Перейти к публикации

Стоит ли при замене масла в АКПП ставить не оригинальный фильтр?


Рекомендованные сообщения

Всем привет.

 

Кто при замене масла ставил не оригинальный фильтр? В экзисте есть комплект фильтр+прокладка по цене в 4 раза дешевели оригинала http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=JT183K стоит ли на нем экономить? или лучше GM оригинал?

 

Масло в акпп какое лучше GM 88861037 или AC-Delko 10-9029?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

непонимаю я этого ну тогда и масло лей неоригинал оно тоже в разы дешевле.

 

Вот на чём экономить наверно не стоит так это на фильтре от акпп.Посколько ремонт потом,не дай бог ,выйдет куда дороже съэкономленого при замене фильтра.

Я считаю что можно поставить неориганал если он уже проверен временем или это тот же фильтр что и оригинал тока под своим брендом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

непонимаю я этого ну тогда и масло лей неоригинал оно тоже в разы дешевле.

 

Вот на чём экономить наверно не стоит так это на фильтре от акпп.Посколько ремонт потом,не дай бог ,выйдет куда дороже съэкономленого при замене фильтра.

Я считаю что можно поставить неориганал если он уже проверен временем или это тот же фильтр что и оригинал тока под своим брендом.

 

С учётом того, что меняется не так часто, заниматься выяснением - Хто же изготоваливает фильтр для АКПП GM - смысла нет... Или эта инфа доступна?

Насколько понял для себя, читая форум - по маслу для коробки по Шеврону и Петро-канаде у юзеров отторжения нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

С учётом того, что меняется не так часто, заниматься выяснением - Хто же изготоваливает фильтр для АКПП GM - смысла нет... Или эта инфа доступна?

Насколько понял для себя, читая форум - по маслу для коробки по Шеврону и Петро-канаде у юзеров отторжения нет.

Вот как то я не доверяю последнему(сугубо личный опыт с данным брендом) поэтому оригинал фильтр брал себе 1400р всего то ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

С учётом того, что меняется не так часто, заниматься выяснением - Хто же изготоваливает фильтр для АКПП GM - смысла нет... Или эта инфа доступна?

Насколько понял для себя, читая форум - по маслу для коробки по Шеврону и Петро-канаде у юзеров отторжения нет.

Вот как то я не доверяю последнему(сугубо личный опыт с данным брендом) поэтому оригинал фильтр брал себе.

 

Не понял я  ??? DUC - ты за фильтр в оригинале, а петра-к не подошло?

Чтобы уж флуд закончить - какое масло устроило?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю Петро-канада это тот же GM Декстрон-6, его на конвейере льют. Петро-канада именно для GM разработал масло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю Петро-канада это тот же GM Декстрон-6, его на конвейере льют. Петро-канада именно для GM разработал масло.

Даже не узнавал и узнавать небуду,есть неготив юзать нехочу.Возможно был левак,что тоже нельзя исключить.что было то было
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и интересуюсь, может кто ставил его, пр. вроде не Китай а Япония ???

Я ставил, 2 раза. Работу свою-выполянет, а больше мне от него ничего и не надо. Не боги горшки обжигают. Масло вот это Mobil 071924252233

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

В сервисе мне поставили фильтр Filtran, гарантия сервиса, так что не стал настаивать на оригинале. Прокладка оригинал, только по номеру BMW, так она почему-то дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я его полминуты в руках покрутил. Написано Германия, исполнение аккуратное, он в сервисе в наличии был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Возник вопрос: Какой фильтр и прокладку купить себе? На машине планирую масло поменять в АКПП.

 

Тоже планирую. Наверно такой возьму, вроде хвалят их и дешевле оригинала в два раза: http://atpautomotive.com/filter-kit-10518

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте так рассуждать...оригинал...не оригинал....коробка отработает на 4% МЕНЬШЕ СРОКА.Какая разница? Будет играть музыка...но мы ее не услышим.И коробка..что не на оригинале сдохнет на пол года быстрее.Ну если жить 200 лет как ворон...может и принципиально. ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

разница оригинал-не оригинал может быть(не утвердждаю)в пропускной способности фильтра в разных температурных условиях работы коробки и продолжительности ее эксплуатаций(ресурс фильтра при этих условиях).В оригинале все это расчитано и проверено-а кто проверял не оригинал(кетайкие тряпки)?

Есть не оригинал,качеством превосходящий стоковый,но и стоит в два раза дороже.Понимаю когда человек ищет чтО бы получше поставить,но похуже-не понимаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Filtran - один из OEM для GM в части коробочных фильтров, поэтому распечатав оригинальный фильтр велика вероятность увидеть на нём клеймо именно Filtran.

 

Масло можно любое из одобренного списка.

http://www.gmpowertrain.com/vehicleengines/DEXRON-VI.aspx

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...