Перейти к публикации

parking assist off, вылезла такая хрень :(


Рекомендованные сообщения

Появилась "parking assist off" в компе, и на мониторе при движении задним ходом надпись: "Rear Parking Assist Symbols Unavailable", понятно что беда с пакртрониками, нашел аналогичные темы с подобной проблемой... но где какой контакт шевелить, не понял...на самих парктрониках снизу под бампером? Или это уже бесполезное действо и 100% парктроникам звизда?  :( на сканер еще не заезжал...

 

Видео не мое, но беда идентичная :(

mF0Su3RURgk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорей всего умерли датчики парковки крайнии ,там же за бампером посмотреть проводку она сразу  к датчикам идёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорей всего умерли датчики парковки крайнии

Беда...Крайний слева или справа? Погляжу завтра с утра контакты. Какой кстати у них номер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорей всего умерли датчики парковки крайнии

Беда...Крайний слева или справа? Погляжу завтра с утра контакты. Какой кстати у них номер?

может один может и несколько

15239247 SENSOR KIT, RR OBJECT (INCLS 13) (PRIMED)) (*KIT1)

[ДАТЧИК ПАРКОВКИ]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такая же хрень...

Учитывая,где находится все разьемы...я вообще не удивлен...

Как просохнет-все гуд....далее снег,дождь-off...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо...Датчик то серьезный оказывается, почти 6500р. за штуку.

датчик в среднем по три с полтиной косаря можно найти.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.nanopro100.ru/home/1-zashhitnoe-pokrytie-nanoprotech-auto-electric.html

вот решение проблемы контактов датчиков в бампере...

у меня легко можно подлезть сняв накладку с туманками, на эске не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пробуйте любой защитный аэрозоль для электрических контактов. В разделе CTS есть мой фотоотчет по обслуживанию. С сентября ошибка более не вылазила ни разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не говорите ерунды с вашими аэрозолями, датчик выходит из строя из-за сильного удара камнем из под колес, который пробивает оболочку сзади у датчика, со временем туда попадает грязь и вода. Единственная защита это закрыть датчик чем либо пластиковым или резиновым

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо...Датчик то серьезный оказывается, почти 6500р. за штуку.

Причём идёт грунтованный под покраску... А красить в камере его вроде нельзя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не говорите ерунды с вашими аэрозолями, датчик выходит из строя из-за сильного удара камнем из под колес, который пробивает оболочку сзади у датчика, со временем туда попадает грязь и вода. Единственная защита это закрыть датчик чем либо пластиковым или резиновым

как вариант поскольку вылетают в основном крайнии те что не прикрыты усилителем бампера получается  ;D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Арманде устранили проблему. Перепложив провода. Коротит где розетка фаркопа. Мучался полгода в дождь и снег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Арманде устранили проблему. Перепложив провода. Коротит где розетка фаркопа. Мучался полгода в дождь и снег.

скорей всего там просто перетирается жгут и по сырости начинается геморой а они изолировали и провели по другому чутка ,сильно там неразгуляешся

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парктроник, простояв ночь, чудесным образом  заработал и больше сообщение не выдывалось об ошибке, странно все это :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alexs ничего странного. У меня так раз в месяц появляется. Возможно это глюк компьютера, не знаю, но на сырую или сухую погоду не действует, т.е. получается это не проводка.

Если еще раз случится, попробуй снять клеммы аккумулятора на пару минут и проблема уйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парктроник, простояв ночь, чудесным образом  заработал и больше сообщение не выдывалось об ошибке, странно все это :)

 

подсох :)

 

надо раскидывать проводку, там где жгут, чистить и брызгать клеммы и все такое, как выше советовали (в коннекторе гниют, бывает, контакты).

 

и быть все равно готовым к скорой смерти крайних парктроников - это расходник )) закидывает туда грязюку, конструктивно так :( или лезть-корячиться и чистить их и заливать герметиком нах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не говорите ерунды с вашими аэрозолями, датчик выходит из строя из-за сильного удара камнем из под колес, который пробивает оболочку сзади у датчика, со временем туда попадает грязь и вода. Единственная защита это закрыть датчик чем либо пластиковым или резиновым

ну-ну...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если машина на гарантии, то парктроники не поменяют при обработке их герметиком или еще чем, сервис должен сдать их в первозданном виде без следов воздействия. Жгут никогда не перетирается, все это развод, там нет и быть не может столь серьезного трения, которое способно повредить покрытие провода и вызвать его замыкание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Сегодня снова повторилась эта же самая беда, залез посмотреть парктроник, не могу понять как он выстаскивается? И провода у него не доступны, руками не подлезть (речь про крайнние). Бампер нужно снимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня снова повторилась эта же самая беда, залез посмотреть парктроник, не могу понять как он выстаскивается? И провода у него не доступны, руками не подлезть (речь про крайнние). Бампер нужно снимать?

до крайних можно добраться,средние снять надо открутить нижний крепёж бампера,потрошить проводку съём.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня недавно была такая фигня, парктроник один поменяли по гарантии, сказали что от снега или от воды навернулся. правда после замены ч-з недельку эта же ошибка один раз ещё вылезла на мгновенье и исчезла. больше пока не появлялась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня снова повторилась эта же самая беда, залез посмотреть парктроник, не могу понять как он выстаскивается? И провода у него не доступны, руками не подлезть (речь про крайнние). Бампер нужно снимать?

до крайних можно добраться,средние снять надо открутить нижний крепёж бампера,потрошить проводку съём.

Добраться до крайнего можно, но разъем с проводом не снять, он направлен в сторону фаркопа, рука туда не лезет. Как парктроник из самого бампера вытаскивается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не путайте PARK ASSIST OFF и SERVICE PARK ASSIST...это две разные вещи :) как правило PARK ASSIST OFF вылезает по следующим причинам:

1.Зажат стояночный тормоз

2.Превышена скорость движения задним ходом

3.Механическая помеха какому-либо из датчиков(самое распостраненное...отсутствие резинки на каком-либо датчике, датчик криво стоит, грязь на датчике или изморось...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...