Перейти к публикации

Romаn

Newbie
  • Публикации

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Romаn

  • День рождения 22.10.1988

Дополнительная информация

  • Город
    Москва
  • А/м
    CTS II 3.6AWD
  • Год выпуска а/м
    2008

Romаn's Achievements

1

Репутация

  1. Romаn

    Перестал заводиться! Помогите!

    А вобще лучше в хороший сервис с грамотным диагностом))) так быстрее будет,это не та машина которую нужно чинить в гараже)))
  2. Romаn

    Перестал заводиться! Помогите!

    P0615 это ошибка по реле стартера, А выскочила она тогда когда вы крутили стартер напрямую без реле =) я так думаю)))
  3. Romаn

    Перестал заводиться! Помогите!

    Мотор был проверен в первую очередь, с ним все в порядке. Может быть и не на долго- не спорю. По хорошему конечно менять его, но если так, то только новый. Этот блок одноразовый(конкретно для SRX) шьется только под одну машину. А по поводу ошибок- можно с него вобще фишку снять....машине по барабану- а вот заводится перестанет. Заведется 2 раза с запуска, но как только сядешь в машину и нажмешь кнопку- заглохнет. И о чудо!!!- ни одной ошибки!!!
  4. Romаn

    Перестал заводиться! Помогите!

    Боролся недавно с такой проблемой, много чего меняли, прошивали и т.д. В общем проблема в блоке управления блокировки рулевой колонки(SCLM) (маленькая коробочка снизу на рулевой колонке, снимается очень не удобно,задние болты завальцованы, лучше снимать вместе с рулевой колонкой) Помогла пропайка и перепрошивка блока в комплексе, но я думаю пропайкой обойдется. Реле в блоке щелкает, а моторчик не жужжит, соответственно отсутствует контакт между реле и моторчиком, либо умер сам моторчик, что маловероятно... BCM не даст завести машину без подтверждения разблокировки рулевой колонки блоком SCLM, и при этом не будет ни одной ошибки.
  5. Не путайте PARK ASSIST OFF и SERVICE PARK ASSIST...это две разные вещи как правило PARK ASSIST OFF вылезает по следующим причинам: 1.Зажат стояночный тормоз 2.Превышена скорость движения задним ходом 3.Механическая помеха какому-либо из датчиков(самое распостраненное...отсутствие резинки на каком-либо датчике, датчик криво стоит, грязь на датчике или изморось...)
  6. Romаn

    Схема проводки

    ну судя по схеме именно в коробку)
  7. Romаn

    Схема проводки

    На предохранителе IGN E в блоке предохранителей появляется + при включении зажигания, идет он розовым проводом (контакт F9) на 12 контакт датчика парк-нейтрали, из него выходит зеленым проводом и идет обратно в блок предохранителей на контакт F11. Другими словами при включеном зажигании и положении коробки в нейтрали или паркинге на зеленом проводе должен быть + управления реле стартера, а минус на него подает блок управления двигателем(контакт D12)
×
×
  • Создать...