Перейти к публикации

Лампочки в подсветке номера


ТУ-16

Рекомендованные сообщения

Кто подсккажет, какие лампочки стоят в подсветке номера SRXI, с каким патроном и на какие светодиодные их можно заменить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крепись  друххх!!!

Я  тоже решил поменять лампочки эти. Там безцокальные  5 ватт. Если  берешь  светодиодные, то бери бокового свечения, они ставятся боком. и не  бери длинные , места там не так много. Я поставил диодные с 5 диодами (стоят по периметру квадратом и в торце один).

Теперь самое интересное, их замена):

1. Откручиваем один саморез в ручки  задней  двери

2, снимаем обшивку багажной  двери, отсоединяем шлейф подсветки и тот что идет к замку.

3. трубчатым ключом на  10 откручиваем 5 гаек крепления планки номерного знака.

4. рожковым ключом на  10 откручиваем еще одну гайку, т.к. трубчатым не  подлезть.

5.отсоединяем ручку багажной  двери

6.осторожно отсоединяем, что б не поцарапать дверь рамку номерного знака вместе с фонарями заднего хода и п-ф.

7. опа! Вы у цели!!! не помню в какую сторону поворачиваете на четверть оборота патрон и вынимаете, старая лампочка просто выдергивается из патрона..

8 Меняете лампу!

А потом в обратном порядке! Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эммм... а там, в этой подстветке, колпачки прозрачные разве не как на Эске устроены??

 

помню, поменял лампочки за полминуты, просто открутив пару шурупчиков на каждом плафоне снаружи ;) еще и протер их тряпочкой изнутри - пыльные были и чуть закопченые ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эммм... а там, в этой подстветке, колпачки прозрачные разве не как на Эске устроены??

 

помню, поменял лампочки за полминуты, просто открутив пару шурупчиков на каждом плафоне снаружи ;) еще и протер их тряпочкой изнутри - пыльные были и чуть закопченые ...

у меня не на шурупчиках))) Эти фанарики, крепятся на ушках, а-ля салазки, и снять их можно только разобрав всю дверь.

Одним словом ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНЫЙ машинен(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Керасе алгоритм :o

* себе поставил W5W  на японских диодах. 5 Ватт ровно. Свет ацкий. Но недёшево ниразу. Заодно и стекляшки обновил докучи.

20112013596.thumb.JPG.40816755dc1c80ac571ef849f4f3dc3f.JPG

24102013551.thumb.JPG.ef35aece511fd6abcae6eab0f6fe6ff1.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Керасе алгоритм :o

* себе поставил W5W  на японских диодах. 5 Ватт ровно. Свет ацкий. Но недёшево ниразу. Заодно и стекляшки обновил докучи.

Я такие  хочу  в салон на  подсветку. Но там тоже не все так просто. по освещению салона я уже насчитал 4 разных вида лампочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Керасе алгоритм :o

* себе поставил W5W  на японских диодах. 5 Ватт ровно. Свет ацкий. Но недёшево ниразу. Заодно и стекляшки обновил докучи.

Я такие  хочу  в салон на  подсветку. Но там тоже не все так просто. по освещению салона я уже насчитал 4 разных вида лампочек.

видел на кЕтайских аукционах прям наборами продают.. ток не помню, на какой срыкс, то-ли на первый, то-ли на второй..

 

кстати, вот, как вариант:

http://dled.ru/cars/cadillac-srx/osveschenie-zadnego-nomera

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Керасе алгоритм :o

* себе поставил W5W  на японских диодах. 5 Ватт ровно. Свет ацкий. Но недёшево ниразу. Заодно и стекляшки обновил докучи.

А стекляшки ты где купил? В экзисте номер плафона отдельно не пробиватеся - только вся рамка целиком, как деталь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто подсккажет, какие лампочки стоят в подсветке номера SRXI, с каким патроном и на какие светодиодные их можно заменить

В нашей ветке по SRX есть две темы с лампочками и отчетом замены. Можно было поискать, а не создавать клонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...