MAZDA CX-7 2,3 turbo...

 

хе, и я с нее же! хорошая машина.  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам не кажется, что за никами: сардалет и вачо, стоит один персонаж?

А именно!!!!!! Ака фокс!! Самавсёлучшевасзнаю! Итдитп!!!

Вывел новый сорт грибов? ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам не кажется, что за никами: сардалет и вачо, стоит один персонаж?

А именно!!!!!! Ака фокс!! Самавсёлучшевасзнаю! Итдитп!!!

Вывел новый сорт грибов? ;D

синька кмк

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам не кажется, что за никами: сардалет и вачо, стоит один персонаж?

А именно!!!!!! Ака фокс!! Самавсёлучшевасзнаю! Итдитп!!!

 

Хорошие ники.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по теме, онли эскалейд 4 после рестайлинга, как говорится от добра добра не ищут, мне моя эска в полне устраивает, доволен очень, думаю эска 4, но обязательно после рестайла не разочерует

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...