Перейти к публикации

Троит движок,помогите(((


prevailing

Рекомендованные сообщения

Машинка кадилак SRX 4.6 обьем,2004гв,приговорили к замене катушки зажигания,подскажите возможен ли ремонт ее или может есть у кого бу,или от какойто другой машины подходит,у меня катушка старого образца с овальной фишкой((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машинка кадилак SRX 4.6 обьем,2004гв,приговорили к замене катушки зажигания,подскажите возможен ли ремонт ее или может есть у кого бу,или от какойто другой машины подходит,у меня катушка старого образца с овальной фишкой((

2000 б\у...если устроит дам тел.в личке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже б хотел иметь пару штук в запасе. ;D

 

Я в запас здесь взял

http://www.ebay.com/itm/BRAND-NEW-IGNITION-COIL-ON-PLUG-FITS-4-6L-4-4L-V8-12597745-42597745-D598A-C1559-/160948107749?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item25794139e5

 

3 штуки  - лежат вон в багажнике  :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже б хотел иметь пару штук в запасе. ;D

 

Я в запас здесь взял

http://www.ebay.com/itm/BRAND-NEW-IGNITION-COIL-ON-PLUG-FITS-4-6L-4-4L-V8-12597745-42597745-D598A-C1559-/160948107749?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item25794139e5

 

3 штуки  - лежат вон в багажнике  :P

Сколько времени шли и какая  окончательная цена у тебя в руках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько времени шли и какая  окончательная цена у тебя в руках?

 

Я заказывал 3 штуки, шло в нашу глухомань 24 дня - половина из них Почта России. Вышло 6100 с мелочью, не помню сейчас, т.е. чуть больше 2 тыр за штуку - я там на какую-то скидку попал по доставке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько времени шли и какая  окончательная цена у тебя в руках?

 

Я заказывал 3 штуки, шло в нашу глухомань 24 дня - половина из них Почта России. Вышло 6100 с мелочью, не помню сейчас, т.е. чуть больше 2 тыр за штуку - я там на какую-то скидку попал по доставке

Тоже попробовать заказать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже попробовать заказать?

 

Скооперируйся с кем-нибудь. Все-таки не по 3500 в Экзисте. У меня той зимой машина простояла 10 дней, пока срочно за 4 с чем-то доставляли катушку.

А дохнут они, как знающие люди подсказали, частенько из-за больших зазоров в износившихся свечах.

Вон лежат и может и не пригодятся никогда :-) - но так спокойнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня есть барыга на примете, продаёт планку за 4 рубля, мне 4 катушки не к чему, можно налапопам взять, пишите, созвонюсь с продаваном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня есть барыга на примете, продаёт планку за 4 рубля, мне 4 катушки не к чему, можно налапопам взять, пишите, созвонюсь с продаваном.

т.е. по рублю за шт?

возьму 1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Таки не успел я взять катушку по рублю)))))))))

 

Не дождавшись буквально пару дней замены свечей, видимо, по причине старения, одна сцуко-свечь спалила катушку.. И такое, хочу сказать, пошло ТРОЕНИЕ!!! Сегодня сканером выявили неисправную катушку, заменили на новую в течение 15 минут - всё - опять, как новый.

 

Правильно я понял - это пробои старой свечи могли спалить катушку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно я понял - это пробои старой свечи могли спалить катушку?

 

Правильно, только не пробои, скорее всего, а увеличившиеся от износа зазоры в свечах, благодаря чему напряжение, необходимое для образования искры, становится все выше и в конце концов пробивает между витков катушки - рвется, где тонко.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да у меня такие. Чет я затупил про годы, такие наверно на планке 2006 года стоят. У них просто ценник вкуснее, наши блин что с ебея что в экзисте одинаково стоят. Есть у нас в городе Ресурс-авто там даже на 500 рэ дешевле ебея получается за счет длинной поставки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с Ebay "урвал" новые 4 шт. за $100. И не стал ждать какая катушка следующая вылетит, поменял все. Я так понял, что если одна захандрила, то все в ближайшее время за ней потянутся.

Я сначала на свечи думал, т.к. началось после замены, а потом после переустановки катушек на разные позиции понял, что свечи вылетают под одной и той же катушкой. Трескался изолятор свечи.

 

Почему у нас 2 темы с одинаковым названием?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Я сталкивался с такой проблемой!

1)менял свечи

2)заменил масло и фильтра

3)заменил антифриз

4)чистели дроссельную заслонку

5)чистели инжектор

6)меняли топливный фильтр

7)заменили клапан абсорбера

После всего этого предложили заменить цепи и клапана мол они у тебя зависают. А почему они зависают - на них нагара много.

Короче парни! как то в летнюю ночь я приехал домой не знаю зачем, но я наклонился посмотреть, что у мня под днищем автомобиля. И я увидел красного цвета трубы которые шли от двишка (раскаленные до красна катализаторы). При забитом катализаторе трубы разогреваются до 1500 градусов от того и красные. Как оказалось, движёк троила от забитых катов. Причём я предлагал мастерам такую версию, но они ссылались на то что тяга у машины нормальная значит дело не в них. Когда газуем движку хватает сил выдохнуть выхлопные газы и этим самым мы раскаляем соты в катализаторе, на холостых оборотах машине не хватает сил выдохнуть и всё. Решение замена катализаторов или выбить старые ломом. При в тором варианте будет постоянно гореть чек, увеличится расход топлива на 2 литра, выхлопные газы будут жёстко вонять, у машины появиться рык из глушителей как будто у Вас объём двигателя 8,0 литров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может они и были, но я не знаю куда смотрели глаза диагноста! Я с одним из них разговаривал после он ответил мне - когда приходит время цепи ГРМ менять тоже появляются ошибки на работу катализаторов, пропуски зажигания в в 6 цилиндре (блок зажигания, низкое давление в бензобаке и т.д.

Я всегда говорю, не надо лечить симптомы болезни ищите причину!

Ещё вспомнил! Мне бензобак снимали чтобы прочистить какую то сетку. Короче ходили вокруг до около, конечно же за мой счёт((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...