Перейти к публикации

Что будем делать с задними фонарями?


DVT

Рекомендованные сообщения

Всех приветствую!

Меня интересует вопрос что будем делать с задними красными поворотниками, которые теперь вне закона. У кого какие предложения имеются и если имеются то просьба выкладывать сразу ссылку где можно посмотреть.

Насколько помню стопы спарены с поворотниками, т.е. нужно ли вообще дергаться в этом направлении?

 

".... Другой пункт создает проблемы для владельцев американских машин: по техрегламенту все находящиеся в эксплуатации авто должны быть оснащены автожелтым (оранжевым) сигналом поворота, дополнительным сигналом торможения и задним противотуманным фонарем. Получается, что требованиям безопасности теперь не соответствуют все американские автомобили, ведь у них сигнал поворота красный, объясняет лидер движения автомобилистов «Свобода выбора» Вячеслав Лысаков." http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/246653/ne_tak_svetyat#ixzz10tQriBLj

 

Насчет доп стопсигнала - все ок, сверху у нас есть. а вот про задний противотуманный фонарь я что-то не помню, есть он или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет противотуманки у нас! Самое простое, поставить ее на фаруоп снизу, вот только не хочется ее питать к кнопке передних туманок, да и отдельную кнопку выводить тем более! Поставлю для декора кую нить симпотную! А вот что делать с поворотниками еще не думал. Думаю все эти вопросы будут возникать только при прохождении т.о.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по идее, если зелёную лампочку вкрутить в задний красный поворотник, то она и будет жёлтым мигать... Кстати, если есть техосмотр--имеют ли гаишники право докапываться до поворотников?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня гляну еще раз на фары, но все-таки мне казалось что стопы спарены - а точнее - стопы и задние поворотники - это одна и таже лампа, поэтому с зеленой лампочкой по-моему не получится, ведь тогда стопы будут загораться желтым!?

 

Если сказать что лампа перегорела - думаю гайц сразу же попросит при нем проверить.

 

Думаю не только на ТО эти вопросы будут возникать, ибо, например, за тонировку уже начали штрафовать.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо посмотреть на поведение гайцов. Мне  очень нравятся красные фонари эскалейдовские и колхозить что-то не хочется, а "европейских" поворотников на эскалейд, кажется, не бывает в природе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Я решил эту проблему очень просто, вместо ламп накаливания поставил оранжевые светодиодные лампы (через красный пробивает оранжевым). И никаких проблем. Частое мигание лампочек при установке светодиодов решается следующим образом: вешается дополнительное сопротивление (30 ватт) параллельно лампочке. Если не понятно могу выложить фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...
  • 2 месяца спустя...

Привет всем я поставил оранжевые лампочки в задний ход ,перекинул проводку туда с поворотов,а два светодиодных фонаря под бампер на задний ход  . И всё нормально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...